41

Re: Подскажите как будут работать УРОВ? и будет ли?

Повторюсь.  «Утопили» вопросы ТС, который не является релейщиком и которому трудно понять  наши разногласия. Тему следует вычистить  от лишнего обсуждения, оставив только вопросы ТС и ответы на них.
Посему отвечать  на Ваш вопрос

High_Voltage пишет:

Как АУВ действует на пуск УРОВ?

в этой теме не буду. Если есть желание откройте новую тему, но думаю, что посмотрев схему АУВ и прочитав его описание легко найдете ответ на свой вопрос.

42 (2016-05-09 17:24:04 отредактировано High_Voltage)

Re: Подскажите как будут работать УРОВ? и будет ли?

Ок. Подведем итог:
1. Если на ПС централизованный УРОВ без возможности перевода в ремонтном режиме, эл.механическая АУВ и действие защит на отключение смежного выключателя выполнено через АУВ, то работы УРОВ не будет;

2. Если на ПС централизованный УРОВ с возможностью перевода в ремонтном режиме (схема из #37), то работа УРОВ будет независимо от того как выполнено действие защит на отключение смежного выключателя;

3. Если на ПС централизованный УРОВ без возможности перевода в ремонтном режиме, эл.механическая АУВ и действие защит на отключение смежного выключателя выполнено через защиты смежной ВЛ, то работа УРОВ будет;

Добавлено: 2016-05-09 21:23:30

Небольшое дополнение:
Выполнять действие защит ВЛ1(2) на отключение смежного выключателя через выходные реле защит ВЛ2(1) неправильно, т.к. выходные реле защит ВЛ1 и ВЛ2 сработают и будут удерживать друг друга пока не снимешь оперток.
Поэтому вариант 3 исключается.

Long Live Rock'n'Roll
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

43 (2016-05-13 09:37:22 отредактировано Slewer)

Re: Подскажите как будут работать УРОВ? и будет ли?

Я прошу прощения, но у нашего главного релейщика пока не спрашивал. Я сам ушел в отпуск, поэтому после отпуска обязательно его спрошу что да как и отпишусь.

High_Voltage пишет:

Думаю, что с ТС мы из одного региона

Очень интересно).
Очень бы хотелось чтоб на форуме была бы ветка с задачами для оперативников. Вот, например, задачка (релейщики я думаю ее сразу решат).
Имеется ВЛ-500 в работе. С одного конца подстанция, с другого ГРЭС. На ГРЭС к линии жестко присоединен реактор. На ВЛ предусмотрен ДОКОР.  НДЗ этой ВЛ выведена из-за неисправности. Имееться разрешенная заявка на АКА этой ВЛ( ПРМ на ПС, ПРД на ГРЭС, будем считать что на этой ВЛ больше нет никаких АКА, АНКА и т.п.). С ПС запрашиваются на вывод из работы ПРМ для работ персонала РЗА. Можно ли выводить из работы АКА? Если нет то почему, если да то почему.