1

Тема: отключение привода ПРБА от конденсатора

добрый день
нужно собрать схему отключения привода ПРБА от заряженного конденсатора
в наличии ЭО на ~100В и РТМ на 5А и возможность перемотать их катушки
возможно ли добиться уверенного срабатывания ЭО от БК-200мкФ?
если перематывать катушки нужны параметры для перемотки
здесь по ссылке есть параметры для катушек ПРБА на разные напряжения http://---удалено автоцензором---/rele/ … ija-1.html
подскажите кто сталкивался, заранее спасибо

2 (2017-01-01 23:05:44 отредактировано hoh525)

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Увы, ссылка не работает.Да и привод ПРБА -производства середины прошлого века, чего от него можно хотеть?! МВ тип ВМГ-133-600 "-((   отдувается старичок за экономную экономику. Экспериментируйте, попробуйте установить ЭО от привода ПЭ-11.

3 (2017-01-01 23:24:45 отредактировано shaip-k)

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

ссылка на сайт эрзэа-орг-юа , который под санкциями у админов.
можно купить и другой ЭО,  вариант  от ПЭ-11 по вашему самый лучший, подойдут ли крепления?

4 (2017-01-02 09:59:50 отредактировано hoh525)

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Мой совет - попробовать несколько вариантов "Электромагнит отключения привода ПРБА имеет такую же конструкцию, как и реле РТМ, и отличается от него лишь обмоточными данными" - это из справочника на РЗА.орг.юа Конечно, лучше всего на Uраб.  =220V, удастся-ли втиснуть катушку ЭО - да, это проблема. Желаю удачи.

5

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Если мне не изменяет память, мы брали готовую катушку от другого привода (не помню точно от какого). И все работало))) попробуйте и Вы поискать.

Надо понимать всю глубину наших глубин!
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2017-01-02 16:24:50 отредактировано shaip-k)

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

посмотрите на фото по ссылке  http://10el.ru/elektromagnity, может узнаете
по параметрам РЭ из них вроде самый энергоэкономный (от привода ПП-67)
на какое напряжение выбрать катушку, если заряжать от БПН-11 на 200В

7 (2017-01-02 17:45:35 отредактировано hoh525)

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Готового решения Вам никто не подскажет, ведь такие переделки - единичные, да и привод - старина. На Вашем месте я не стал бы экономить и применил  БПЗ-401 и блок конденсаторов 80 мкФ и более.Соответственно и ЭО нужен на постоянном токе, лучше 220 В, думаю для ВМПП-10 со встроенным приводом, но всё может упереться в габариты ЭО. Закажите 2-3 ЭО для разных приводов,5 -6 тысяч - не расходы для предприятия.

8

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

hoh525 пишет:

Готового решения Вам никто не подскажет, ведь такие переделки - единичные, да и привод - старина. На Вашем месте я не стал бы экономить и применил  БПЗ-401 и блок конденсаторов 80 мкФ и более.Соответственно и ЭО нужен на постоянном токе, лучше 220 В, думаю для ВМПП-10 со встроенным приводом, но всё может упереться в габариты ЭО. Закажите 2-3 ЭО для разных приводов,5 -6 тысяч - не расходы для предприятия.

Да. Точно так и делали. А катушка любая на 220в. Главное, по размерам чтобы в привод вошла.

Надо понимать всю глубину наших глубин!

9 (2017-01-03 12:38:01 отредактировано Lobster)

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Доброго времени суток . Вопрос конечно не по приводу ПРБА а по приводу ПЭ-11 . Суть вопроса в том что требуется отключать выключатель от предварительно заряженного конденсатора . Если кто имеет такой опыт просьба поделится опытом .

Непривыкайте к напряжению .

10

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Новогоднее!!Можно так:

Post's attachments

Схема1.bmp 900.05 Кб, 12 скачиваний с 2017-01-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

11

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Спасибо за ответ . Но интересует данные по перемотки катушки отключения и емкости конденсатора . Полдня в одну сторону до такова привода ехать по сём требуется минимум экспериментов . Те данные что есть у меня все для пружинных приводов.

Непривыкайте к напряжению .

12

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

"ЭО  для ПЭ-11,стандартная на =220 В, числа витков не помню, две секции по 83 Ом последовательно,  конденсатор  МБГМ-? Uраб=400 В,ёмкость чем больше- тем лучше, от 80 - 200 мкФ, диод 1000 В 5 А.

13

Re: отключение привода ПРБА от конденсатора

Так прорисовывается катушка значит бес перемотки , а конденсатор на напряжение не менее 600 в надо.В следующий заезд начнем с 80 мкф . Спасибо.

Непривыкайте к напряжению .