1

Тема: Когда выводим ОАПВ?

Коллеги,на старом форуме ruff или Eraser приводил документ еще ЦДУшный.Помогити его найти,у меня не получилось

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

2

Re: Когда выводим ОАПВ?

scorp, а почему Вам нужен именно этот документ? Дело в том, что в разных энергосистемах могут быть диаметрально противоположные подходы к выводу ОАПВ.
Например, при переводе цепей напряжения на ТН не связанный с защищаемой ВЛ с основной защитой с пуском по напряжению (ДФЗ-501, ДФЗ-503, ПДЭ-2003) мы выводим ДФЗ (ПДЭ-2003), ОАПВ оставляем в работе. ОДУ Центра выводит ОАПВ, оставляет основную защиту.
При выводе линии в ремонт мы выводим все виды АПВ, в том числе и ОАПВ. ОДУ Центра ОАПВ не выводит.

3 (2011-07-01 10:46:49 отредактировано scorp)

Re: Когда выводим ОАПВ?

Лично мне он не нужен,пока помню его содержание.Сейчас много молодежи и к счастью есть такие,которые сами хотят почитать и осмыслить написанное.А в этом документе,помнится,расписаны все случаи,когда ОАПВ нужно выводить.
ЗЫ: на одной из ПС 500 у нас сделан автоматический вывод ОАПВ при вводе оперативного ускорения,может и зря,дежурные тоже должны знать и понимать,например,что остались без основных защит и как следствие - вывод ОАПВ.На этой же ПС ОАПВ выводится автоматом, при отключении выключателей.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: Когда выводим ОАПВ?

Сохраненная копия обсуждения.

Post's attachments

OAPV.doc 41.5 Кб, 105 скачиваний с 2011-07-01 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: Когда выводим ОАПВ?

ShSF, спасибо,тоже сохранял это обсуждение,не помню куда

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают