21

Re: Подскажите как обосновать применения АЧР,ЧАПВ в техзадание

Как выяснилось у нас есть БАВР соответственно один из пусковых органов снижение частоты.Думаю этого достаточно!

22

Re: Подскажите как обосновать применения АЧР,ЧАПВ в техзадание

Да АВР - это проблема!
Объём разгрузки 60% определяется исходя из предполагаемого аварийного дефицита, а не от каких-то других причин.
Если, бы как бы учитывать, что будет работать АВР, то тогда бы требовали 85-90%.
1-я категория нагрузки не имеет АВР, её может быть до 30-40%, а может только 10...15%, причём "размазана" по 0,4 кВ завода куда АЧР не достаёт. А вот 2-я категория имеет АВР, но её объём всегда наибольший 40 .. 80%.
Объём нагрузки в общем-то не принципиален хоть 80...90% - чем больше аварийный дефицит тем меньше вероятность его появления, а АЧР работает по очередям по мере изменения частоты, а их для АЧР1 для ЭС от 48,8 до 46,5 Гц через 0,1 Гц получаем 24 очереди, поэтому для предприятия могу задаваться  как минимум 8-10 очередей АЧР1 и тогда дробление будет мельче и потери для предприятия будут не то что бы меньше, но минимизированы для каждой аварии, а реально задают 3-4 очереди, и то 2 - АЧР1 и 2 - АЧР2, поэтому и потери больше.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

23

Re: Подскажите как обосновать применения АЧР,ЧАПВ в техзадание

ПАУтина пишет:

Объём разгрузки 60% определяется исходя из предполагаемого аварийного дефицита, а не от каких-то других причин.

А как определяется авариный дефицит? И на основании чего он вдруг должен быть 60%?