1

Тема: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

Привет всем!
у кого есть опыт эксплуатации полупроводниковых нуль-индикаторов со встроенным блоком питания типа РС-237.

2

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

Однозначно есть у blinker67. Подождите немного. Скорее всего, на выходных опубликую страницу на основании заводских материалов с приложением его немалого опыта в эксплуатации.

3

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

Действительно у меня есть небольшой опыт эксплуатации. На одной панели  ЭПЗ 1636 заменены все 6 МЭР на РС-237М, стоят уже почти полтора года. Замечаний нет, отключений не было. Через год  после установки сделал комплексную проверку-без замечаний. А что конкретно интересует?

4

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

меня интересует, есть ли какие сложности в настройке. И как его монтировать на старое место что-ли?

5

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

никаких сложностей нет. Только надо вытянуть дополнительное питание и сигнализацию. Я для этих целей разобрал цепочку на отключение второго выключателя и забрал его блинкер. Если надо подрабнее, то в понедельник могу скинуть схемку.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

заранее спасибо. подгони схемку

7

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

пиши адрес, не вопрос!

8

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Столкнулся с таким интересным явлением : подаю на РС-237/50 питание (=220 В), прикасаюсь пальцем к разъёму "2" (см. вложение) и реле срабатывает! Изначально вышел на это следующим образом. Заменил все МЭРы на эти РС, подал оперток на панель ПЗ-5 и реле РС в 2РС оказалось сработанным! После этого поменял РС из 1РС и 2РС местами. Снова подал оперток и опять сработало РС в 2РС. После этого я и начал пытать РС-237 в воздухе, предположив, что на него влияют какие-нибудь паразитные ёмкости. Проверил так 6 реле. 5 из которых ведут себя как описано выше и лишь одно работает адекватно. Интересно, кто-нибудь сталкивался с таким?

Post's attachments

Про РС-237.zip 8.1 Мб, 14 скачиваний с 2017-01-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

9

Re: эксплуатация нуль-индикаторов РС-237

Для начала нужно определиться с производителем. На одной из картинок приложена этикетка РЕОН-Техно, так что уже понятно. Эта фирма делает реле РС-237М. И еще, по крайней мере, три (это - из Яндекса) фирмы делают РСМ-237. По внешнему виду не отличишь, внешние подключения точь в точь, технические характеристики сходные. Но, поскольку производитель известен, все претензии - к нему.
Кстати, пожалейте трафик Форума. Вот так вложение выглядит при небольшом уплотнении.

Post's attachments

Про РС-237 (2).zip 1.33 Мб, 22 скачиваний с 2017-01-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.