21 (2016-08-14 22:38:33 отредактировано retriever)

Re: Требования к автоматически ускоряемым ступеням КСЗ.

Alexander Shapeev пишет:

Но есть вероятность, что не все режимы будут учтены.

Не совсем понял. Что вы под словом "режимы" понимаете? Конфигурацию сети? Все варианты конфигурации перебрать нереально (их там безобразное количество) . Есть достаточно простые, на самом деле, правила, с помощью которых можно выбрать самые критичные варианты конфигурации. Если даже и есть опасения ошибиться - по-другому-то никак не посчитаешь.

Alexander Shapeev пишет:

Теоретически можно, например применив метод "объектных характеристик". Но на практике делать это для каждой линии слишком трудоемко.

Проблема в скриптовом языке АРМ СРЗА  - слишком убогий.
Так там можно вручную потыкать точки на смежной линии (ПРОМ-УЗЛ) и сделать в них УЗЕЛ-КЗ_R
Только файл приказов превратится в простыню. Циклы там было не судьба сделать.

Alexander Shapeev пишет:

Вопрос: а почему не сделали для всех ступеней?

У кого-то вроде есть и для остальных ступеней (у ИЦ Бреслер, кажется). Другое дело - из-за подпитки в ПС Б вектор замера может хорошо так повернуться, что неясно, как выбирать этот скос.

22

Re: Требования к автоматически ускоряемым ступеням КСЗ.

Alexander Shapeev пишет:

Это немного из другой области.

Тогда я неправильно понял  Вашу фразу:

Alexander Shapeev пишет:

Ведь необходимо учесть тот факт, что ТНЗНП чувствительнее, чем ИО Ф-З ДЗ при повреждениях на землю через большое переходное сопротивление

подразумевая под словом чувствительнее, реакцию  ДЗ ф-з на большое переходное сопротивление дуги. Может поясните чем ТЗНП чувствительнее ДЗ ф-з?

Alexander Shapeev пишет:

Вопрос: а почему не сделали для всех ступеней?

Пока что ответа нет, может кто нибудь знает, и мне было бы инересно узнать.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

23

Re: Требования к автоматически ускоряемым ступеням КСЗ.

retriever пишет:

кого-то вроде есть и для остальных ступеней (у ИЦ Бреслер, кажется). Другое дело - из-за подпитки в ПС Б вектор замера может хорошо так повернуться, что неясно, как выбирать этот скос.

и у Аревы. Считаю скос уместным только для 1 ступени