21

Re: Принцип АВР

Kraft пишет:

[
3) ну kv2 контролирует наличие напряжения на резервном вводе.

Наличие исправного 3-фазного напряжения.

22

Re: Принцип АВР

ShSF пишет:

1)и2)  У kt1 и kt2  одно назначение и отнюдь не для паузы в мигании света и исключения ложного действия авр.

не факт

ShSF пишет:

1)и2)  3) - kv2 - обеспечивает один из основополагающих принципов АВР.

grsl пишет:

Наличие исправного 3-фазного напряжения.

если АВР пускает KM2,  то  разве это  напряжение не в норме??

23

Re: Принцип АВР

ICQ/ag:D
не факт, включение контактора по наличию только одной фазы.

24

Re: Принцип АВР

Наводящий вопрос, что будет если убрать реле времени.
И кстати какие они? Каков их режим работы.

Каковы временые характеристики срабатываний основных и вспомогательных контактв контакторов?

25

Re: Принцип АВР

Вы у меня спрашиваете? Не знаю я, какие они)
А если их убрать, мне кажется, просто схема будет быстрее работать(напряжение на Вводе1 пропало - быстро KV1, KM1, KM2 сработали - подали питание с Ввода2 )

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Принцип АВР

И ещё вопрос:
возможно ли на Принципиальной однолинейной схеме электроснабжения изображать АВР таким образом:
(схема АВР не та, что в начале, другая чуть чуть)
http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10011/thumb/p1630s8vua1e191t611qrjn55l3v2.gif http://rzia.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/0/10011/thumb/p1630s8vua1e191t611qrjn55l3v2.gif

27

Re: Принцип АВР

Kraft,
Ну в общем то у вас спрашивал  ICQ/ab:) .
Будет работать быстрей, конечно, но может произойти что?

Одновременое отключение с включением, т.е. одна из задач, чётко включить резервный контактор, только после отключение основного ( ну и наооборот)

28

Re: Принцип АВР

ICQ/ae:P
Кстати, я самой схемы не знаю, учу с вами, потoму только предпологаю какой тип РВ, а вам надо узнать точно.

29

Re: Принцип АВР

grsl пишет:

Kraft,
Ну в общем то у вас спрашивал  ICQ/ab:) .
Будет работать быстрей, конечно, но может произойти что?

Одновременое отключение с включением, т.е. одна из задач, чётко включить резервный контактор, только после отключение основного ( ну и наооборот)

Ааа, точно! То-то мне говорили, нужно проверить, отключился ли выключатель(тут контактор) на основном вводе, прежде чем резервный включать, а я думал, как это проверить, что за автоматы такие)

30

Re: Принцип АВР

Что будет если оборвётся провод между н.з контактом КМ2 и обмоткой КМ1?

31

Re: Принцип АВР

Контактор КМ1 или отпадёт или не включитса и тогда будет переход на резерв КМ2

32 (2011-06-26 22:15:29 отредактировано evg_i_v)

Re: Принцип АВР

в цепи КМ2 предусмотрен нз контакт KV1, который при наличии питания по вводу №1 будет разомкнут (схема в сообщении №1). и КМ2 не сработает.

33

Re: Принцип АВР

evg_i_v, +1
Я выпустил из внимания контакт реле наличия напряжения KV1

34

Re: Принцип АВР

Спасибо всем, товарищи, за помощь и подсказки. Правда, ничего из этого я рассказать не успел, но диплом защитил на отлично)
Тему, если не нужна, можно закрывать)
Я в армию ушел)

35 (2011-08-09 10:09:58 отредактировано Александр США)

Re: Принцип АВР

Kraft пишет:

Спасибо, запомню.
А правильно, что слева контакты КМ1 - не автоматические, а симметрично справа, КМ2 - автоматические, или это опечатка?
И для чего указаны посередине сверху два отдельные (норм. замкн.) контакты КМ1 и КМ2?

Уважаемый Kraft,
1. Скорее всего - это опечатка, иначе, как мне кажется, принцип АВР будет нарушен?
2. Не уверен как в России и в странах быв. СНГ, но в Штатах подобным образом указывают контаткы сигнализации и/или SCADA. Если это так - то должен быть указан адрес куда сигнал дожен быть подан, например на стол Диспетчера.. Если не указан адрес, то скорее всего, это "сухие" контакты" KM1 и КМ2, пригодные для, но не используемые в данной схеме..

p.s. Задержка времени у КТ1 и КТ2 нужна (IMHO) на случай "а вдруг Вввод 1 (или Ввод 2 если включён он)  скорее жив чем мертв" и может восстать из пепла в течение уставки времени, другими словами, если уставка времени 0,5сек, и опасность на Вводе 1 миновала ранее, чем КТ1 в цепи Ввода 2 отпал и разрешил ему "встать в строй", то этот Ввод 1 имеет возможность веруться к жизни через КВ1 и предотвратить клацание АВР без лишней необходимости.. Так это делуется и у нас на американ, и в Калахари и в Сахаре  ICQ/ab:)

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

36

Re: Принцип АВР

время задержки у КТ1 и КТ2 какое должно быть?

37

Re: Принцип АВР

TIMP пишет:

время задержки у КТ1 и КТ2 какое должно быть?

Не уверен каковы сегодняшние стандарты, но раньше было не более 0.3 - 0.8 сек..
Пусть поправят те кто знаком с сегодняшними требованиями.
ps: «Автоматическое включение резерва» М. Т. Левченко, М. Н. Хомяков «Энергия» 1971

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

38

Re: Принцип АВР

Здравствуйте

Добавлено: 2016-11-23 14:16:04

добрый день http://rzia.ru/uploads/12305/thumbnail/NgAW3OPwuhFvb9n4Y1dk.jpg http://rzia.ru/uploads/12305/thumbnail/NgAW3OPwuhFvb9n4Y1dk.jpg прошу помочь по принципу работы АВР заранее спасибо

39

Re: Принцип АВР

Добрый день.

Мне кажется, блок-контакты вводных выключателей в цепи вкл./откл. секционника перепутаны.