41

Re: ВОЛС для параллельных линий

Уважаемый, Danilov21!!!
Огромное спасибо за подробные разъяснения вашей идеи и фантастический оптимизм в её осуществлении!!!
И всё же нужно, что бы сама аппаратура была надёжна, а системы её мониторинга и  контроля надёжности не добавляют. Всё повторяется: наворачиваем РЗ и ПА, по тому, что первичное оборудование, схемы и режимы на имеют требуемой надёжности, так и со связью...
Всецело поддерживаю Вас, надеюсь, что хоть некоторые рациональные положения будут реализованы в ближайшие годы...
И тут сразу требование, нужно что бы новая аппаратура стыковалась со старой без проблем, иначе появятся новейшие проблемы, свойственные только с этой аппаратуре.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

42 (2016-10-14 02:23:33 отредактировано Danilov21)

Re: ВОЛС для параллельных линий

ПАУтина пишет:

Огромное спасибо за подробные разъяснения

огромное спасибо, что взяли на себя труд попытаться разобраться.
идея не моя, это ныне ставшие стандартными, протоколы взаимодействия между устройствами ЭВМ и связи ЭВМ с объектами, впрочем, на их основе, можно создать массу протоколов для иных применений.

в общем то, по видимому получившаяся ситуация, во многом такова по причине опережения развития РЗА, как в СССР, так и за рубежом.
одна из сущностей в том, что работа первичного оборудования без РЗА проблематична.
и развитие РЗ и ПА шло параллельно с АСУТП, в чём то опережая его.
принятые решения, уже реализованные, закрепились как типовые.

Добавлено: 2016-10-14 03:44:02

ПАУтина пишет:

И тут сразу требование, нужно что бы новая аппаратура стыковалась со старой без проблем, иначе появятся новейшие проблемы, свойственные только с этой аппаратуре.

сразу оговорюсь, разработчиком аппаратуры я не являюсь, лищь могу предположить как она должна выглядеть в части протоколов передачи. совместимость с сушествующей ПА, безусловно должна быть стандартна. а вот совместимость между старыми и новыми устройствами обеспечивающими транспорт информации реализуемые в предшествующей и следующей версии, имеют и обратную сторону. зачастую излишние требования к совместимости, существенно ограничивают архитектуру.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.