41 (2016-07-08 09:02:50 отредактировано Danilov21)

Re: Blackout респ.Башкортостан

в Чебоксарах уже скоро пару лет как РДУ нет вообще. вроде теперь в ведении Нижегородского...

насчёт излишней работы ПА. топик интересный на форуме был про это. относительно то ли Бугульмы, то ли Азота.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

42 (2016-07-07 23:22:20 отредактировано Lekarь)

Re: Blackout респ.Башкортостан

Danilov21 пишет:

в Чебоксарах уже скоро пару лет как РДУ нет вообще. вроде теперь в ведений Нижегородского...

Не умерла Чувашия без РДУ. Хотя решение на мой взгляд неправильное, в части национального вопроса.
У вас в РДУ был грамотный режимщик, по моему сын тогдашнего директора РДУ. Так насколько помню чтобы он не переехал в Нижний руководство нижегородского филиала целую комбинацию разыграло. Ему должность предлагали - заместителя главного по режимам. Наши нижегородские Чичиковы и Собакевичи целую многоходовку придумали, чтобы он не согласился. Интриги это не режимы. Это занимательнее. )))

43

Re: Blackout респ.Башкортостан

Lekarь пишет:

Он мне ну найди мне разговор. Иду к диспетчерам - они мне тоже самое про этого ЗГД как и во время аварии - звонят ему, а он кладет трубку и сразу на личный мобильный перезванивает. Следов разговора нет.

На днях приняли антитеррористический закон (условно от Яровой), обязывающий связистов хранить данные разговоров - чем-то может и поможет, если записи можно будет получать по запросу.

44 (2016-07-08 17:37:00 отредактировано doro)

Re: Blackout респ.Башкортостан

Ну, этот закон - не для такого уровня контроля.
А диспетчер, который ведется на переход на неконтролируемые каналы связи, сам себя же и подставляет. То ли поссориться с начальником, то ли остаться крайним виноватым. Другое дело, опасение: вот меня если выгонят...
Впрочем, у диспетчеров РДУ (ОДУ) есть два пути: или молчать в тряпочку (а где мне такую зарплату еще найти?), или искать другие приложения своих сил. Среди таких у меня есть и директор РДУ (как нашего, так и не нашего, но выходец из нашего), и ГИ ПМЭС, и ГИ АО Энерго, и начальник ЦУС, и директор электросетей. Так что выбирайте.

Lekarь пишет:

Я Акт не подписал

В данном случае Ваше мнение во внимание не принимается. Акт нужно подписывать, но с особым мнением. Только такая формулировка принимается как основание для оспаривания положений акта.

45

Re: Blackout респ.Башкортостан

doro пишет:

В данном случае Ваше мнение во внимание не принимается. Акт нужно подписывать, но с особым мнением. Только такая формулировка принимается как основание для оспаривания положений акта.

С Вами я полностью согласен. Только ситуация уж больно щекотливая, и если бы я сегодня находился внутри системы, то поступил бы также - просто не стал бы подписывать Акт.
Вообще, уж если такой гнилой персонал в среде руководителей стал подбираться и в целях оптимизации работы оперативного персонала всех уровней, стоит применять реализацию алгоритмов автоматического  перебора отключений всех элементов, которые, есть в схеме. Другое дело, что режимные схемы не совпадают с перечнями объектов диспетчеризации. И наверное этим и надо заниматься - приводить все к одному знаменателю, чтобы разговаривать на одном языке оперативникам и режимщикам, а впоследствии и релейщикам.

Добавлено: 2016-07-09 00:36:06

Bach пишет:

На днях приняли антитеррористический закон (условно от Яровой), обязывающий связистов хранить данные разговоров - чем-то может и поможет, если записи можно будет получать по запросу.

может он конечно поможет в антитеррористическом плане, а от подлецов он не защитит. На практике приходилось сталкиваться, когда первый руководитель подпишет письмо, которое неделю выхолащивали всем коллективом по стратегии и в русле которое задал сам это руководитель. И вроде даже письмо есть с живой подписью этого руководителя, чего больше, а позвонят сверху начальники первого руководителя и спросят, а чего ты подписал такое письмо? ответ первого руководителя убивал - "меня ввели в заблуждение, в жизни бы такого не подписал бы сам. Это все мой первый зам". И какие звукозаписи спасут от таких человеков?  По мне так луше бы эти милиарды рублей направили на образование, чтобы не звукозапись организовывать,  а молодых ребят учить и воспитывать в духе, когда мысли совершать терракты внутри страны даже в голову не придут, потому что это их страна.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

46

Re: Blackout респ.Башкортостан

ХВА пишет:

буржуев команды ПА не передаются, т.к. ПА у них сейчас начинает только внедряться, причем довольно тяжело (любое отключение - это потерянные деньги и возникает вопрос какая энергокомпания должна их терять). У буржуев передаются только до 4-х команд РЗ (блокировка, разрешающие и отключающие). Причем у буржуев эти команды могут передаваться параллельно.
У нас все, что с номерами выше 4-х - это команды ПА (ФОЛ и т.д.)

О, класс, на форуме сказочник появился.

Ну-с, расскажите-ка мне, буржую, как у нас ПА не применяется. На всякий случай - я в ex-USSR в ПА прилично потрудился. Allez-y!

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)