1

Тема: Микросхемы

Доброго времени суток. Занимаюсь разработкой устройства Merging Unit(Дипломная работа). Начал с Дискретных Входов (ДВ). Я делаю ДВ с использованием АЦП, чтобы иметь представление о переходных процессах и уметь отличать помехи от напряжения срабатывания. Но это неважно. Важно следующее: В схеме ДВ мне необходимо получить стабилизированные 2.5 В из 5В от микросхемы КР142ЕН5А для запитки АЦП. Я решил использовать стабилитрон  LM385-2.5G-Микромощный опорный диод(стабилитрон) 2.5В в корпусе TO . Начал разбирать даташит и понял что я ничего не понимаю) Если кто знаком как работает этот стабилитрон, опишите на пальцах как и что нужно подсоединять. И кто понимает для чего нужен N.C. пин ? Внятного ответа мне никто дать не может. Может здесь кто знает)   Заранее спасибо : )

2

Re: Микросхемы

Скачайте
дата шитс , там есть даже примеры подключения
https://lib.chipdip.ru/142/DOC000142720.pdf

3

Re: Микросхемы

rennerboar пишет:

N.C. пин ?

Это просто никуда не подключен. Микросхема выполнена в типовом корпусе, и лишние ножки для нее убирать никто не станет. Просто пустые ноги. No connect- NC

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: Микросхемы

советую  начать работу над вашим дипломом с прочтения книги "искусство схемотехники".