1

Тема: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Тема навеяна картой-схемой ОЭС Урала, ссылка на которую приведена на странице Blackout респ.Башкортостан А идею довольно давно подбросил Cambric, но ни у него, ни у меня в то время руки не дошли. Да и лето более способствует отдыху от напряженной работы. Поскольку конфигурация основной сети уже не является государственной тайной, давайте пофантазируем.
Итак, выхожу из своего дома, расположенного по улице Палладия Миронова (пос. Российский г. Краснодар). Географические координаты:
45° 6' 45.96"С
39° 1'20.14"В
Пользователи Gogle earth могут даже вид с поверхности земли посмотреть. Далее иду 150 м до ближайшей улицы, через 5 минут голосую, сажусь в 85 маршрутку, еду до кинотеатра Аврора и выхожу на улицу Красная. Великолепная прогулочная зона. 5 километров – сначала шикарный бульвар, потом – маленький Париж. Среди всего прочего пьем пивасик с запорожцами, пишущими письмо запорожскому султану, чешем носы собачкам (и то, и то – бронзовые скульптуры). Но большинство достопримечательностей все же более серьезного плана. Наконец, машем ручкой государыне Екатерине, сворачиваем налево, заносим визит в Кубанское РДУ и Кубаньэнерго, выходим к ближайшей ВЛ 110 и телепортируемся на Краснодарскую ТЭЦ. Собственно, сюда мог бы добраться и более коротким путем, но по задворкам.
А далее – на распутье. Телепортироваться по ВЛ 220 то ли на ПС Витаминкомбинат с последующей телепортацией в центр России или на Среднюю Волгу, то ли по транзиту Тверская 220 – Центральная 500 – Дагомыс 220 в Сочи, то ли Афипская 220 с промежуточными пересадками на Новороссийск, Анапу или Крым. Возможен и выход на Ставропольскую энергосистему с Кавминводами.
Жду встречных приглашений и движений. Если в смежных энергосистемах живем, можно прямые линии подобрать, если подальше – ищем направления сближения.
Кстати, фотографий пока не размещаю, дабы не перегружать ресурс. Улица Красная в Краснодаре и по свободному поиску достаточно в Интернете представлена.

2

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

doro пишет:

телепортируемся

одна малюсенькая проблемка. телепортация пока научно не доказана )))

насчет Урала это действительно круто. там объём одной Тюменской ЭС - примерно 3 средних РДУ

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

3

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Ладно, тогда тупо идем пешим порядком вдоль линий. Но это будет куда дольше.
В принципе, наши бренные тела телепортировать вроде и ни к чему. А вот информацию - без проблем.

4

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

doro пишет:

А далее – на распутье. Телепортироваться по ВЛ 220

Телепортация по линиям с ВЧ-обработкой невозможна. ВЧ-заградители мешают... :0) :0)

5

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Уставкин пишет:

Телепортация по линиям с ВЧ-обработкой невозможна. ВЧ-заградители мешают... :0) :0)

даже если на ВЛ подвешен ВОЛС ОКГТ и организованы тракты по технологии ГПОН, то...
что есть телепортация ?

1. сканирование бренного тела человека (БТЧ)
2. передача отсканированной информации
3. синтез БТЧ в месте куда необходимо телепортировать

насчёт синтеза пока доступен единственный способ - тот что заложен Богом.

соэдание любых иных способов породит массу проблем: возможность клонирования, бессмертие, утилизацию оригинала.

например бессмертие - вроде замечательно, вот только сколько решений с положительным знаком, ровно столько же и с противоположным.
следствие фундаментального закона сохранения.

Добавлено: 2016-07-07 13:47:26

нелавнняя история.
А.Городницкий. Колымская весна.
[видео]

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Уставкин пишет:

Телепортация по линиям с ВЧ-обработкой невозможна. ВЧ-заградители мешают... :0) :0)

Можно через в/ч обход...

7

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Эх, Борисыч! Если бы ответил по теме, был бы хорошим связующим звеном с Уралом и средней/нижней Волгой. Поскольку других приглашений не последовало, ищу пути телепортации на Ленинградскую АЭС. Там до деревни Кайкино, где живет моя кузина - всего ничего, 27 км. Дойду и пешком, но надеюсь, что ее дочка на своей машине довезет.

8

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Приезжайте к нам в Новый Уренгой! ICQ/ab:) ICQ/ab:) ICQ/ab:)

Нет плохой погоды, есть плохая одежда!

Позднее лето и осень в тундре - я реально никогда не видел такой "цветастости" природы.... Создатель явно курнул, чтобы развеселить местное население  коротким, но красочным летом ICQ/ab:)

9

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

doro пишет:

ищу пути телепортации на Ленинградскую АЭС

Для телепортации даже просто в город Сосновый Бор - уже нужен спец. пропуск.
Так что пешком там так просто не погуляешь :0)

Добавлено: 2016-07-11 13:33:49

ЗЫ. Пропуска в город вроде отменили с 2014-го года, но проверка документов осталась.

10

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

suncov_di пишет:

Создатель явно курнул, чтобы развеселить местное население  коротким, но красочным летом

- Даааа, хорошее в этом году лето было...
- Ага, и на выходные попало!!!

11

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Коллеги, ваши как общие наблюдения за достопримечательностями отдельно взятых районов, так и приколы по теме телепортации, естественно, представляют интерес. Моя же тема имеет несколько другую направленность. Как посредством линий электропередачи из одного энергорайона перейти в другой, из одной энергосистемы - в другую. Как по этим линиям добраться, в конце концов, из Павлодара в Париж. Единство схемы электрических соединений и географии. Ведь есть физические карты, есть экономические карты, есть контурные карты, куда можно вписать нужную информацию. Кстати, на стадии реализации первой известной моей толстой книги на школьной контурной карте начал рисовать охваченные районы и регионы. Когда издал вторую книгу, ни в одном школьном магазине (как, впрочем, и в Интернете) не нашел подходящих заготовок.
А если создать электрическую карту мира? Все же, немало заготовок к этому есть.

Добавлено: 11-07-2016 13:53:05

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … &lr=39 Да, в Сочи, я, пожалуй, больше не поеду. Большего идиотизма не встречал. Самое лучшее купание и лучший загар - с 6 до 8 утра и с 8 до 10 вечера. Но у меня есть огромный выбор как местных загоралок (вылжил небольшую стеночку вокруг бассейна, хорошо подзагорел, да и в Геленджик, Анапу, Азовское море проскочить недалеко), так и чуть подальше. С большим удовольствием проехал с женой по поводу ее ухода на пенсию в сентябре прошлого года в Пицунду (Абхазия). В Крым предпочитаю не ездить, хотя там есть и довольно близкая родня. Главный мотив - как бы не оказаться невъездным в Украину, где живут две сестры и похоронены родители.

12 (2016-07-11 13:55:48 отредактировано Bach)

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

doro пишет:

Моя же тема имеет несколько другую направленность. Как посредством линий электропередачи из одного энергорайона перейти в другой, из одной энергосистемы - в другую. Как по этим линиям добраться, в конце концов, из Павлодара в Париж.

Не иначе как электро-вирус от скуки изобретает - запустить в розетку где-нибудь в Павлодаре (Краснодаре), а у треклятых буржуинов на западе Европы - электроколлапс. ICQ/ab:)

13

Re: Приезжайте к нам на Колыму… Нет, уж лучше Вы к нам!

Во-первых, скучать мне некогда. Не далее как сегодня в полшестого утра с женой делил: кто поедет к приболевшему внуку? Она поехала, у меня в дневном плане: проводка по подвалу дома, чистка бассейна, две очередные статьи в журнал и т.д. и т.п.
Во-вторых, на создание вируса образования не хватает. Хватит того, что с сыном консультируюсь по поводу всех проблем в части ПО моего компьютера. Сын - профессиональный сисадмин, у которого один из компонентов работы - выявление вирусов и борьба с ними. Иногда такие уникумы выявляет, что Касперскому и не снились. Правда, первый же звонок, и находится правильное решение.
Очередную вводную получил: вот там-то и там-то лежит партия слив на грани. Обрезать проблемные элементы, очистить, подготовить к переработке в варенье или компот... Мне остается оценить: для компота не годится. для варенья подготовлю. Тем более, не сливы - нектарин (гибрид сливы и персика, сахар не нужен, и так очень уж сладкое).