1

Тема: Выставки

Господа, кто-нибудь посещал или может что-то представляет на харьковской выставке по энергетике , которая сейчас проходит ?у кого какие предпочтения в направлениях и местах проведений выставок в СНГ и Европе?

Под лежачего инженера коньяк не течёт

2

Re: Выставки

Мое предпочтение только одно - по месту жительства, в Киеве. Тем более каждый год (где-то в мае) в Киеве на Экспоплазе проходит выставка по электротехнике. Там принимает участие и наша организация. И там съезжается практически вся Украина. И Россия немало представлена. Именно там часто встречаю знакомых, которых давно не видел.

Делай , что должен, и будь, что будет

3

Re: Выставки

а в Пскове,  Новгороде, Архангельске выставки по РЗиА ?

4

Re: Выставки

В России пока реальны Москва и города, где сосредоточены ведущие производители РЗА. Есть, правда, замысел провести выставку РЗА-2014 в Краснодаре. Но дожить бы...

5

Re: Выставки

doro пишет:

замысел провести выставку РЗА-2014 в Краснодаре

это Вы к олимпиаде желаете?если под олимпиаду, то думаю было бы правильнее провести её раньше-так сказать подогнать формат выставки под подходящие проекты и ближайшие планы.

был на харьковской выставке-ОЧЕНЬ сильно падает уровень год от года...
эл.тех.  выставки начал посещать с 2003 года-вот тогда ещё в Харькове можно было увидеть и много россиян, поляков, и известных производителей, а сейчас-термометры бытовые, журналы да обогреватели ультрафиолетовые, Хартрон-Инкор и тот только одни свои шкафы выставил...

в 2006 был в Германии на выставке-вот это было реально грандиозное мероприятие...жаль уровня технического английского практически не было .

Под лежачего инженера коньяк не течёт
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Выставки

В принципе ситуация довольно объяснима.
Подготовка и участие в крупных выставках дело довольно дорогое и хлопотное.
Далеко не каждый год фирма может представить что то новое.
Делают расчёт и видимо приходят к выводу, что вложения в выставку не дают должного и ожидаемого финасового возврата и количество заказов не увеличивается.

7

Re: Выставки

Коллеги, день добрый! Кто в курсе Выставка РЗА-2016 планируется? Где и в какие сроки?

8

Re: Выставки

Если еще актуально, то выставка пройдет 25-27 мая 2016 года, г. Москва, ВДНХ, Павильон № 55 «Электрификация».

http://rele-expo.ru/

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

9

Re: Выставки

С Борисычем пообщался в личку. Я однозначно не буду по ряду причин. Главная - не хочу принять последний вздох умирающего лебедя, выставка себя изжила. Борисыч вроде бы планирует. Пока планирую свой визит на РЕЛАВЭКСПО-2017, Чебоксары. Тому есть немало мотивов.

10 (2016-05-16 19:49:35 отредактировано flash74)

Re: Выставки

Спасибо за информацию, Евгений Георгиевич. Я, возможно, схожу на эту оперу Лебединое озеро, т.к. не был ни разу. Теперь правопреемник этой выставки в Чебоксарах? Сайт у них покруче, но вижу, что проводится раз в 2 года теперь.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

11

Re: Выставки

Думаю,что фракцию форумчан на этом мероприятии нужно бы сформировать. Кстати, на выставке Электрические сети России мы с Борисычем долго пытались найти партнеров по Форуму в самом неподходящем месте (возле оргкомитета, когда на стендах Динамики и ЭКРА, куда ближе к главному входу нас обоих прекрасно знают). Договаривайтесь с Борисычем, любые снимки на своем сайте размещу.
Кстати, о Чебоксарах. РЗА - 20** и РЕЛАВЭКСПО - 20** - разные мероприятия. Первое - Москва и СИГРЭ. Второе - электротехнический кластер Чувашии. Там, кстати, глава местной администрации - энергетик по образованию, но при личной встрече (сам, кстати, об этом вряд ли помнит) как-то упомянул. Для Чувашии релейная защита как один из компонентов энергетики - один из важнейших компонентов бюджета. Для Москвы - так себе, там банков хватает.

12

Re: Выставки

Буду на стенде Siemens все три дня. Кто будет, подходите, пообщаемся.

13

Re: Выставки

Пожалуй, ради общения с Валерием Юрьевичем съездил бы. Но в последний момент появились новые вводные: в то время. когда провожу плановые курсы, приглашают на собрание акционеров моей родной давней наладочной организации. Как та обезьяна скачет между умными и красивыми.

14

Re: Выставки

А я не еду...

15

Re: Выставки

По последним вводным Conspirator назначается генеральным координатором. Так что место встречи изменить нельзя. Прошу фотоотчет хоть для Форума, хоть мне в личку.

16

Re: Выставки

doro пишет:

глава местной администрации - энергетик по образованию

Игнатьев ?

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

17

Re: Выставки

Совершенно верно, только с ходу подзабыл. Довольно мрачный с виду, но довольно контактабельный. Может, на последний фактор повлияло общение на выставке.