1

Тема: 86 код ansi

Добрый день!
разъясните, пожалуйста, на пальцах...
что понимается под lockout relay - код ansi 86
Cпасибо

2

Re: 86 код ansi

Подхват команды отключения до нажатия кнопки "квитирование".

3

Re: 86 код ansi

Conspirator пишет:

Подхват команды отключения до нажатия кнопки "квитирование".

квитирование осуществляется кнопкой ?

+79176689232 IEC 61850 only possible to use when corresponding ANSI exist. системотехник. Зачем третья фаза ? ВЛ есть ДПЗ, мощность 3й фазы можно передавать по ГЗТ. Кл по экранам. шин и выключателей нужно не 3 а 2. занялся бы. за речкой.

4

Re: 86 код ansi

Да хоть чем, главное - подтвердить, что "осознанно" снимаете команду отключения....

5

Re: 86 код ansi

Не могу сказать, что разбираюсь в теме, но после просмотра гуглоссылок типа таких
http://www.tanthanhphong.com/discrypanc … h-d86.html
у меня сложилось впечатление, что это такой буржуйский ключ управления с автоматическим приводом, который исходно защелкнут в положении "включено", а при КЗ сам поворачивается в положение "отключено".

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2016-12-08 07:04:46 отредактировано Qwerty)

Re: 86 код ansi

На типовых Шнайдеровских ячейках стоит на панели реле (код функции Ansi 86). После отключения от защит это реле разрывает цепь включения. Т.е. идёт блокировка включения выключателя, пока не сбросите (квитируете) реле.
Ещё проще: Отключилось от защит, пришёл пробуешь включить выключатель, не включается. Сквитировал реле. Включил выключатель.

7

Re: 86 код ansi

На слайдах:

Post's attachments

86 function.pdf 80.64 Кб, 42 скачиваний с 2016-12-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

8

Re: 86 код ansi

спасибо за предоставленную информацию

9

Re: 86 код ansi

Обычно на ANSI 86 ставят двухпозиционное реле, которого оператор вручную возвращает в исходном положение нажатием внешную кнопку "Сброс".
В стран у которых британская традиция схемных решении обычное это реле срабатывает от механических защит трансформатора (газ, температура и т.д.) и от диференциальной защиты. Реле подает команд на отключении выключателей на всех стран трансформатора, прерывает цепи включения и остается в том положении до получения сброса.

10

Re: 86 код ansi

LZ5PL пишет:

Обычно на ANSI 86 ставят двухпозиционное реле, которого оператор вручную возвращает в исходном положение нажатием внешную кнопку "Сброс".

Qwerty пишет:

На типовых Шнайдеровских ячейках стоит на панели реле (код функции Ansi 86). После отключения от защит это реле разрывает цепь включения. Т.е. идёт блокировка включения выключателя, пока не сбросите (квитируете) реле.
Ещё проще: Отключилось от защит, пришёл пробуешь включить выключатель, не включается. Сквитировал реле. Включил выключатель.

Совершенно верно. Добавлю к сказанному коллегами, что кроме двухпозиционного (поляризованного) реле, применяют, также, и реле с единственной катушкой срабатывания. В данном случае, сброс осуществляется посредством поворотом ручки взвода пружины. Цель - предотвратить ошибочное дистанционное квитирование сработавшего 86 - диспетчером, не имеющего ясной картины происшедшего вплоть до прибытия скорой релейной помощи на ПС. Если причиной работы 86 была ДЗТ, и пациент был найден как "скорее жив, чем мертв", то скорее всего, квитирование 86 последует лишь за внеочередным экспресс-анализом масла и, в отдельных случаях, за размагничиванием сердечника Тр-ра.
86, также, выполняются и на базе цифровых реле, напр. SEL-2506, там, где сигнал на отключение/запрет включения, скажем, от местного УРОВ, должен быть послан на другой берег как Transfer Trip.
Вообще, 86 - может довольно широко интертрипироваться разными компаниями, но не должен выходить за рамки, опреденные стандартом ANSI/IEEE C37.2

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!