1

Тема: Как создать файл Comtrade

Необходима данные с математической модели трансформатора тока перекинуть в файл Comtrade для дальнейшего физического моделирования этого  сигнала с РЕТОМА или Микрона. Кто нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо)

2 (2016-09-24 10:50:14 отредактировано retriever)

Re: Как создать файл Comtrade

а в чем (в какой программе) математическая модель-то?
В общем-то для этого нужно сделать .dat и .cfg файлы в соответствии со спецификацией ниже. Можно в экселе.


Если у вас матлаб.... беглое гугление привело к такому результату
http://www.opal-rt.com/product/scopeview

ScopeView can read data from different applications such as MATLAB, EMTP-RV, COMTRADE and more file formats but also with the eDRIVEsim and eMEGAsim OPAL-RT’s real-time simulators. This capability allows users to manipulate data dynamically during real-time simulation or after test sequences. Moreover, Scopeview can also save data and reports in many file formats such as PDF, COMTRADE and JPEG.

Post's attachments

comtrade.rtf 226.71 Кб, 27 скачиваний с 2016-09-24 

comtrade95.doc 82.5 Кб, 22 скачиваний с 2016-09-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

3

Re: Как создать файл Comtrade

retriever пишет:

В общем-то для этого нужно сделать .dat и .cfg файлы в соответствии со спецификацией ниже. Можно в экселе.
http://veibars.narod.ru/comtrade/cmain.htm

Хорошая ссылочка. За попытку скачать описание Comtrade с меня сдернули 150 р, да еще и подписали на дальнейшие 30 р. в день. А документа так и не нашел.

4 (2016-09-24 08:49:55 отредактировано ПАУтина)

Re: Как создать файл Comtrade

Сярожа Руль пишет:

Необходима данные с математической модели трансформатора тока перекинуть в файл Comtrade для дальнейшего физического моделирования этого  сигнала с РЕТОМА или Микрона. Кто нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо)

Встречался,
даже делал плагин под MathCad/
Можете не искать описание, просто посмотрите
SignW - смотрелка осциллограмм *.sg2
сама осциллограмма и файлы Comtr, которые открываются любым текстовым редактором,
можно через Ексел, тем более, что только точку в запятую преобразовать. Выделить,  CTRL+H и заменить "." на ",".
В  *.cfg прописаны коэффициенты и наименования сигналов, а в *.dat просто цифры в формате целые.
Не беспокойтесь за точность и дискретность если структура правильная, то РЕТОМ всё проглотит у него собственная обработка (усреднение и(или) децимация, не знаю точно...).

Post's attachments

#Задание №2.rar 625.39 Кб, 23 скачиваний с 2016-09-24 

SignW.rar 5.78 Мб, 19 скачиваний с 2016-09-24 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

5

Re: Как создать файл Comtrade

ПАУтина пишет:

Встречался,
даже делал плагин под MathCad/
Можете не искать описание, просто посмотрите
SignW - смотрелка осциллограмм *.sg2
сама осциллограмма и файлы Comtr, которые открываются любым текстовым редактором,
можно через Ексел, тем более, что только точку в запятую преобразовать. Выделить,  CTRL+H и заменить "." на ",".
В  *.cfg прописаны коэффициенты и наименования сигналов, а в *.dat просто цифры в формате целые.
Не беспокойтесь за точность и дискретность если структура правильная, то РЕТОМ всё проглотит у него собственная обработка (усреднение и(или) децимация, не знаю точно...).

Спасибо. Отпишусь как попробую.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2016-09-24 10:53:54 отредактировано retriever)

Re: Как создать файл Comtrade

doro пишет:

Хорошая ссылочка. За попытку скачать описание Comtrade с меня сдернули 150 р

странно это(.
У меня спокойно скачивается архив, в котором 2 файла, doc и .rtf

А вы с мобильного смотрели?
Вообще у меня было как-то раз: стал искать информацию с мобильника, залез на какой-то сайт, там посреди экрана всплывающее окно - никак не убрать, нажал пальцем, мобильник сам, по собственной инициативе отправил смс и подписался там на что-то, пришлось отписываться.

Перезалил файлы в пост #2.

7

Re: Как создать файл Comtrade

Спасибо, все в порядке.
А я просто поздно заметил честное предупреждение, что клик по кнопке платный. Но палец над кнопкой не успел остановиться.
С мобилы в интернет не хожу. Как-то в течение одного дня могу обойтись, а при выездах больше чем на день таскаю за собой ноутбук. Мне так удобнее - весь рабочий кабинет под рукой.

8

Re: Как создать файл Comtrade

Всем привет ! Подскажите пожалуйста, как сохранить сигнал, созданного в simulink, в формате Comtrade для последующей выдачи этого сигнала с Ретома ?

9

Re: Как создать файл Comtrade

Почитайте тут
Моделирование в РЗА