21

Re: Sepam M87

)))))))))

22

Re: Sepam M87

energy_RZA пишет:

но расчет там ведется через "данные об эквивалентном генераторе энергосистемы"... это вызывает затруднения, т.к. нет таких данных и получить их даже не представляется возможным

Вы меня удивляете... С этим ником и так странно говорите...

23

Re: Sepam M87

stoyan пишет:

Вы меня удивляете... С этим ником и так странно говорите...

Возможно вы правы...либо я не так выразился.. полученная рабочка (ранее выполненных расчетов "сомнительной конторой") от заказчика  расходится с моими расчетами, поэтому не доверяю этим данным..посоветоваться мне сейчас не с кем(время отпусков)
А что с моим ником не так? он как имя: на всю жизнь)

24

Re: Sepam M87

Как я понял, ТС-ру нужно вывести сигнал V_tripCB.
Считаю что от момента его подачи до размыкания сил. и б\к. контакных пар ВВ пройдёт не менее 40мС.
Вожусь с Сепам-ами уже месяц.
Чесно говоря я чумею. Пластиковый корпус, тормозной дисплей и практически полное отсутствие автоматики за пол ляма деревяннных! Отечественное умеет почти "всё искаропки" и стоит чуть ли не 5 раз дешевле.

-=SaN=-

25

Re: Sepam M87

)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Sepam M87

ТТ на нейтрали и на вводе обязаны ( ок желательно ICQ/ab:) ) быть не просто идентичны, а из одной партии.
замедление дифзащиты не айс и луцше к такому даже не подходить.

27

Re: Sepam M87

Здравствуйте! Вопрос по Sepam M87:
- есть нулевые выводы двигателя (ТТ-700/1А), есть ТТ в реакторной 700/5А. Будет диф. защита двигателя на этих ТТ. Обязательны ли ТТ в реакторной /1А, или каждый токовый вход  Sepama свободно программируются (либо 1A либо 5A)? т.е. на один вход завели 1А, на другой 5А.
- обязательно ли выполнять условие по классу точности обмоток. Sepam у себя пишет 5Р, в нулевых выводах двигателя стоит 5Р. В реакторной 0,5/10Р можно поставить?

28

Re: Sepam M87

1. Да, можно. По плечам возможен разный вторичный ток - 1А или 5А, в каком плече какой без разницы. Некоторые вопросы могут возникнуть, если в одном плече LPCT (Роговского, воздушные), а в другом - обычные, если мне память не изменяет. Но о LPCT в России не слышал.

2. По классу точности - требования надо выполнять. Как минимум 10Р проверить по кривым предельной кратности. Или будет отключаться ложно.

29

Re: Sepam M87

Вот задача то! ТТ с первичным током 700А (как в нулях двигателя Сименс) в реакторную не можем найти у Российского производителя, делают только 750А. Могут быть тут какие либо варианты решения?

30

Re: Sepam M87

Ну ставьте 750, терминал должен выравнивать вторичный токи, подскажете ему коэффициенты трансформации

31

Re: Sepam M87

Спасибо! Попробуем так.

32

Re: Sepam M87

Повторю, терминал должен, но лучше прочитать мануал и убедиться,что он умеет выравнивать (это классическое решение для МП терминала)

33

Re: Sepam M87

Да, подтвердили. Подключение разного вторичного тока на  входы sepama возможно.

Добавлено: 2016-07-13 15:58:49

Однако образовалась ещё одна дилемма. Тр-р тока 0,5/5Р. Возможно ли использовать одну обмотку (5Р) для реализации диф. защиты и ТО с МТЗ.?