1 (2016-08-02 15:26:12 отредактировано L1nX)

Тема: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

При изучении РЭ на шкаф возник вопрос, почему в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151 присутствует только УРОВ ВН1? Почему отсутствует УРОВ ВН2 и есть ли в нем необходимость? Помогите знающие людиии!)

2 (2016-08-03 07:06:33 отредактировано L1nX)

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

Прикладываю РЭ на ШЭ2607 151

Post's attachments

РЭ ШЭ2607 151.pdf 4.9 Мб, 8 скачиваний с 2016-08-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

#1, Как я думаю, УРОВ обычно реализуется в Автоматике Управления Выключателем, защиты осуществляют лишь пуск УРОВ в АУВ выходными контактами, возможно эта функция УРОВ в терминале защит избыточная.

4

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

L1nX пишет:

При изучении РЭ на шкаф возник вопрос, почему в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151 присутствует только УРОВ ВН1? Почему отсутствует УРОВ ВН2

Потому что для ВН2 и второго трансформатора будет ещё один такой же шкаф.

5 (2016-08-03 19:30:49 отредактировано L1nX)

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

не совсем понятно это утверждение...если можно, объясните по подробнее, вот к примеру две схемы мостик

Post's attachments

file1_html_7863fc48.png 10.54 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

Первое, УРОВ ВН необходим там, где ему есть куда действовать. Например, при работе защит Т и отказе выключателя возможны действия УРОВ: на останов ВЧ поста ДФЗ, пуск сигнала телеотключение на питающую ПС, отключение СВ мостика (вариан Б на картинке выше).

Второе. Два трансформатора, два выключателя ВН, два шкафа защит и АУВ. В каждом шкафу УРОВ своего выключателя.

7

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

Тогда какой смысл от функции УРОВ в терминале основных защит трансформатора?)

8

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

У трансформатора один выключатель? У второго - свой выключатель. Какие сомнения организовать в нём УРОВ?
Или  УРОВу не на что действовать. Или УРОВ в терминале ДЗТ будет дублироваться (один уже организован в терминале АУВ)?

9

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

L1nX пишет:

Тогда какой смысл от функции УРОВ в терминале основных защит трансформатора?)

Эти вопросы меня мучают с начала внедрения МП защит. Я считаю что с появлением многофункциональных МП терминалов появилась возможность использования разных функций РЗА в любых устройствах без увеличения стоимости и сложности устройства, ведь это в принципе АЦП и вычислитель. И начали прописывать во все терминалы все возможные функции, но насколько полезна такая избыточность, а может даже вредна я не знаю. Так и про этот УРОВ в терминале основных защит, имеет смысл например поменяли только ДЗТ на МП терминал, тогда там же и использовать индивидуальный УРОВ тогда может имеет смысл, в другом случае дублирование, по моему не требуется.
Главное, чего я не вижу, так использования новых возможностей цифровой техники, для применения других принципов Защиты. Ведь можно в реальном времени использовать любый гармонические составляющие тока и напряжения, фильтровать любые последовательности, учитывать первую и вторую производные изменения величин. У нас же все пока установившийся режим  используется.

10 (2016-08-05 07:56:22 отредактировано L1nX)

Re: УРОВ в шкафу защиты трансформатора для схемы мостик ШЭ2607 151

Так почему бы тогда не делать в комплекте основных защит трансформатора полноценный УРОВ второго выключателя в схеме а) которую я кидал ранее?