61

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Установщик просто подсовывает регистрационные данные как будто дигси была установлена. Попробуйте установить коробочную версию и накатить сверху обновление - будет та же самая ошибка.

62

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Zgruk пишет:

Может в установщике дело?

Надысь нарвался на похожее (откат в конце установки) при банальном обновлении Adobe Acrobat Reader, до этого несколько раз обновлялся без проблем, задумался нужно ли устанавливать обновления Windows, может происки "доброжелателей" из Госдепа добрались до MS?

63 (2014-05-30 08:06:36 отредактировано Zgruk)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

При установке выдает следующую ошибку "не удается найти: c:\siemens\digsi4\manager\s7bin\s7ahhlpx.exe. Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку"
Проверяю папку по данному адресу. Она пуста. Там появляются файлы только при установке. Но искомого файла там тоже нет.
Какие будут мысли?
Пока только в мысль приходит метод "переустановки" винды. Авось поможет.

64

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Коллеги.
Горе от ума можно сказать. Пытался поставить Дигси наверное раз 10. Разными способами, разные версии, даже винду переустанавливал...
И каждый раз установщик выдавал какие-то ошибки. Я о них уже все написал. Но посмотреть в пуске установленные программы после установки Дигси (пусть даже и с ошибками) как-то не додумался.
И что...Дигси там стоит. Уж не знаю криво ли стоит или нет, все ли там работает. Но открыл и работает...пока. так что Newstrand ваш установщик работает.
Спасибо всем тем, кто пытался помочь. Если у кого будут вопросы пишите, будем помогать.

65 (2014-07-02 16:52:25 отредактировано Zgruk)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Коллеги. Ставлю ( в который раз) Дигси по вышеописанной  схеме, теперь уже на работе. Вроде все нормально ставится. Сначала вроде 4.87 "криво" становится. Потом накатываю самую новую (скаченную с сайта 4.89). При этом при открытии Дигси она мне выдает следующие ошибки. И не позволяет вставить ни одно устройство. А при попытке открыть проект с компьютера говорит что адреса такого не существует.

Post's attachments

Дигси.jpg 127.63 Кб, файл не был скачан. 

Дигси1.jpg 128.22 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66 (2015-04-06 19:11:42 отредактировано Newstrand)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Ставьте 4.85 и будет вам счастье. Слышал, что даже шеф-инженеры сименса до сих пор ее предпочитают.
Поковырял на досуге DIGSI 5 (на сайте сименса для нее так же, как и для 4 выкладываются обновления, а по сути, полноценные дистрибутивы).
Система установки не изменилась. Если есть желание посмотреть - импортируем файлик реестра и устанавливаем обновление с сайта. При запуске можно выбрать триал-версию на 30 дней или урезанную Compact на постоянное использование.

Post's attachments

DIGSI5_Setup.rar 501 b, 121 скачиваний с 2015-04-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

67 (2015-04-08 22:07:41 отредактировано Dimoxa)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Интересно получится ли у сименса конкурировать с другими производителями рза, учитывая высокую стоимость терминалов и ПО...

68

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Он простенький, но на форуме запрещено обсуждать подобные темы ICQ/ab:)

69 (2015-07-23 07:20:03 отредактировано senior)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Есть ли у кого-нибудь коробочная версия DIGSI 4.87? Не получается указанным в посте 1 способом, просит код, ввожу - не принимает.

70 (2015-07-23 06:27:26 отредактировано Bach)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

senior пишет:

Есть ли у кого-нибудь коробочная версия DIGSI 4.8X?

Учитывая #66 - Digsi Update from V4.xx to V4.85 (zip file 1 GB)
http://www.quad-industry.ru/catalog/sie … pool/2053/

71

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

#70,
Но это тоже обновление! Нужна коробочная версия на диске, который идет вместо с железом. Нужно ее оттуда скопировать и выложить на файлообменник.

72

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Кто нибудь располагает информацией о политике распространения DIGSI 5? Интересуют цены на версии standart и premium.
На сайтах Siemens не смог найти никакой информации.
Я правильно понимаю, что есть триальная версия?
Пока пытаюсь скачать апдейт с http://w3.siemens.com/smartgrid/global/ … GSI-5.aspx

73

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

senior пишет:

Есть ли у кого-нибудь коробочная версия DIGSI 4.87? Не получается указанным в посте 1 способом, просит код, ввожу - не принимает.

Если код правильный, то должна принять в любом случае. То ли в версии 4.86, то ли в 4.87 дигси перестала принимать несколько распространенных по интернету серийников - забанили их нафиг.

74

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Newstrand пишет:

Если код правильный, то должна принять в любом случае. То ли в версии 4.86, то ли в 4.87 дигси перестала принимать несколько распространенных по интернету серийников - забанили их нафиг.

Код правильный, проверенный на ХР, на эмуляциях. А вот проблему установки DIGSI на Окна7 так никто мне и не подсказал. Очень неудобно бегать между рабочим ноутбком, который находится на подстанции, и рабочим компьютером. Если Вы знаете корень зла - можете подсказать?

75 (2015-10-31 04:48:44 отредактировано Буханкин)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

DIGSI v.4.90 установил, спасибо.

76 (2015-10-31 11:15:58 отредактировано Bach)

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Newstrand пишет:

Сварганил скриптик установки апдейта при отсутствии предыдущих версий.

Newstrand пишет:

Ставьте 4.85 и будет вам счастье. Слышал, что даже шеф-инженеры сименса до сих пор ее предпочитают.

Для полного счастья может не хватить скрипта для обновления IEC 61850 System Configurator.

77

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Вводная: имеется ноутбук c Win XP Professional Service Pack 3 + с установленной коробочной лицензионной DIGSI v.4.84. Всё отлично работает.

Решил обновить DIGSI v.4.84 до версии 4.90.  Скачал UPDATE (без драйверов) с сайта Сименса (DIGSI 4 update from v4.xx to v4.90), распаковал, запустил.
Сначала программа-установщик предупредила, что "версия 4.90 не тестировалась на совместимость с Win XP и её установка продолжится на мой страх и риск", я кликнул ОК, процесс установки продолжился,
а дальше вылезло сообщение: "У Вас существующая версия DIGSI - старая, которую нельзя обновить "поверх", поэтому Вам необходимо сначала вручную удалить старую версию, и только потом запустить установку версии 4.90" и установщик принудительно прекратил работу.
"Странно" - подумал я, ведь в мануале на v4.90 чётко написано: "With DIGSI 4 V4.90, it is only possible to update existing DIGSI 4 installations with version V4.60 or higher." Ведь версия 4.84 хайе версии 4.60? Вроде хайе.
Но все же решил послушаться и удалил вручную DIGSI v.4.84 (посредством виндовзовского установка/удаление программ), перезагрузился, а потом снова запустил установку DIGSI 4 update from v4.xx to v4.90.
В этот раз вылезло сообщение: "Апдэйт до 4.90 может быть выполнен только поверх существующей DIGSI, поэтому сначала установите DIGSI, и только потом запустите обновление до 4.90" и установщик принудительно прекратил работу. Долго ржал.

Чё делать - не знаю. Пробовал сделать обновление как написано у топикстартера, не помогает. Прошу совета.

78

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

Обновление с 4.84 не пробовал, у меня была на рабочем нотбуке 4.86. Точно вчера делал обновление поверх 4.86 до 4.90 - без проблем. Апдейт 4.90 автоматически удаляет прежную версия и ставит 4.90, при том папка с проектных файлов не удаляется. Я на каждый случай скопировал заранее, но оказалась не нужно.
До того пробовал установить 4.87 и обновлять поверх его, но установка заглючила на стадии Prerequisites и потом уже ничего не смог поделать - ни продолжить, ни удалить. Хорошо что на виртуальной машине пробовал, сейчас просто ее отправлю в корзину.

79

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

DimaSto пишет:

Вводная: имеется ноутбук c Win XP Professional Service Pack 3 + с установленной коробочной лицензионной DIGSI v.4.84. Всё отлично работает.

Решил обновить DIGSI v.4.84 до версии 4.90.  Скачал UPDATE (без драйверов) с сайта Сименса (DIGSI 4 update from v4.xx to v4.90), распаковал, запустил.
Сначала программа-установщик предупредила, что "версия 4.90 не тестировалась на совместимость с Win XP и её установка продолжится на мой страх и риск", я кликнул ОК, процесс установки продолжился,
а дальше вылезло сообщение: "У Вас существующая версия DIGSI - старая, которую нельзя обновить "поверх", поэтому Вам необходимо сначала вручную удалить старую версию, и только потом запустить установку версии 4.90" и установщик принудительно прекратил работу.
"Странно" - подумал я, ведь в мануале на v4.90 чётко написано: "With DIGSI 4 V4.90, it is only possible to update existing DIGSI 4 installations with version V4.60 or higher." Ведь версия 4.84 хайе версии 4.60? Вроде хайе.
Но все же решил послушаться и удалил вручную DIGSI v.4.84 (посредством виндовзовского установка/удаление программ), перезагрузился, а потом снова запустил установку DIGSI 4 update from v4.xx to v4.90.
В этот раз вылезло сообщение: "Апдэйт до 4.90 может быть выполнен только поверх существующей DIGSI, поэтому сначала установите DIGSI, и только потом запустите обновление до 4.90" и установщик принудительно прекратил работу. Долго ржал.

Чё делать - не знаю. Пробовал сделать обновление как написано у топикстартера, не помогает. Прошу совета.

У меня такая же история была. Только у меня Win XP SP2, DIGSI 4.80 обновлял до 4.9.   Посмеялся про рекурсию и написал в поддержку Siemens. Ответили очень быстро. Дали временную ссылку на файлообменик с полным дистрибутивом DIGSI 4.9. Файл архива весит 2,11 Gb, при распаковке 3,3Gb. В архиве тот же патч 4.9 (1Gb), еще какие-то мелкие файлики и драйвера устройств на 2,3Gb. Снёс вручную DIGSI 4.80, а затем запустил установку 4.9. Установилось всё без проблем.

80

Re: Установка обновления DIGSI без предыдущей версии

DimaSto пишет:

Решил обновить DIGSI v.4.84 до версии 4.90.

Мы, например, 4.85 сносили, потом устанавливали 4.87, а потом поднимали до 4.9. Все без проблем ставилось.