1

Тема: У экры БЭ2502А 0501 ошибка Е03

Доброго времени суток коллеги. У шкафа экра БЭ2502А 0501 ни с того, ни с сего появилась ошибка Е03 "Неисправность статуса сигнального процессора. Необходим ремонт блока логики". Не могу найти в интернете информации о том, что это за ошибка и причины ее появления. Сейчас уже в экру не позвонить (праздники как никак) целых 3 дня. Есть у кого нибудь информация по причине появления данной ошибки и что с этим делать?

Добавлено: 2016-11-03 20:43:42

Все. Устранил причину. Оказывается внезапно у меня стерлись в терминале все подстройки аналоговых входов и все смещения АЦП. Из соседнего терминала выставил (знаю, что теперь будет ложно считать получаемые значения), ошибка устранилась. Осталось не ясным отчего данное произошло. К терминалу я до этого не подключался. Он стоял включенным без неисправностей больше 2 недель. Пеняю на систему РЗА сервера (настраиваемую сторонними АСУшниками..... Видимо из-за ихних связей со стороны задней крышки терминала данное действие произошло.) Теперь чешу репу, где взять образ установленной системы и буду ждать будней, может у представителей ЭКРы остались данные образы при проверке терминалов перед отправкой к заказчику.

2

Re: У экры БЭ2502А 0501 ошибка Е03

В данном случае могу только посочувствовать. Насколько помню, эта ошибка на месте не исправляется (разве что после молитвы перезагрузить терминал).
Но, с  другой стороны, лишний повод напомнить руководству о необходимости сервисного послегарантийного обслуживания (кстати, гарантия на терминал закончилась или еще в действии?). ЭКРА имеет, насколько помню, по России 10 сервисных центров плюс один в Казахстане. Кстати, оба первых руководителя последнего сервисного центра время от времени светятся на Форуме.

Добавлено: 03-11-2016 18:10:09

А Вы в каком часовом поясе живете? Пока я готовил послание, от Вас поступил ответ, отправленный на два часа позже.
Но поздравляю с успешным решением проблемы. Кладу в коллекцию.

3 (2016-11-03 18:21:55 отредактировано RemezV)

Re: У экры БЭ2502А 0501 ошибка Е03

Александр Сергеевич пишет:

Устранил причину. Оказывается внезапно у меня стерлись в терминале все подстройки аналоговых входов и все смещения АЦП.

     Ошибка Е03: Отсутствие заводских настроек (подстроек аналоговых входов и смещения АЦП) или неисправность статуса сигнального процессора.
     Необходимо: Восстановление заводских настроек (подстроек аналоговых входов и смещения АЦП) или ремонт блока логики.

Александр Сергеевич пишет:

Пеняю на систему РЗА сервера (настраиваемую сторонними АСУшниками... Видимо из-за ихних связей со стороны задней крышки терминала

     Не факт, чтобы изменить настройку АЦП необходим ввод пароля. Возможно вопросы со сбросом ЕЕРROM (ЭППЗУ) при сбоях питания блока. В любом случае, производитель сохраняет образы перед отправкой заказчику. Нужно запросить.

4

Re: У экры БЭ2502А 0501 ошибка Е03

Александр Сергеевич пишет:

Доброго времени суток коллеги. У шкафа экра БЭ2502А 0501 ни с того, ни с сего появилась ошибка Е03 "Неисправность статуса сигнального процессора. Необходим ремонт блока логики". Не могу найти в интернете информации о том, что это за ошибка и причины ее появления. Сейчас уже в экру не позвонить (праздники как никак) целых 3 дня. Есть у кого нибудь информация по причине появления данной ошибки и что с этим делать?

Добавлено: 2016-11-03 20:43:42

Все. Устранил причину. Оказывается внезапно у меня стерлись в терминале все подстройки аналоговых входов и все смещения АЦП. Из соседнего терминала выставил (знаю, что теперь будет ложно считать получаемые значения), ошибка устранилась. Осталось не ясным отчего данное произошло. К терминалу я до этого не подключался. Он стоял включенным без неисправностей больше 2 недель. Пеняю на систему РЗА сервера (настраиваемую сторонними АСУшниками..... Видимо из-за ихних связей со стороны задней крышки терминала данное действие произошло.) Теперь чешу репу, где взять образ установленной системы и буду ждать будней, может у представителей ЭКРы остались данные образы при проверке терминалов перед отправкой к заказчику.

ЭКРА горячая линия
8-800-250-8352 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

5

Re: У экры БЭ2502А 0501 ошибка Е03

Спасибо за помощь. В терминал до этого не лез, так как на данный момент стоит силовой трансформатор без РПН (старый). Новый с РПН не доставили еще. Отключений подстанции из-за ремонтных работ на ЛЭП в последние два дня не было. Разве только шкаф опертока гасили. Но все равно образ терминала буду запрашивать у ЭКРА