181

Re: чубась

Danilov21 пишет:

я в последий раз в Москву ездил в 2005. М7 от Нижнего в сторону Москвы осветили ?

Не везде. но разделительную из бетона до Владимирской области полностью сделали. На днях должны М-7 вообще за пределы Нижнего вывести.

Добавлено: 2016-08-12 22:52:26

Волшебник пишет:

Как Вы метко плюнули в память тех людей, которые отстроили Републику с нуля после вакханалии фашистов

Мне много такого приходилось слышать, когда я так отзывался о карьеристах или тунеядцах. Не нашел в чем заслуги этого товарища, кроме его руководства. Что конкретно им сделано? Доведение и им в том числе страны до такого состояния, когда ей потребовалась горбачевская перестройка и республики вскоре начали разбегаться подальше от союза.

182

Re: чубась

Lekarь пишет:

Не нашел в чем заслуги этого товарища, кроме его руководства

Разумеется не было сделано фешенебельных био-туалетов на каждом углу.

Вы несколько раз на страницах форума дали понять, что это основной показатель развития страны  ICQ/ab:)

183

Re: чубась

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бессмысленный и тусклый свет
Живи ешё хоть четверть века
Всё будет так.
Исхода нет.

Александр Блок.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

184

Re: чубась

Волшебник пишет:

Разумеется не было сделано фешенебельных био-туалетов на каждом углу.

Вы несколько раз на страницах форума дали понять, что это основной показатель развития страны  ICQ/ab:)

Совершенно верно! Это очень характеризует уровень развития страны. Именно обыкновенные туалеты в каждой квартире. Не надо фешенебельных.
Наличие горячей воды в квартирах, наличие газа. Наша так называемая сверхдержава продавала за гроши газ всему миру, а те поселки и деревни, которые находились на пути этих газопроводов до сих пор не газифицированы. Чистые подъезды, и прочие мелочи.
Сочи до олимпийской стройки не имел центральной канализации. Владивосток тоже самое. Зато так называемые партийные боссы, которые себе все перечисленное приобрели очень не хотели и не желали, чтобы простой народ, жизнь которого по их мнению улучшалась имел туалеты в квартире. И нам рассказывают о их созидательности. Возвращаясь к туалетам. Если еще в центральной России туалеты были и есть на одно место, в деревянном сарайчике, то в наале 90 годов довелось мне бывать в строй отряде в краснодарском крае в одной из станиц. так там туалеты на десяток мест и без перегородок, все это на улице в постройке, в передовом совхозе. И это сверх держава? Да ни один из руководителей страны СССР не любил свой народ и не желал ему процветания. Да у многих из этих руководителей конечно были и есть большие заслуги, но людей они не любили.

185

Re: чубась

Период конца 80-начала 90 г.г. "Залетает" один из парт. руководителей
областного масштаба. Денег и "добра" - не меряно.
На вопрос следователя: "Как Вам не совестно?"
"партеец", не моргнув глазом, отвечает: "Все должны так жить"

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

186

Re: чубась

Букин пишет:

Период конца 80-начала 90 г.г. "Залетает" один из парт. руководителей
областного масштаба. Денег и "добра" - не меряно.

думаю по нынешним масштабам сущие мелочи

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

187

Re: чубась

zloi пишет:

    Во первых, сбережения людей были просто вложены СССР в убыточные проекты,

Lekarь пишет:

Интересно, а много ли Вы сегодня назовете прибыльных проектов?

Я вообще-то с конкретного примера и начал (см. ссылку в начале темы). Потом всё пришло к экономике РОЗ, при исчезновении внешней подпитки (высокие цены на нефть и газ) курс рубля корректировался более-менее плавно, в отличие от взрывной инфляции 1992 года.

zloi пишет:

    , а для государства, которое в нужный ему (государству) момент само решило, кому и как передать эту собственность.

Lekarь пишет:

Государство это люди.

Idéaliste, Utopiste, Humanitaire...

Далее по тексту песни
http://youtu.be/niIkms5CQhc


Государство - это граждане, которые активно выражают свою позицию. Граждан в России практически нет, всё больше население, путающее любовь к родине с любовью к его превосходительству и рассказывающее себе про себя сказки про свою исключительность. Ну нравятся людям сказки, это нормально. Но постоянно жить в мире иллюзий... ну, как минимум, непродуктивно.

Lekarь пишет:

Не помню я чтобы мы выбирали тех, кто потом так решал. Как дурили Ельцина помню, а вот чтобы выбирали этих решальшиков не помню.

"Решальщики" всегда появляются из ниоткуда (этот мир, к сожалению, несовершенен), вопрос только в том, насколько люди готовы к тому, чтобы этих "решальщиков" контролировать. Я вижу, что у многие на этом форуме думают, что стоит определённому типу личности придти к власти, как он станет решать их проблемы. А вот нет, тут самообслуживание, сами себе не поможете - никто не поможет.

Выбор был сделан в 2001 году, когда люди радостно расстались во всеми своими свободами, которые они не ценили (потому что достались они им случайно).
После этого с будущим страны всё стало более-менее ясно и можно было запасаться поп-корном и наблюдать за процессом из-за пределов зоны поражения. Что многие (включая меня) и сделали. Однова живём, знаете ли...

Добавлено: 2016-08-25 15:45:54

Волшебник пишет:

Вы намерено вводите людей в заблуждение!

Маргарет Тэтчер в 1991 году в своей речи в Хьюстоне сказала примерно следующее:

"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Это все говорил один из лидеров Вашего Западного Мира.

Как говорила старая добрая черепаха Тортила "И одна пиявка насосалась столько крови, что начала болтать"

О, поговорки я люблю. "Если бы да кабы, во рту бы выросли грибы".

Как сказали классики, практика - критерий истины.
Рассыпался СССР, а не т.н. западный мир.
А всё остальное - пустые слова.

Contre le passé y'a rien à faire, il faudrait changer les héros, dans un monde où le plus beau reste à faire... (DB)

188 (2016-08-25 20:17:50 отредактировано Danilov21)

Re: чубась

zloi пишет:

Однова живём, знаете ли...

а что люди. они всё те же. как то так начал своё выступление в театре варьете Воланд Булгакова в Мастере и Маргарите. продемонстрировав это несколькоими фокусами. падающими с потолками червонцами, да модным магазином.

[видео]

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

189

Re: чубась

zloi пишет:

Граждан в России практически нет, всё больше население, путающее любовь к родине с любовью к его превосходительству

https://www.youtube.com/watch?v=YLTZ-NJo-Zg
с 57.34

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

190

Re: чубась

zloi пишет:

можно было запасаться поп-корном и наблюдать за процессом из-за пределов зоны поражения. Что многие (включая меня) и сделали. Однова живём, знаете ли...

Ну т.е. сдался, пошёл по пути наименьшего сопротивления и уже 15 лет сидишь с попкорном... наблюдая))) И стоило-то оно того.

191

Re: чубась

Sidewinder пишет:

т.е. сдался

у нас тут своих таких - 89%

192

Re: чубась

По мне, так всех "демократов" и иже с ними  посадить в самолет и к zloi принудительно, без обратного билета, пусть оттуда наблюдают.... В 90-е "надемократили", хватит, пусть уж лучше эволюция. А Граждан (с большой буквы), у нас, слава богу, все-таки большинство, иначе и страны бы уже не было....

193

Re: чубась

Пользователь пишет:

у нас тут своих таких - 89%

Не надо ля-ля.

194

Re: чубась

Sidewinder пишет:

Не надо ля-ля.

"Граждан (с большой буквы), у нас, слава богу, все-таки большинство"

- вот - я и говорю - 89%

195

Re: чубась

Sidewinder пишет:

Ну т.е. сдался, пошёл по пути наименьшего сопротивления и уже 15 лет сидишь с попкорном... наблюдая))) И стоило-то оно того.

человек способе и не к такому приспособиться. и термин сдался, пожалуй излишен. лишь бы по Нимёллеру не пошло...

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

196

Re: чубась

zloi пишет:

с будущим страны всё стало более-менее ясно и можно было запасаться поп-корном и наблюдать за процессом из-за пределов зоны поражения

Поп-корн - один из компонентов разрушения русской культуры. У нас принято было лузгать семена подсолнечника на завалинке.

197

Re: чубась

Conspirator пишет:

. А Граждан (с большой буквы), у нас, слава богу, все-таки большинство...

Поделитесь хоть кто это такие?

198

Re: чубась

Conspirator пишет:

А Граждан (с большой буквы), у нас, слава богу, все-таки большинство

а что такое Гражданин -  Отечества достойный сын. "меня учили в школе"
но есть пример Германии первой половины прошлого века. где граждане видимо не составляли большинство (

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

199

Re: чубась

Lekarь пишет:

Поделитесь хоть кто это такие

Те, кто не "косил" от армии, не лез в "большие начальники", водит троллейбусы, автобусы, поезда, работает в сельском хозяйстве, служит в армии, МЧС, работает врачом, учителем и т.д.....