1

Тема: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Добрый день коллеги
Может быть у кого-то случайно завалялись технические описания и инструкции по эксплуатации на панели АПВ ПДЭ-2004 и высокочастотной аппаратуры каналов противоаварийной автоматики АКПА-В?
Поделитесь, пожалуйста.
Спасибо

2

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

есть типовой 407-0-173.88 - Схемы и НКУ релейной защиты и линейной автоматики ВЛ 500- 750 кВ, но там ПДЭ-2004.02

3

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

#2, спасибо, это есть.
Еще ищу заводскую документацию на ВЧТО-М

4

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Никита Любимов пишет:

Может быть у кого-то случайно завалялись технические описания и инструкции по эксплуатации на панели АПВ ПДЭ-2004 и высокочастотной аппаратуры каналов противоаварийной автоматики АКПА-В?

Есть заводское ТО и ИЭ на АКПА-В (ПРД и ПРМ) 1988г, скан среднего качества. Файлы в djvu. Куда послать?

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.

5

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Яков, nlyubimov@mail.ru
Спасибо

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Отправил. Файлы 10 и 11МВ, если возникнут проблемы с получением, пишите - разобью на куски.

Будешь тише воды, не заметишь, как окажешься ниже травы.

7

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Никита, а по ПДЭ-2004 не нашли заводскую документацию?

8

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

#7, нет, у нас тут есть кое-что отрывками, но там говорять как минимум три тома

9

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Кому надо Техническое описание и инструкция по эксплуатации  АКПА-В ПРД и ПРМ, их можно скачать с сайта
Аппаратура каналов противоаварийной автоматики высокочастотная АКПА-В (приемник)
Аппаратура каналов противоаварийной автоматики высокочастотная АКПА-В (передатчик)

Спасибо за предоставленные файлы Яков

10

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Здравствуйте, Никита!

Информация по ПДЭ-2004, ВЧТО-М и АКПА-В здесь
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/0/70033/thumb/p18pjqaq2c1pdglfq144b3alrqa1.png http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/0/70033/thumb/p18pjqaq2c1pdglfq144b3alrqa1.png

Если не сможете скачать - сообщите, я скачаю и сброшу Вам, баллов у меня много.

11

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Если ещё актуально, выложил техописание ПДЭ2004.01:
................

Когда-то сканировал (даже не сканировал, а фотографировал) для себя, т. к. на объекте не было комплекта документации.

Добавлено: 2016-10-13 14:57:00

Техописание модулей ПДЭ2004.01:
...........

Из схем только логика, т. к. оцифровка больших форматов - очень трудоёмкое занятие.

12

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

ivgorskiy, зачем выкладывать на левый сайт, когда можно сюда загрузить

13 (2016-10-13 16:53:46 отредактировано ivgorskiy)

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Никита Любимов пишет:

ivgorskiy, зачем выкладывать на левый сайт, когда можно сюда загрузить

На это есть две причины:
1. Сервер не загружает файл второй части размером 27 Мб.
2. Процесс загрузки файлов на сайт неинформативный. После нажатия кнопки "Загрузить" ничего не происходит.
А с моим ADSL соединением эта тишина заняла много времени. Не дождался и решил дать ссылки.

Загрузил только файл первой части техописания.

Кстати, у меня есть конспект по ПДЭ2004. Могу выложить в этой теме, если есть интерес.

Post's attachments

panel_OAPV_PDE-2004_opisanie_modulej.djvu 27.06 Мб, 82 скачиваний с 2016-10-15 

panel_OAPV_PDE-2004_shema_logiki.pdf 596.93 Кб, 75 скачиваний с 2016-10-15 

panel_OAPV_PDE-2004_tehnicheskoe_opisanie.pdf 20.01 Мб, 97 скачиваний с 2016-10-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

14

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

ivgorskiy пишет:

На это есть две причины:

По моему, Вы сначала дали ссылки, а потом только попробовали загрузить сюда ICQ/ab:)
Ибо сюда разрешено загружать до 50 мБ

15

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Да ладно, не так часто на Форуме люди первым делом после регистрации дают свои наработки, а не задают вопросы. Так что ругать сразу не нужно. Освоится в свое время. Другое дело, тот ресурс, где материал размещен, требует регистрации, чего категорически не приемлю.
В любом случае спасибо, ivgorskiy

16

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

По моему, Вы сначала дали ссылки, а потом только попробовали загрузить сюда

Это имеет принципиальное значение или отменяет причины, изложенные мной выше?

Ибо сюда разрешено загружать до 50 мБ

Скрин в приложении.

Мне непонятна суть этого разговора. Я нашёл у себя нужную Вам информацию и опубликовал доступными мне средствами. Вместо благодарности получил вопросы...

Post's attachments

11.jpg 138.88 Кб, 1 скачиваний с 2016-10-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

doro пишет:

Да ладно, не так часто на Форуме люди первым делом после регистрации дают свои наработки,

Ну, остается вопрос, зачем человек дает ссылки, ведь за скачивание этих файлов он зарабатывает на том сайт баллы. Почему негативное отношение к этому сайту? да потому, что они уроды, зарабатывают не хилые деньги на чужом труде. Я днями и ночами, обрабатывал журналы (сканировал другой участник нашего форума), кто-то их там разместил, я этим кексам написал, что мол журналы я делал, дайте ссылку на мой сайт, они сказали что иди ты на.......................

Добавлено: 13-10-2016 17:27:26

ivgorskiy пишет:

Это имеет принципиальное значение или отменяет причины,

Для людей нашей профессии все принципиально, все должно работать по порядку, а когда сначала сработает резервная защита, а потом основная, это не порядок.

18

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

doro пишет:

Да ладно, не так часто на Форуме люди первым делом после регистрации дают свои наработки, а не задают вопросы. Так что ругать сразу не нужно. Освоится в свое время. Другое дело, тот ресурс, где материал размещен, требует регистрации, чего категорически не приемлю.
В любом случае спасибо, ivgorskiy

Зарегистрировался в 2013-м. Всё это время только читал. И только сейчас посчитал необходимым ответить, потому что есть чем помочь.
Файлы могу разместить на любом ресурсе, удобном пользователям.

Добавлено: 2016-10-13 17:43:48

Ну, остается вопрос, зачем человек дает ссылки, ведь за скачивание этих файлов он зарабатывает на том сайт баллы.

Во-первых, к этому сайту не имею никакого отношения. Во-вторых, эти тома (синьки) я фотографировал лично почти неделю, потом неделю обрабатывал, т. к. контрастность там никакая.
Выложил там не для наживы, а для того, чтобы поделиться с коллегами. Не думал, что это вызовет такую реакцию. И непонятно, зачем проецировать весь негатив, вызванный этим сайтом, на меня.

Для людей нашей профессии все принципиально

Согласен, поэтому прошу серьёзно отнестись к причинам в посте #13.

19

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

ivgorskiy пишет:

Кстати, у меня есть конспект по ПДЭ2004. Могу выложить в этой теме, если есть интерес.

Будьте добры, устройство очень сложное, людей его знающих на пенсию отправили....

Long Live Rock'n'Roll

20 (2016-10-14 15:20:21 отредактировано ivgorskiy)

Re: Ищу заводскую документации по ПДЭ-2004 и АКПА-В, ВЧТО-М

Будьте добры, устройство очень сложное, людей его знающих на пенсию отправили....

С удовольствием! Было время, пришлось самому изучать. Решил "творчески переработать" техописание, по которому в чистом виде разобраться очень сложно.
Затем с конспектом в руках имитировал различные режимы с помощью Ретом-51 и получилось своего рода дополнение.

Такой же путь прошёл с ПДЭ2802 (но без имитации) и ПДЭ2003.

Post's attachments

ПДЭ2004_конспект.pdf 5.47 Мб, 104 скачиваний с 2016-10-14 

ПДЭ2004_работа_в_разн_режимах.pdf 3.23 Мб, 104 скачиваний с 2016-10-14 

ПДЭ2004_схема_логики.pdf 596.93 Кб, 106 скачиваний с 2016-10-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.