21

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

Мне осциллограмма в фазе В во втором случае очень напоминает случай феррорезонанса на 3-й субгармонике. Уже писал о низкочастотной составляющей, так вот тут она в чистом виде. Какова вторичная нагрузка ТН? Нужно понимать, что случай возник при постановке ТН под напряжение без нагрузки через Q1E и Q2E (для TV1E). Возможно емкость нижнего плеча ТН и индуктивность самого ТН создает колебательную систему и при постановке под напряжение создается вот такой процесс. Попробуйте пригрузить ТН в таком режиме и посмотреть влияет ли это?

22 (2016-08-04 10:31:12 отредактировано scorp)

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

matu пишет:

напоминает случай феррорезонанса на 3-й субгармонике

похоже

Post's attachments

16,7.JPG 159.23 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

23

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

Пробовал выполнить частотный анализ приложенных в #11 записей регистратора при помощи Механотроники FastViver 4.3 - не получилось.

24

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

по практике наладчики выбрасывают часть ВЧ причандалов данных ЕТНов. неплохо бы уточнить что именно.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

25

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

l_yuriy пишет:

Пробовал выполнить частотный анализ приложенных в #11 записей регистратора при помощи Механотроники FastViver 4.3 - не получилось.

в поле частотная характеристика правой кнопкой выбрать канал,в настройках(там же) выбрать количество периодов подсчета(не менее 2)

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

scorp пишет:

в поле частотная характеристика правой кнопкой выбрать канал,в настройках(там же) выбрать количество периодов подсчета(не менее 2)

Получилось. Спасибо.

27

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

FastView не позволяет смотреть субгармоники, поэтому суммируем фазные напряжения и определяем период полученного сигнала.

28

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

tca пишет:

FastView не позволяет смотреть субгармоники,

Post's attachments

Безымянный.png 125.9 Кб, 1 скачиваний с 2016-08-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

29 (2016-08-05 08:53:36 отредактировано tca)

Re: ТН-220 кВ. Осциллограмма

scorp, +1
Недостаток - необходимость вручную указывать кол-во периодов для анализа.