1

Тема: Контроллер RTU560 ABB

Добрый день. Пришлось столкнуться с таким зверем как RTU560 .И в ходе его изучения возник ряд вопросов, на которые не могу найти ответа. Может кто подскажет.

Исходные данные : подстанция , контроллер RTU560 (в шасси блок питания и модуль контроллера) , ряд реле защит (REx6xx) и другое оборудование .

1. Что из ПО необходимо для конфигурирования RTU560 в роли шлюза и сервера HMI? Насколько я понял, достаточно RTUTil560 соответствующей версии . MULTIPROGwt нужно чтобы реализовать какую то логическую программу . Верно ?

2. RTUTil560 платная программа? Для нее нужен ключ ?

3. Для реализации HMI интерфейса на отдельном ПК средствами RTU560 (через веб ) нужна лицензия?

Заранее спасибо .

2

Re: Контроллер RTU560 ABB

Serega77 пишет:

1. Что из ПО необходимо для конфигурирования RTU560 в роли шлюза и сервера HMI? Насколько я понял, достаточно RTUTil560 соответствующей версии . MULTIPROGwt нужно чтобы реализовать какую то логическую программу . Верно ?

Достаточно RTUtil

Serega77 пишет:

2. RTUTil560 платная программа? Для нее нужен ключ ?

RTUTil560 бесплатный, MULTIPROG платный

Serega77 пишет:

3. Для реализации HMI интерфейса на отдельном ПК средствами RTU560 (через веб ) нужна лицензия?

Нет не нужна, данная лицензия необходима для создания АРМ оператора, для web интерфейса ничего не нужно.

3

Re: Контроллер RTU560 ABB

Спасибо за ответ.

Chichkin.A.B пишет:

Serega77 пишет:
3. Для реализации HMI интерфейса на отдельном ПК средствами RTU560 (через веб ) нужна лицензия?
Нет не нужна, данная лицензия необходима для создания АРМ оператора, для web интерфейса ничего не нужно.

Немного не понял... Я планирую создать АРМ оператора на отдельном ПК , сам интерфейс визуализации будет тянутся из RTU560 через веб браузер. Т. е. через HMI Editor для RTU560 создаю графику (архивы, мнемосхемы и пр. ) и все это храниться на RTU560. Потом с любого ПК могу по IP зайти и открыть визуализацию.  В этом случае нужна лицензия?

4

Re: Контроллер RTU560 ABB

Serega77 пишет:

Спасибо за ответ.



Немного не понял... Я планирую создать АРМ оператора на отдельном ПК , сам интерфейс визуализации будет тянутся из RTU560 через веб браузер. Т. е. через HMI Editor для RTU560 создаю графику (архивы, мнемосхемы и пр. ) и все это храниться на RTU560. Потом с любого ПК могу по IP зайти и открыть визуализацию.  В этом случае нужна лицензия?

Если вы хотите на АРМе видеть схему объекта/удаленное управление/тревоги- лицензия ИЧМ нужна.

5

Re: Контроллер RTU560 ABB

Понял. Спасибо.

Подскажите , где можно скачать техническую информацию по данной теме?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Контроллер RTU560 ABB

Serega77 пишет:

Понял. Спасибо.

Подскажите , где можно скачать техническую информацию по данной теме?

Попробуйте посмотреть тут http://www.abb.by/abblibrary/DownloadCe … iew=Result

7

Re: Контроллер RTU560 ABB

Chichkin.A.B пишет:

Попробуйте посмотреть тут http://www.abb.by/abblibrary/DownloadCe … iew=Result

Спасибо. Посмотрим.

Добавлено: 2016-12-03 22:28:02

Следующий шаг... Для создания сети МЭК 61850 (REx630 и RTU560 (клиент)) можно обойтись PCM600 ? Или обязательно использование IET600?

8

Re: Контроллер RTU560 ABB

Serega77 пишет:

Спасибо. Посмотрим.

Добавлено: 2016-12-03 22:28:02

Следующий шаг... Для создания сети МЭК 61850 (REx630 и RTU560 (клиент)) можно обойтись PCM600 ? Или обязательно использование IET600?

Потребуется PCM и MULTIPROG.