1

Тема: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Добрый день, коллеги!
Вопрос в тех. поддержку Siemens уже задан, но ответа пока не получил.
Может быть кто-то знает как расшифровать код заказа терминала серии Siprotec5? С Siprotec4 все было просто - вся информация по конфигурации была в мануале, теперь же ссылка только на он-лайн конфигуратор, причем с его помощью мне не удалось по коду заказа определить конфигурацию.
Интересует код заказа: 7SK82-P1H6712.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

2 (2016-04-26 09:53:51 отредактировано beyond)

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Павел, попробовал прогнать твой код заказа через онлайн конфигуратор, результат в приложении.

Post's attachments

code.pdf 4.22 Кб, 37 скачиваний с 2016-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Денис, спасибо! Плюс в репутацию почему-то не могу поставить, надеюсь устранят проблему. Разобрался, теперь и у меня получилось. Оказывается необходимо вводить только вторую часть кода заказа, в моем случае это P1H6712.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

4 (2016-04-26 11:03:19 отредактировано Bach)

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

flash74 пишет:

P1H6712

Это т.н. короткий код (TNS), полный код - 7SK82-DAAA-AA0-0AAAA0-AG0311-12111B-BBB000-000AB0-HB1BD3-JA0 пожно получить в Digsi 5 путём ввода короткого кода в соответствующем поле проекта при создании нового устройства защиты двигателя (последняя версия ПО Digsi 5 - на фирменном сайте).

5

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Спасибо, Bach, но пока нет возможности для установки Digsi 5.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Господа!  Надо понимать, в Siprotec5 идеология создания проекта другая. Вы сначала рисуете все, что Вам надо, а потом формируете код заказа (под Ваш проект). Даже если что-то забыли, потом можно без проблем добавить (как "навешиванием" hardware, так и "маневрированием" функциями в пределах заказанных "функциональных" единиц). Это не касается нерасширяемых  (бюджетный вариант) реле из серии Siprotec5, где применима идеология Siprotec4.

Добавлено: 2016-05-24 09:52:45

А почему нет возможности для установки Digsi 5? На месяц без проблем ставится без лицензии, вполне достаточно времени, чтобы "пощупать"....

7

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Conspirator, спасибо за разъяснение. Да, Siprotec5 поинтереснее будут, но с этими кодами заказов.. Кстати, почему-то до сих пор пятую серию широко не используют, или может я не слышал о таких проектах?

Conspirator пишет:

А почему нет возможности для установки Digsi 5? На месяц без проблем ставится без лицензии, вполне достаточно времени, чтобы "пощупать"....

Ноутбука пока нет, на рабочий ПК что-то поставить - целая история, да и вряд ли со счастливым концом.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

8

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

А нет ли статистики, сколько примерно терминалов Siprotec5 уже работают в России?

9

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

У меня есть информация только по проектам, которые делало мое подразделение. В конце прошлого года введен в работу ПС110/10кв в Гагарине (завод Эгер). Там примерно 50 терминалов. В работе проект в Перьми (Камакалий). Там будет побольше, так как ПС 220кВ. В Россетях (ФСК) негласный запрет на применение импортной техники (импортозамещение).... Еще продают россыпью, но кто и как налаживает - не знаю....

Добавлено: 2016-05-24 12:39:00

flash74 пишет:

Conspirator, спасибо за разъяснение. Да, Siprotec5 поинтереснее будут, но с этими кодами заказов..

Не нужно кодов заказов.... Делайте проект как хотите, а потом автоматически формируется код заказа.
Кстати, на выставке РЗА-2016 будет представлен типовой шкаф трехобмоточного трансформатора на 5-м Сипротеке. Один шкаф заменяет порядка 5 шкафов отечественного производителя.

10 (2016-05-24 15:33:30 отредактировано Bach)

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Conspirator пишет:

Не нужно кодов заказов.... Делайте проект как хотите, а потом автоматически формируется код заказа.

Для начинающих работу с Siprotec 5/Digsi 5 может быть проще взять проект устройства с близкой к требуемой конфигурации и внести требуемые изменения в параметрирование,  чем делать проект устройства в Digsi 5 с нуля.

11

Re: Расшифровка кода заказа Siprotec5

Conspirator пишет:

У меня есть информация

Спасибо.