21

Re: проблема подключению к SEL 787

Александр США,
Спасибо за ответ. да удалось подключиться к терминалу, проблема была в их драйверах!
Представительство SEL появилось в Казахстане, на данных момент у них сервисный центр.  SEL  будет полностью размещать свои реле на подстанции в Тенгизе.

22

Re: проблема подключению к SEL 787

adyl пишет:

Представительство SEL появилось в Казахстане

Только в этом году появилось?

23

Re: проблема подключению к SEL 787

adyl пишет:

Представительство SEL появилось в Казахстане, на данных момент у них сервисный центр.

Golemlego пишет:

Только в этом году появилось?

в связи с импортозамещением, возможен передел рынка. возможно и сей интересный девайс станет производиться в Казахстане ICQ/ab:)

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

24

Re: проблема подключению к SEL 787

Danilov21 пишет:

в связи с импортозамещением

Теперь в Казахстане тоже в тренде импортозамещение?

25

Re: проблема подключению к SEL 787

Golemlego пишет:

Теперь в Казахстане тоже в тренде импортозамещение?

РФ
из Казахстана вполне возможны поставки в РФ и Беларусь, поскольку ТС.

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: проблема подключению к SEL 787

Golemlego пишет:

Вопрос на самом деле был простой, Александр. Почему после слов о коррупции и откатах, о нежелании работать в России... SEL все таки приходит в нашу страну, не думаете ли Вы, что Норманн Фишер утаил от Вас правду?

Коллега, извините, но мне кажется, я дал Вам достаточно внятный ответ. Повторю его почти без изменений, добавив лишь курсив в наиболее важном месте и исправив опечатки:
Это БИЗНЕС. Бизнес в области энергетики. Они продают свой товар и услуги - любому, кто в них заинтересован, вне зависимости от национальной или государственной принадлежности. Если в 2024 году они прилетят на корабле Space X или Боинг, на Марс, и обнаружат, что местные, марсианские реле защиты отличаются от продукции Швайцера так же, как Жигули отличаются  от Роллс-Ройса, то будьте уверены - они будут финансировать, и - ОФИЦИАЛЬНО - лоббировать  отдельную экспедицию на Марс с тем, чтобы открыть там свое представительство..
Только и всего. Их представительства и сервисные центры открыты на всех континентах (за исключением - пока - Антарктиды). Дела их настолько хороши, что они даже не думают выходить на Нью-Йоркскую Фондовую Биржу! Их компания плавает на капиталах и абсолютно не нуждается в заеме денег у инвесторов.
В чем секрет? Разумеется, в самих реле. В сервисе высочайшего класса. В соотношении качества - к цене продуктов и услуг.
И - ГЛАВНОЕ - в безупречной репутации компании.
Они прекрасно отдают себе отчет в том, что простое подозрение или, даже, намек - на участие представителей компании в откатах, взятках и проч. - будет стоить им значительно, несоизмеримо, дороже, нежели несколько десятков миллионов гульденов сомнительных, сиюминутных прибылей.
Да и для Фишера, я - вообще "никто и звать никем". Какой смысл ему что-то придумывать или утаивать от человека, которого он и видел то пару раз в жизни, на классах и конференциях, и от которого абсолютно ничего не зависит? ))
Норманн - очень серьезный человек, без всякой тени фальши.

Golemlego пишет:

И еще один персональный вопрос, Александр. Как Вы сами думаете находясь за океаном, что же все таки изменилось такого в России, что ведущий американский производитель РЗА решил делать у нас бизнес?

Не вижу ничего персонального в Вашем вопросе.
Находясь за морем-океаном, за островом Буяном, я совершенно не знаю ничего о планах SEL в части бизнеса на территории РФ, и бывших республик СССР, но уверен, они, эти планы, есть. Их представительства, не так давно, были открыты в Грузии и Казахстане. Швайцер вполне отдает себе отчет в могучем потенциале Российского рынка РЗА и, вероятно, с помощью выставок и презентаций, пытается найти туда дорогу. Но, повторяю, их вероятно, отпугивает нездоровый индекс коррупции. Ничего личного, это простая и обезличенная статистика, доступная любому человеку.

Golemlego пишет:

Странно как-то, особенно после слов Обамы о порванной в клочья экономики (т.е. денег у нас нет какбы)

Мое мнение - к большинству сказанного, как Обамой, так и его заокеанским партнером, следует относиться как к громыханию двух пустых ржавых ведер на осеннем ветру.
Но Экономика - это далеко не просто наличие/отсутствие, "какбы денег". Экономика - это нечто гооораздо большее, чем простое отсутствие наличия денег.

Только ради аллаха, давайте обойдемся без холиваров, хорошо? ))

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

27

Re: проблема подключению к SEL 787

Александр США пишет:

Только ради аллаха, давайте обойдемся без холиваров, хорошо? ))

И не собирался...

Спасибо за ответ.

28

Re: проблема подключению к SEL 787

adyl пишет:

Добрый день всем.
Кто нибудь сталкивался с терминалами   американсокой компаниии SEL.
Проблема возникла при подключении в реле SEL 787, установил все прилагающие программы: SEL Compass, AcSELerator QuickSet, обновил все драйвера. Но ноут все равно не видит устройство.

C Sel-не сталкивался, но из опыта могу сказать, что многие терминалы и прочие устройства туговато подключаются, если на ноуте стоит Windows 7 и выше. Поэтому всегда имеем с собой ноут с Windows XP. Может, конечно, это и не тот случай...

29

Re: проблема подключению к SEL 787

Недавно получил от офф. представителей в Казахстане инфу по SEL-T400L и каталог на всю их продукцию,  все на русском языке и цены розничные имеются. К сожалению пока что не успел ознакомиться с этой техникой более детально....