41 (2016-06-30 08:23:19 отредактировано Lekarь)

Re: Курсы по анализу аварийных осциллограмм

doro пишет:

Но Москва кроме денег ничего делать не может. Вот и результат: приглашали через вышестоящий орган НПП Бреслер с математикой, получили ИЦ Бреслер с презентацией аппаратуры. В последний момент удалось развернуть тему в нужном направлении.

Это сегодня все производители так работают, что снижает в конечном итоге интерес к их продукции. Потому что люди приезжают на математику и эксплуатационные характеристики, а получают презентацию самой лучшей в мире "чего то"


doro пишет:

в том числе у Системного оператора.

Главное, чтобы сети и станции присылали персонал, тех кто на самом деле работает с оборудованием. В системном уже много тех кто вообще защиты видел только на экскурсиях, и никакие курсы их уже не спасут.

42

Re: Курсы по анализу аварийных осциллограмм

А тема обучения "Анализ аварийных событий.Методы и средства" обучение по которой будет проводиться 11.03.19-22.03.19  под вашим руководством или чьим в г.ессунтуки , Упор там на аналиц асцилограмм или устройств каких для анализа  которых нет у нас, и чем отличается от курса с той же темой но в мае и всего 5 дней,дается ли какой сертификат повышения квалификации?

43

Re: Курсы по анализу аварийных осциллограмм

Рад буду познакомиться лично, если жена и здоровье позволят (оба компонента хорошо связаны). Последний раз осенью проводил курсы дистанционно, совсем хреново со здоровьем было. Я - дома за рабочим столом, пока студенты на кофе-брейк уходят, я на то же время - на кровать в двух метрах от рабочего стола. Вроде на мартовских курсах надеюсь побывать лично.
По существу вопроса. Это - не мое руководство (руководят другие), а моя идеология. Попросили в свое время девчата подкинуть оригинальную тему, вот и подкинул. Раскручивалась довольно долго, но раскрутилась. Помню довольно тяжелый случай, когда пришлось проводить курсы для двух слушателей, да и то не релейщиков, хотя с этой темой связанных. Основная группа не сформировалась в связи с ремонтным сезоном и отсутствием финансирования. Генеральный директор И.В. Болдышев все же принял решение курсы проводить с расчетом на перспективу, пусть себе в убыток.
Основная программа очень связана со страницами http://dororz.ru/tn.htm Анализ по предварительным оперативным сообщениям, осмотр возможных мест повреждения, послеаварийная проверка РЗА и, в конце концов, анализ аварийных осциллограмм от самой разной аппаратуры с применением самых разных средств просмотра. Здесь уж не забудьте подготовиться заблаговременно, приезжайте со своими характерными осциллограммами и предупредите об имеющихся программах для анализа. Пару раз приходилось вычесывать остатки седых волос в процессе проведения курсов. Особенно, когда информация приходила в последний момент.
Т.Г. Перель - один день с расчетами. А.П. Каленская - ОМП. Е.В. Богатиков - интереснейшие наблюдения в основной сети ОДУ Юга плюс великолепнейший анализ работы с АУРА и GE.
По поводу майских курсов пока - предположения. Прислали подкорректированный план, но пока не окончательный. Явно, что в одну неделю не уложимся. Там предполагалось, что в связи с наложением двух моих тем (ЭПЗ-1636 и Анализ аварийных событий) без меня обойдутся, но вроде бы переиграли.

44

Re: Курсы по анализу аварийных осциллограмм

Добрый день!
Будут ли проводится курсы на тему "Анализ осциллограмм, аварийных событий и технологических нарушений"? Желательно осенью-зимой, т.к. летом, в грозовой сезон, отлучиться с работы возможности нет! Сколько будут стоить курсы, место проведения, с кем можно связаться по данной теме?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

45

Re: Курсы по анализу аварийных осциллограмм

Не Вы ли мне прислали личное сообщение на мыло?
В связи с реструктуризацией МУЦ появились некоторые элементы неразберихи. Мартовские и майские курсы сорвались. Одна из причин - финансовая неготовность работодателей. Не говорю уже о накладке по двум моим темам: ЭПЗ-1636 и анализ аварийных событий в одно и то же время предполагались в Ессентуках и в Москве (или наоборот). Вроде от ЭПЗ-1636 ухожу (сколько же можно старье поддерживать, хотя и спросом пользуется).  Думаю, что среди 12 миллионов жителей Москвы и Подмосковья вполне можно найти специалистов соответствующей квалификации, над чем мои работодатели сейчас и работают.
Анализ аварийных событий - моя тема. Но где, как и в каком формате, пока говорить преждевременно. Подавайте заявки, подтвержденные готовностью к оплате.

Добавлено: 24-05-2019 13:03:02

Курсы по цене примерно среднестатистические (около 28 килорублей, дорога дороже обойдется) плюс проживание в демократичном пансионате в курортной зоне (от 2 до 4 килорублей в сутки). Довольно интенсивный учебный процесс с 9 до 16 часов, в свободное время можете оценить все достоинства Кавминвод плюс на выходные съездить на Эльбрус или в Домбай. Не мечтайте об отдыхе в учебное время. Главная задача, все же - учебный процесс.
Кстати, почему курсы по этой тематике остаются в Ессентуках. Здесь есть несколько компьютеров с соответствующей зарядкой ПО (работать будете в немалой степени самостоятельно, в моем ноутбуке у меня есть самый полный комплект, который на рабочие места слушателей не всегда может быть перенесен).