21 (2016-07-21 19:00:46 отредактировано #13)

Re: Все же знают защиту ЗЗГ

Ахметов Павел МТ пишет:

Ждем с нетерпением конкретики, что за причина? ICQ/ab:)

Я уже и забыл про это. Но меняли только выключатель на элегазовый, там по схеме есть конденсатор-но емкость несоизмерима с емкостью генератора. Почему они так влияют я так и не понял. Короче не нашли емкость)

22

Re: Все же знают защиту ЗЗГ

#13 пишет:

Я уже и забыл про это. Но меняли только выключатель на элегазовый, там по схеме есть конденсатор-но емкость несоизмерима с емкостью генератора. Почему они так влияют я так и не понял. Короче не наши емкость)

Какая схема блока? Собственные нужды питаются через ТСН?

23 (2016-07-21 19:09:28 отредактировано #13)

Re: Все же знают защиту ЗЗГ

raw пишет:

Какая схема блока? Собственные нужды питаются через ТСН?

Стандартная схема: генератор-выключатель-отпайка с трансформатором СН с выключателем-двухобмоточный блочный трансформатор и на шины. Ни каких дополнительных отпаек нет. Уточню, что до замены выключателя все было нормально

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

24 (2016-08-19 16:31:07 отредактировано hitakiry)

Re: Все же знают защиту ЗЗГ

#13 пишет:

Почему при подключении со стороны выводов генератора на разомкнутый треугольник(3Uo Ктн 100/3) и со стороны нейтрали (Ктн 100/1) по теории величины должны быть одинаковы. А реально со стороны нейтрали величина почти всегда  больше на 25-50%. Как это объяснить?

Причины могут быть следующими:
1. см. ответ

Зигмунд Фрейд пишет:

Uнейтраль3h/Uвывод3h=(0,5Сген + Ссумм.сети) / (0,5 Сген)

2. Наличие ДГР в нейтрали генератора, тогда Uнейтраль3h/Uвывод3h=(0,5Сген + Ссумм.сети) / (0,5 Сген + (w150^2·Lдгр)^-1)
3. Если уж совсем придираться, то отличие также может быть связано с тем, что номинальное напряжение высоковольтной обмотки ТН не равно номинальному напряжению сети (и то только в том случае если это отличие относится только для одного ТН или для двух, но с разными номиналами).