1

Тема: Таймеры АББ

Привет форумчане. Разбирался с работой логики реверса тока у АББ и не могу не где найти что за типы таймеров (рисунки ниже). Если кто знает то если не сложно просветите, или скажите где можно прочитать.

Post's attachments

1.bmp 6.46 Кб, 22 скачиваний с 2016-11-09 

2.bmp 5.54 Кб, 12 скачиваний с 2016-11-09 

3.bmp 4.83 Кб, 12 скачиваний с 2016-11-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Таймеры АББ

если символ t справа - то это выдержка времени на возврат, если слева - то на срабатывание...если есть наклонная черта то это регулируемая выдержка времени, если ее нет то не регулируемая

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

3 (2016-11-09 20:17:54 отредактировано Каченя Влад)

Re: Таймеры АББ

Благодарю!

Добавлено: 2016-11-09 20:16:44

Ну тогда вообще ничего не понятно(. А как тогда работает схема определения реверса тока? Зачем так много таймеров?

Добавлено: 2016-11-10 21:46:17

В общем я тут подумал.
Сигналы IRV - срабатывание обратной ступени.
Сигнал IRVBLK - срабатывание прямой ступени.
Это наверное связано с тем то что при определении повреждённых фаз у нас фактически может быть КЗ на защищаемом участке, а пока мы будем определять повреждённую фазу мы увидим КЗ за спиной. Соответственно таймером на возврат tPickUpRev мы фиксируем факт срабатывания обратной ступени, а таймером на срабатывание мы задерживаем выходной сигнал с "И" на время tPickUpRev.
Таким образом пока защита думает какая фаза повреждена мы задерживаем работу блокировки пуска ВЧ на время tPickUpRev. Если оказывается то что КЗ всё таки на нашем участке, то мы выходной сигнал с "И" блокируется фактом срабатывания прямой ступени. А если КЗ за спиной то через время tPickUpRev сигнал приходит на таймер на возврат с выдержкой времени tDelayRev которая учитывает Переходной процесс.
Пожалуйста покритикуйте. А то я могу ошибаться.

Post's attachments

Реверс.bmp 238.94 Кб, 33 скачиваний с 2016-11-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.