1

Тема: Просмтр осциллограмм

Пожалуйста,
подскажите чем можно посмотреть осциллограммы
хххххх.BRS
xxxxxx.DFR

и если можно где взять программы просмотра?

2

Re: Просмтр осциллограмм

Программа WinBres.

3

Re: Просмтр осциллограмм

Где взять.
на сайте её нет

4 (2013-12-27 10:14:56 отредактировано Bogatikov)

Re: Просмтр осциллограмм

Есть у меня какая-то старенькая версия, если бреслеровцы не против, могу выложить. А то вдруг это программа секретная тайна и стоит кучу бабла. Вдруг обидятся ещё.

5 (2013-12-27 15:40:44 отредактировано doro)

Re: Просмтр осциллограмм

Бросьте на rzdoro(dog)yandex.ru образцы. Занимаюсь сравнительным анализом программ-просмотрщиков аварийных осциллограмм, авось что и подойдет. Далее буду рекомендовать народные (популярные) средства.
На сайте НПП Бреслер программа WinBres последней версии есть, но просто так Вы ее не скачаете. Или официальная покупка (недешево, не для любителя), или если очень понравитесь разработчику.

Bogatikov пишет:

Есть у меня какая-то старенькая версия, если бреслеровцы не против, могу выложить.

Да и сам не против бы попробовать. Только что понимать под "старенькой" версией?
Переговоры с НПП Бреслер по поводу "старенькой" версии беру на себя. Постоянные контакты установил.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Просмтр осциллограмм

Спасибо!!!
нашёл!!!

7

Re: Просмтр осциллограмм

Где взять требования и есть ли таковые вообще, согласно которым выходные контакты команд УВ от ПА должны выполняться сухими НО и за срабатывание принимается их импульсное замыкание? и в противовес: можно ли реализовывать команды УВ от нескольких ПА путём не параллельного соединения НО контактов на конечном исполнительном устройстве, а именно последовательным соединением НЗ контактов? (причём автоматик не менее 3-х и находятся в разных шкафах и не являются единым комплексом).

8

Re: Просмтр осциллограмм

Так все же, поделитесь осциллограммами, или при себе оставите? DFR, насколько знаю, - ЭКРОвское расширение.

9

Re: Просмтр осциллограмм

Эти осциллограммы не заслуживают ни какого внимания, просто ОКЗ на АТ 220/110/10 со стороны НН.
Всё банально, вот только, "вскипели" вольтдобавочные трансформаторы. В начале один, затем оперативники для восстановления электроснабжения на явно повреждённую КЛ переключили второй
Выясняем главный вопрос: должна ли заземляться их нейтраль?!
Вольдобавочник Запорожский, у них сети 10 - 6 кВ зазамлены, а у нас нет...

10

Re: Просмтр осциллограмм

ПАУтина пишет:

Выясняем главный вопрос: должна ли заземляться их нейтраль?!

так если нейтраль у вас на 10кВ изолированная о каких токах к.з. идет речь?! там токи десятки ампер максимум должны быть. О каком "вскипении" от таких токов вольтодобавочников идёт речь? Вот если бы 1ф замыкание на землю перешло в 2х, а потом и в 3х фазное - другой разговор.
Нейтраль вольтодобавочников должна заземляться при установке последних для регулирования напряжения в нейтрали АТ или Т. На стороне НН - в зависимости от типа заземления этой части сети: резистор, ДГР, изолированная и т.д. Если у вас сеть изолированная - то ни о каком заземлении нейтрали вольтодобавочного трансформатора думаю речи быть не может.

11

Re: Просмтр осциллограмм

Нейтраль ВД-транс-ра была заземлена.
Согласен, что это нарушение, так как макс. тока через РПН-обмотку в нормальном состоянии 149 А, поэтому и получается, что эта сеть престала быть как бы с изолированной нейтралью..., но это всё же заземляется нейтраль источника, покак разбираюсь

Добавлено: 2013-12-29 22:17:24

"поэтому и получается, что эта сеть престала быть как бы с изолированной нейтралью..., но это всё же заземляется нейтраль источника, покак разбираюсь"

Извинняюсь описался
поэтому и получается, что эта сеть престала быть как бы с изолированной нейтралью..., но это всё же заземляется НЕ нейтраль источника"

12

Re: Просмтр осциллограмм

Где взять требования и есть ли таковые вообще, согласно которым выходные контакты команд УВ от ПА должны выполняться сухими НО и за срабатывание принимается их импульсное замыкание? и в противовес: можно ли реализовывать команды УВ от нескольких ПА путём не параллельного соединения НО контактов на конечном исполнительном устройстве, а именно последовательным соединением НЗ контактов? (причём автоматик не менее 3-х и находятся в разных шкафах и не являются единым комплексом).

13

Re: Просмтр осциллограмм

Друзья, кто-то может поделиться программой WinBres.
В НПП Бреслер написал и даже зарегистрировался на сайте, но пока ответа нет.

Добавлено: 18-07-2016 13:59:02

Всем откликнувшимся спасибо за оперативную помощь, вопрос снят.

14

Re: Просмтр осциллограмм

Нигде не могу найти WinBres чтобы открыть файлы .brs. Кто может поделиться?
mkirsanov91(dog)gmail.com
заранее спасибо!

15

Re: Просмтр осциллограмм

вот

Post's attachments

winbres3.20131111.rar 19.36 Мб, 32 скачиваний с 2016-08-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

16

Re: Просмтр осциллограмм

народ  скиньте  ссылку  на программу WinBres кому  не сложно,  заранее  спасибо.

17 (2018-12-20 13:52:10 отредактировано doro)

Re: Просмтр осциллограмм

Давайте для начала разберемся: а зачем это Вам нужно? Можете воспользоваться материалами этажом выше.
Winbres3 - довольно дорогая лицензионная программа. Можно найти и бесплатные демоверсии, и крякнутые. Что то, что то - заведомо ущербные. А полноценную версию то ли купить можете, то ли получить по линии ФСК (генеральный заказчик). Я бы рекомендовал свободнораспространяемые Механотроника FastView 4.3, Waves (НПП ЭКРА) или АУРА фирмы Свей. Все это можно найти на сайтах соответствующих фирм. У последней, правда, есть ограничения в применении программы только для просмотра собственных осциллограмм. Но это, понимаю, - шутка. Никаких средств защиты нет.

18

Re: Просмтр осциллограмм

eXploverDen писал(а):
2018-12-20 11:19:24

народ  скиньте  ссылку  на программу WinBres кому  не сложно,  заранее  спасибо.

А чем старая версия не устраивает? вроде рабочая всё смотрит...
зайдите на сайт, зарегистрируйтесь и скачайте