141

Re: Старая тема в изложении нового автора

Lekarь, я за технику ничего против не имею, но тут переходы на личности идут.

142 (2016-06-20 13:46:45 отредактировано zloi)

Re: Старая тема в изложении нового автора

Вот интересно, есть ли вообще хоть какая-то тема, обсуждая которую все здесь не переругаются. Нет чтобы просто профессионально обсудить там, тонкое искусство взаимной пикировки, всё такое.
А всё туда же, литературный клуб, кино-домино.

Мне не то, чтобы действительно важно было (ибо сюда я по делу больше не писатель), в уютненьких можно писать и без чемберленчиков, но со стороны выглядит - полный вперёд.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

143

Re: Старая тема в изложении нового автора

Коллеги, мнение каждого важно (это я про жалобы) но, нельзя всем угодить. Пока тему из технического раздела переношу в разговоры на свободные темы, а там посмотрим.
Владимир Игоревич, прошу Вас не нагнетать обстановку, Вы это умеете, иначе придется опять блокировать, а я этого поверьте не хочу и не люблю.

144

Re: Старая тема в изложении нового автора

Никита Любимов пишет:

Владимир Игоревич, прошу Вас не нагнетать обстановку, Вы это умеете, иначе придется опять блокировать, а я этого поверьте не хочу и не люблю

Вот интересно, чем же это я "нагнетаю обстановку". Может быть не будете голословным и процитируете мой пост в этой теме, который "нагнетает обстановку"? А угрожать блокировкой мне не надо. Не хотите, чтобы я участвовал в работе форума, я вам тут мешаю, пожалуйста, могу не участвовать. Как говорится, насильно мил не будешь, а одолжения великого мне от вас не нужно.

145

Re: Старая тема в изложении нового автора

observer пишет:

Не хотите, чтобы я участвовал в работе форума, я вам тут мешаю, пожалуйста, могу не участвовать. Как говорится, насильно мил не будешь, а одолжения великого мне от вас не нужно.

да. ладно, что Вы заводитесь?! принимаете участие в форуме и дальше принимайте. Мало ли кто кому не нравится. Вы свое мнение высказываете. Было бы очень удивительно, если бы оно всех устраивало.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

146

Re: Старая тема в изложении нового автора

Никита Любимов пишет:

Владимир Игоревич, прошу Вас не нагнетать обстановку, Вы это умеете, иначе придется опять блокировать

  Хоть в некоторых вопросах я и не согласен с тов. Гуревичем, но заблокировав его, вы тем самым лишаете форум, как бы это не хотелось воспринимать определённому кругу форумчан, единственного оппонента по некоторым, я бы сказал, наиболее интересным и обсуждаемым разделам форума.

147

Re: Старая тема в изложении нового автора

observer, Владимир Игоревич, поймите одно, я против Вас лично нечего не имею, даже наоборот, как уважал Вас за Ваши высказывания и труды, так и буду уважать. Но, если посмотреть назад, какие тут устраивались скандалы и взглянуть во что Вы в том числе, превратили Украинский форум, то я обязан предупредить Вас как администратор данного форума, мне тут  такого не надо устраивать.
Сама эта тема навеяна Вашими личными отношениями с автором упомянутой статьи, понимаю, накипело, но не надо, пожалуйста,  устраивать тут ссоры.
Повторю, я лично только за то, что бы Вы присутствовали на нашем форуме.

148

Re: Старая тема в изложении нового автора

Никита Любимов пишет:

Украинский форум

Что за форум? Дайте пожалуйста ссылку.

149 (2016-06-22 13:08:20 отредактировано Саня)

Re: Старая тема в изложении нового автора

Забей в поисковик Украинский форум РЗА - а то ограничения на данном форуме не дают возможность разместить ссылку

150

Re: Старая тема в изложении нового автора

Мне кажется, что эта тема довольно быстро перешла на обсуждение технических вопросов, не связанных с личными взаимоотношениями (см. стр. 2-7 обсуждения), или связанных, во всяком случае, весьма косвенно (т.е. разговор можно было вполне увести в нормальное русло).
И только под конец почему-то съехала опять на то, с чего начиналась.
Я думаю, что вряд ли участники той дискуссии, которая велась на страницах журналов вокруг тем, относящихся к области деятельности В. Гуревича, будут писать здесь что-то.
Так что, если даже и писать сюда что-то, то лучше сразу техническое.

151

Re: Старая тема в изложении нового автора

Саня пишет:

Забей в поисковик Украинский форум РЗА

Вот здесь у меня есть довольно жесткие конфликты с администратором соответствующего форума. Вдруг при нескромному запросу по поводу собственного имени выхожу на такое невероятное количество грязи. Где-то мне приписывается антисемитское высказывание. Далее меня обзывают люди (на это смотрю спокойно - не пойду же на психологическое обследование по этому поводу). Но кода меня обозвали антисемитом по поводу сообщений, мне не принадлежащих, во мне взыграла спесь. Подключил юридическую контору, отдал немалые (но и не так уж большие) деньги, получил юридическое заключение, отправил с немалым трудом информацию хозяину сайта. Все сообщения с упоминанием моего имени были удалены.
А меня упоминали в контексте взаимодействия О.Г. Захарова  и В.И. Гуревича. Пытался как-то выступить в качестве посредника в урегулировании конфликта - с обеих сторон взаимопонимания не нашел.

152

Re: Старая тема в изложении нового автора

doro пишет:

Подключил юридическую контору, отдал немалые (но и не так уж большие) деньги, получил юридическое заключение, отправил с немалым трудом информацию хозяину сайта. Все сообщения с упоминанием моего имени были удалены.

   Поступок, заслуживающий уважения, т.к. потребовались материальные и моральные вложения.

doro пишет:

А меня упоминали в контексте взаимодействия О.Г. Захарова  и В.И. Гуревича. Пытался как-то выступить в качестве посредника в урегулировании конфликта - с обеих сторон взаимопонимания не нашел.

Технический прогресс укажет путь к взаимопониманию, я думаю, начало пути уже просматривается, по крайней мере среднестатистическому релейщику, не говоря уже о Вас. Конец первого этапа пути не за горами. Только в конце этого этапа мы можем услышать от обоих оппонентов: "А я же говорил, что так будет...." Так что, не стоит расстраиваться , что не получилось примерить тов. Захарова и тов. Гуревича. Время всех примерит.

153

Re: Старая тема в изложении нового автора

Саня пишет:

потребовались материальные и моральные вложения.

да всего лишь 10 килорублей. Это - -за предпроетную подготовку. А далее - 70 - 100 тысяч за судебный иск по закрытию соответствующего сайта. Там уж если выиграл - судебные издержки вернутся. Проиграл - мои проблемы. Так что предпочитаю по линии Роспотребнадзора идти.

154

Re: Старая тема в изложении нового автора

Саня пишет:

Время всех примерит.

наверное примИрит.
пройдёт и это.
притчи о царе Саломоне.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

155

Re: Старая тема в изложении нового автора

А может, все же

Саня пишет:

примЕрит

? И сделает соответствующие выводы.

156

Re: Старая тема в изложении нового автора

Danilov21 пишет:

наверное примИрит.
пройдёт и это.

Да, пускай остаётся примЕрит, не буду исправлять, так даже более раскрыто получается про суть вопроса.