1 (2017-02-04 17:12:17 отредактировано beyond)

Тема: Влияние электромагнитного поля на человека.

Коллеги, приветствую. Ищу информацию (желательно подтвержденные научные исследования) о влиянии электромагнитного поля на человека. В частности интересуют исследования на тему онкологических заболеваний. Может быть кто-то интересовался данной темой.

2 (2017-02-04 16:57:24 отредактировано flash74)

Re: Влияние электромагнитного поля на человека.

День добрый, коллега ICQ/ab:) Есть у меня такая книга, hardcopy only, Б. Блейк Левитт "Защита от электромагнитных полей", читал давно, но мне понравилось.

Everything should be made as simple as possible, but not simpler.

3

Re: Влияние электромагнитного поля на человека.

Спасибо Павел ICQ/ab:) Нашел скан этой книги.

4

Re: Влияние электромагнитного поля на человека.

beyond пишет:

о влиянии электромагнитного поля на человека

называется "УВЧ физиотерапия"
много об этом написано

5 (2017-02-05 11:53:42 отредактировано beyond)

Re: Влияние электромагнитного поля на человека.

Пользователь пишет:

называется "УВЧ физиотерапия"

Это как я понял воздействие высокочастотным полем.
В начале темы не уточнил, что больший интерес у меня к полям именно промышленной частоты. Все такие приходится долгое время находиться под влиянием электромагнитного поля промышленной частоты в большей степени.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Влияние электромагнитного поля на человека.

Вот была тема: Влияние электромагнитного излучения на людей.
Но там нет научных исследований, в основном личный опыт...

7

Re: Влияние электромагнитного поля на человека.

Sm@rt, в дополнение к вашему ответу в той теме. Я замечал у себя головные боли после длительного нахождение вблизи ОРУ-500. Через где то месяц боли ушли. Стал расспрашивать новых сотрудников, у большинства так же отмечались головные боли в первые дни. Возможно произошла адаптация организма за это время.
Что интересно, наши санпиновские нормы, например по допустимому уровню магнитного поля, в несколько раз выше зарубежных. Так что может быть мы сидим на пороховой бочке, только не знаем еще. ICQ/ab:)
Кстати, может у кого завалялся протокол по аттестации рабочих мест на ПС 500 кВ? Интересно глянуть по каким норма нынче аттестуют.