1 (2016-04-26 09:25:35 отредактировано vik4eto_92)

Тема: Выгорел резистор- защита 7SJ51

здравствуй,
У меня eсть проблем с один резистор, он выгорел (наверна). Он находиться на блок питания в релейная защита- 7SJ51. Вы знаете, как выяснить, сколько ома?
Я измерила его 1ом.
Эта правда?

Post's attachments

13100966_10201524013020349_777534295_n.jpg 92.6 Кб, 1 скачиваний с 2016-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2 (2016-04-26 10:49:29 отредактировано beyond)

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

В таких случаях пользуйтесь калькулятором для определения сопротивления по цветовой маркировке.
Если я не ошибаюсь и увидел все цвета, то сопротивление должно быть 1 Ом.

3 (2016-04-26 13:25:29 отредактировано vik4eto_92)

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

Я не была уверена.
Спасибо!

Добавлено: 2016-04-26 13:26:37

Поэтому вина не в нем, а я не вижу проблемы в другом месте. Но защита не работает. Дисплей также не светит, но я могу соединиться с DIGSI. Заработать некоторые функции без причины?
До недавнего времени она работала. Возможно, это что-то в транспорте, которае я не могу видеть?

4

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

vik4eto_92 пишет:

Поэтому вина не в нем, а я не вижу проблемы в другом месте. Но защита не работает. Дисплей также не светит, но я могу соединиться с DIGSI. Заработать некоторые функции без причины?До недавнего времени она работала. Возможно, это что-то в транспорте, которае я не могу видеть?

А по-моему, проблема в электролитическом конденсаторе, расположенном справа от этого резистора и в электролите, который из него вытекает. Замените этот конденсатор и тщательно промойте участок платы вместе с прилегающими элементами раствором соды в воде. Затем промойте обычной водой и хорошо просушите плату. Будем надеяться, что  электролит не успел повредить другие элементы и дорожки на плате.

5

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

Резистор номиналом 0,1Ом,  с допуском +/-1%. Если бы третья полоска была коричневой, то было бы 1Ом.
Такие резисторы часто используют в схемах питания вместо предохранителей, раз не перегорел, значит конденсатор фильтра потек но не замкнул. Дорожка рядом с резистором похожа на поврежденную. Выпаивать лучше феном.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

RemezV пишет:

Резистор номиналом 0,1Ом,  с допуском +/-1%. Если бы третья полоска была коричневой, то было бы 1Ом.
Такие резисторы часто используют в схемах питания вместо предохранителей, раз не перегорел, значит конденсатор фильтра потек но не замкнул. Дорожка рядом с резистором похожа на поврежденную. Выпаивать лучше феном.

Резистор на 1 Ом. Маркировка - Коричневый, Черный, Черный, Серебряный, Коричневый.
Можете тут проверить.

7 (2016-04-26 22:06:42 отредактировано RemezV)

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

Да, смотрел по отечественной маркировке.

Post's attachments

цветная маркировка.gif 15.58 Кб, 1 скачиваний с 2016-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

Я считаю, ресистора и дорожки не повредени. Я видела этот конденсатор! Теперь нужно только найти такие и попробвать еще раз ICQ/ab:)
Вероятно на следующей неделе я бы постать новый, и скажет вам, если это защита работает ICQ/ad;)

Post's attachments

13101553_10201526928293229_310973446_n.jpg 40.71 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

vik4eto_92 пишет:

Я считаю, ресистора и дорожки не повредени. Я видела этот конденсатор! Теперь нужно только найти такие и попробвать еще раз Вероятно на следующей неделе я бы постать новый, и скажет вам, если это защита работает

Хорошо. Только имейте ввиду, что у электролитических конденсаторов, работающих в импульсных источниках питания, имеется ограниченный срок службы. Если начал протекать один из них, то возможно, что и другие конденсаторы такого же типа уже нужно менять для того, чтобы вернуть к жизни источник питания. То есть я хочу сказать, что замены только одного этого конденсатора может оказаться недостаточно ICQ/ac:(

10

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

Мы поставили новый конденсаторы, но защита не работает. У меня нет идея, где можно быть проблема ICQ/ac:(

11

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

Найдите мастера-электронщика,- ателье по ремонту электронной аппаратуры подойдёт.Блок питания -не самое сложное устройство!

12

Re: Выгорел резистор- защита 7SJ51

hoh525 пишет:

Блок питания -не самое сложное устройство!

Видно, что вы очень слабо представляете какими сложными бывают современные источники питания. Видно, что сами никогда их не ремонтировали, так зачем же раздавать никчемные советы?

Добавлено: 2016-05-04 18:37:55

vik4eto_92 пишет:

Мы поставили новый конденсаторы, но защита не работает. У меня нет идея, где можно быть проблема

Читайте пост № 9