1

Тема: Анализ осциллограммы

Есть осциллограмма помогите пожалуйста с ее анализом.
Я думаю, что произошло однофазное замыкание на землю фазы А, т.к. в один момент возрос ток фазы А и ток нулевой последовательности и упало напряжение фазы А (возможно я ошибаюсь).
Потом последовало отключение фазы, но напряжение в фазе А не возросло, оно поднималось очень долго (в течении целой секунды).
Из-за чего это происходит? Нормально ли это для отключения однофазного замыкания на землю? И однофазное замыкание на землю это вообще?

Post's attachments

R15_066.brs 64.4 Кб, 12 скачиваний с 2016-05-10 

R15_066.DLC 799 b, 11 скачиваний с 2016-05-10 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Анализ осциллограммы

Да ладно, WinBres используешь регулярно. Сейчас попытаюсь воспользоваться его возможностями.

3

Re: Анализ осциллограммы

One.p пишет:

Потом последовало отключение фазы, но напряжение в фазе А не возросло, оно поднималось очень долго (в течении целой секунды).

ТН,видать,на линии

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: Анализ осциллограммы

Здесь - конвертация исходного файла в COMTRADE. Ведущие просмотрщики справляются прилично. Но сам ниччегошеньки не понял - с осциллограммами такого класса напряжения практически не работал.
Это я что, продублировал конвертацию?

Post's attachments

ОЗЗ Бреслер.zip 124.49 Кб, 11 скачиваний с 2016-05-11 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Анализ осциллограммы

Спартак Молодцов пишет:

Предполагаю, что это однофазное КЗ на линии 500 кВ. В цикле ОАПВ раскачивается контур индуктивность реактора - ёмкость линии. Через 1,66 с включается противоположный конец, ещё через 0,15 свой.
От автора темы - длина линии, наличие и длина кабельных участков, количество шунтирующих реакторов по концам линии и сколько реакторов находилось в работе.
Во вложении подобный процесс.


Спасибо большое.