1 (2016-05-20 11:44:06 отредактировано Дмитрий Василевский)

Тема: Общение в формате "видео"

Всем привет!

Предлагаю пользоваться на Форуме видеоответами на сложные вопросы участников.

Суть в следующем:
иногда на вопрос приходится давать развернутый ответ, да еще и “поводить пальцем по схеме”.  При этом бывает удобнее не писать текст с прикрепленными скринами, а просто сделать видео и разместить на него ссылку прямо в Форуме.

Сделать это очень просто, при помощи программы для видеозахвата экрана Jing.

Скачать программу можно здесь - https://www.techsmith.com/download/jing/

Преимущества Jing:
- Бесплатная
- Простая
- Все делается очень быстро (в три нажатия кнопки мыши)
- Не надо загружать видео на сайт (только разместить ссылку)

Недостатки:
- Нельзя редактировать видео
- Время ролика до 5 минут (для видеоответа – не существенно)

Никакой подготовки для начала работы не нужно. Нажимаете на кнопку, выделяете область экрана для записи и начинаете снимать. Все!

Если интересно как это делается, я выложил небольшое обучающее видео здесь – https://www.youtube.com/watch?v=SyDmXRYLHGE

Если будут вопросы – пишите в комментариях

2

Re: Общение в формате "видео"

Дмитрий, опять самореклама

3

Re: Общение в формате "видео"

Никита Любимов пишет:

Дмитрий, опять самореклама


Никита, самореклама чего? Jing?

Или ты про пример ролика? Сейчас удалю. И переименуюсь в Васю Пупкина, чтобы уже точно подозрений не вызывать)

4

Re: Общение в формате "видео"

Все правильно! Василевский уже достал со своей рекламой непонятно чего. Каждый год сообщения пишет...
От модератора: Дмитрий Василевский и Вася Пупкин - одно и то же лицо.

5

Re: Общение в формате "видео"

Дмитрий Василевский пишет:

Никита, самореклама чего? Jing?

Или ты про пример ролика? Сейчас удалю. И переименуюсь в Васю Пупкина, чтобы уже точно подозрений не вызывать)

Мы на ты разве переходили?
Реклама себя и своих видео-лекций.
Еще раз создадите клона удалю и его и Вас.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Общение в формате "видео"

Давайте умерим пыл. http://rzia.ru/rules.html есть требование:

На форуме Советы бывалого релейщика категорически запрещены:

9. Использование одним лицом более чем одного имени или псевдонима.;
То есть, главный администратор Форума имеет прямое право заблокировать как сообщение, так и его авторов при нарушении этих требований.
Немного об этике. Использование Форума в качестве площадки для популяризации своего ресурса предусматривает какие-то ответные решпекты. Пока таких не вижу. В качестве эксперимента могу предложить свой сайт (с Форумом есть немало перевязок), но только при условии полной взаимности.
Кстати, использование корпоративного IP адреса вызывает некоторые проблемы и у сотрудников. Немало из них регулярно выступает на Форуме.

7

Re: Общение в формате "видео"

Уважаемые администраторы форума. Вы заблокировали доступ многим людям с корпоративного IP адреса. Прошу разблокировать данный ip адрес.

В защиту Димы скажу, что в данной теме он свой ресурс не раскручивал, а предложил интересный способ общения на вашем форуме. На ваше замечание о саморекламе он отреагировал вполне разумно, что бы не пиарить свое имя и фамилию он изменил его. За это вы забанили и его и много других пользователей вашего форума. Возможно, что стоило сначала дать предупреждение ему. На форуме не так недавно Михаил Пирогов выложил ссылку на сайт Дмитрия, тогда уж будьте последовательны, и баньте тех кто выкладывает ссылки на все внешние ресурсы которые связанны с обучением.

Прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и разблокировать ip.

8

Re: Общение в формате "видео"

Вот теперь - предметный разговор. Илья Иванов, похоже, воспользовался альтернативным средством выхода на Форум. главный виновник проблемы вроде бы запеленгован как сотрудник Механотроники. В связи с этим возникает вопрос: как может владелец сайта использовать корпоративный адрес для раскрутки сайта, где родная фирма вообще не упоминается в качестве учредителя. Я бы на месте генерального директора его после этого вообще бы уволил.

Илья Иванов пишет:

Вы заблокировали доступ многим людям с корпоративного IP адреса. Прошу разблокировать данный ip адрес.

До выяснения всех обстоятельств я бы от этого воздержался. Тем более, Никита Любимов до конца выходных, как полагаю - на даче, где принципиально не пользуется Интернетом.
Так что пару дней подождите и проведите разъяснительную работу со своим сотрудником. А далее вполне готов вести работу по популяризации релейной защиты совместно.
Да, кстати, администратор доверил мне на выходные поработать над этой темой с изложением своих соображений. Но никак не доверил права администрирования.

9

Re: Общение в формате "видео"

Ууу, как все вышло… Снимал вчера, до полпервого, видео по Jing для Форума, чтобы сегодня получить кучу “благодарностей” от админов))

“Злостный барыга-самопиращик, которого надо немедленно уволить, предварительно выпоров и поставив в угол на горох…” Так, это же про меня! Как тонко, все подмечено.

Коллеги, вы это серьезно?..

Похоже релейную защиту можно изучать только на Форуме или на личных сайтах администрации Форума. Ну и на тех, кто закинул деньжат.

Что ж, пусть так и будет!

Напоследок, я все-таки сделаю, ТО, ЧТО НИКОГДА РАНЬШЕ НЕ ДЕЛАЛ! Размещу ссылку на свой сайт))

Здесь изучают релейную защиту -удалено в качестве эксперимета (модератор) Можете найти на ресурсе http://top.rzia.ru/

Заходите только, если у вас есть деньги! Ну или если захотите сфотографировать релейщика для обложки GQ! Мы обязательно что-нибудь вам впарим!))
По крайней мере теперь обвинения справедливые)

Счастливо оставаться

P.S. Механотроника здесь не причем, косяк с клоном - лично мой. Статью разместил с работы потому, что вчера ночью не успел. Вот и весь секрет. Про групповой ip не подумал…
Прошу открыть людям доступ, ведь главное богатство любого форума – это люди

10

Re: Общение в формате "видео"

Дмитрий Василевский пишет:

Заходите только, если у вас есть деньги!

Со всем прочим я вполне согласен. Но если речь серьезно идет о деньгах, то вряд ли кто на это клюнет.
Кстати, по возвращении с дачи Никита Любимов эту ссылочку удалит, не сомневайтесь. Так что давайте искать более приличные средства популяризации своего ресурса.
Да, самостоятельно удалил. Хотя далеко не против был сотрудничества в Интернете. И далее не против, интересный у Вас сайт.

Дмитрий Василевский пишет:

Похоже релейную защиту можно изучать только на Форуме или на личных сайтах администрации Форума. Ну и на тех, кто закинул деньжат.

Почему же, и на безвозмездой основе можно на Форуме сотрудничать. Я сюда ни копеечки не вбросил, как ни копейки со своего сайта не имею. По принципу "ты мне, я тебе".

11

Re: Общение в формате "видео"

Илья Иванов пишет:

В защиту Димы скажу, что в данной теме он свой ресурс не раскручивал, а предложил интересный способ общения на вашем форуме. На ваше замечание о саморекламе он отреагировал вполне разумно, что бы не пиарить свое имя и фамилию он изменил его. За это вы забанили и его и много других пользователей вашего форума.

Думаю я лучше знаю, что является пиаром, а что нет. Давать ссылку на страницу с видео откуда легко можно попасть на личную страницу в ютубе, это чистой воды пиар.
Создав другую учетную запись он тем самым нарушил правила (выдержки из правил выше). По хорошему, если человек хочет поменять свой ник, он обращается к администрации, а не клепает клонов.

Илья Иванов пишет:

На форуме не так недавно Михаил Пирогов выложил ссылку на сайт Дмитрия, тогда уж будьте последовательны, и баньте тех кто выкладывает ссылки на все внешние ресурсы

Я не понял, это такая месть за то, что Михаил покинул вашу команду? Разбирайтесь, пожалуйста, со своими проблемами вне форума.

Дмитрий Василевский пишет:

Заходите только, если у вас есть деньги!

Вот это уже похоже на правду.

Дмитрий, если бы Вы на форум заходили не только для своих корыстных целей, то Вы бы знали, что совершенно не запрещено давать ссылки на свои сайты, например, в подписи. Представляете, чем больше сообщений на форуме, тем больше ссылок на Ваш сайт, а если еще это будут не пустые сообщения, то народ с удовольствием будет переходить и смотреть Ваш (как мне кажется замечательный) ресурс. Все в Ваших руках. А приходить на форум для саморекламы не стоит.

Дмитрий Василевский пишет:

Похоже релейную защиту можно изучать только на Форуме или на личных сайтах администрации Форума. Ну и на тех, кто закинул деньжат.

Конечно, Дорохин, например, ежемесячно мне по 10000 рублей платит, что бы я разрешал ему везде оставлять ссылки на свой сайт. Вот думаю, в связи с кризисом, может поднять ему цену до 20000 рублей.

Вы Дмитрий вместо того, что бы обижаться, как следует проанализируйте ситуацию. Вот на Вашем сайте есть хоть одна ссылка на наш форум? Вот, а у Дорохина почти на каждой странице его сайта есть ссылка на наш форум. Разницу чувствуете?
Вы, нечего не делая и не отдавая в замен, хотите раскрутить свой личный сервис для получения прибыли. Неблагодарность - это болезнь молодежи.
В данный ресурс вложено уйма денег и времени, а самое главное это труд всех его участников и тех кто сейчас с нами и тех кто по какой то причине покинул наш форум. Люди не один год создавали этот ресурс, а Вы хотите нечего не отдавая в замен (для развития форума) воспользоваться его популярностью. Это не справедливо.

Напоследок, как я уже говорил, Ваша идея, и то чем Вы занимаетесь, для популяции РЗА в интернете, мне лично нравиться, пускай даже Вы преследуете корыстные цели. Но, Вы и меня поймите, я лично привык к взаимности - "ты мне я тебе". В конечном итоге, мы все делаем одно дело, даже если преследуем разные цели.

Добавлено: 22-05-2016 16:19:44

Илья Иванов пишет:

Прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, и разблокировать ip.

Разблокировал

12

Re: Общение в формате "видео"

Поздравляю с успешным разрешением проблемы. Немного неприятно было с разборками. Надеюсь на продолжение сотрудничества.

13

Re: Общение в формате "видео"

Никита Любимов пишет:

Я не понял, это такая месть за то, что Михаил покинул вашу команду? Разбирайтесь, пожалуйста, со своими проблемами вне форума.

Уже было не хотел ничего говорить по данному вопросу, но вот это не мог оставить.

Вы просите разбираться вне форума, хотя лично первым затрагиваете эту тему. Но хочу вас огорчить мы с Михаилом в хороших отношениях, поэтому разбираться не с чем.

Михаила я привел как пример, т.к. он единственный привел ссылку на блог Димы и ему не было замечаний, когда это сделал Дима ему бан, где грань? Не понятно получается, т.е. лично нельзя. Тогда можно через друзей, коллег?

14

Re: Общение в формате "видео"

Илья Иванов пишет:

он единственный привел ссылку на блог Димы и ему не было замечаний, когда это сделал Дима ему бан, где грань? Не понятно получается, т.е. лично нельзя. Тогда можно через друзей, коллег?

Попробуйте.
Вы текст который я написал выше в сообщении #11, читали? Прочтите. И давайте не забывать, что я не робот, я человек. Вообще, вашу контору всю надо забанить, ваши спамные методы иногда надоедают, но у меня не всегда есть время выискивать аффилированных лиц. Но, когда дело касается вопросов именно компании, это одно дело ибо реклама оплачена (хоть в договоре и нет оговорки о том, что работникам компании разрешается заваливать форум ссылками на официальный сайт). Но, когда дело касается личных сервисов работников вашей компании, это другое дело.
И о каком бане за ссылку идет речь??? Я её даже не удалил. Читайте, пожалуйста, внимательно, прежде чем делать выводы и наводить панику.
Я учту Ваши пожелания и ссылку на сайт Дмитрия никто не сможет опубликовать в сообщениях.

15

Re: Общение в формате "видео"

Интересный вопрос: можно или не можно?
Никита Любимов как фактически единоличный администратор Форума (соучредители как-то ушли, давно не светятся), который несет на себе и все расходы по содержанию, и всю ломовую работу по администрированию, разборками с хостингом и т.д. имеет право так же единолично и устанавливать правила поведения.
Я время от времени (хотя куда и реже) и на другие интернет-ресурсы электротехнические заглядываю. Встречаются и откровенно студенческие, "чайниковские". Туда посматриваю свысока, иногда откровенно посмеиваюсь ("блокировка при качаниях" и "блокировка от прыгания" - одно и то же?). Есть еще один очень раскрученный сайт (рекламу делать не буду), куда нередко заглядывают и участники нашего Форума, причем под теми же никами. Сделал администратору как-то предложение о сотрудничестве. Ответил примерно так: да с вашей раскруткой сайта о каком сотрудничестве речь может идти? Ничего, раскрутился, но ссылку на этот ресурс убрал. Может, это в какой-то степени повлияло, может, параллельная раскрутка нашего Форума, но там я потерял вообще какие-то интересующие меня темы. Соответственно, и ник свой не употребляю, и пароль забыл. Так, изредка заглядываю, крайне редко выступаю даже в качестве гостя.
Но все же дайте шанс молодым сайтодержателям немного заявить о себе. Хотя бы единичное сообщение о появлении такого-то сайта с обязательным размещением на Форуме какой-то из тамошних тем в порядке обсуждения. Авось, кого-то из форумчан заинтересует. Но далее - только на оговоренных администратором условиях (может, в правила Форума какие-то изменения внести).
А далее как у Екатерины Великой при первом издании какой-то газеты: "сим нумером бью челом, а далее извольте покупать...". Там уже как договоримся. То ли по моей формуле "ты мне, я тебе", если администрация сайта найдет это приемлемым, то ли какие другие условия. Я, допустим, у себя на сайте смогу сделать некоторую раскрутку в надежде, что администратор нового сайта при благоприятном стечении обстоятельств сможет подхватить работу над моим сайтом.