1

Тема: Контроль оперативного тока газовой защиты

Заказчик настаивает на контроле наличия питания газовой защиты, дескать, в терминале ЭКРА (041) есть такой дискретный сигнал, и в логике газовой защиты он есть.  Всё бы ничего, но для этого надо ещё один вход отрезать от общего "минуса" и собирать на "минус" питания газой защиты. Придётся резать монтаж на терминале. Какой сейчас опыт в этом отношении? Раньше мы такой контроль не делали, в том числе и в защитах ЭКРА.

2 (2017-02-25 21:25:11 отредактировано senior)

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

nkulesh пишет:

Заказчик настаивает на контроле наличия питания газовой защиты

Может он настаивает на контроле изоляции цепей газовой защиты? Ибо о каком питании идет речь? У газовой защиты есть контакты сигнальные и отключающие. Последние действуют через группу выходных реле основных защит или через терминал на отключение транса со всех сторон на опертоке защит.

3

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

senior пишет:

Ибо о каком питании идет речь?

речь о контроле питания технологических защит

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

Нет, реле контроля изоляции в схеме уже есть, целых три. Речь о контроле наличия питания газовой защиты, т.е. нужно на вход терминала подать "плюс" оперативного тока газовой защиты. В логике такой сигнал есть, но нужно выводить один из входов от общего "минуса" питания терминала.
Об Орионе КИ, кстати. Оказывается, проверять его надо от сети постоянного тока, или сглаженного выпрямленного напряжения. Бился до этого день - не получается срабатывание при 0,4 мА и возврат при 35 мА. Реле вообще не возвращалось. Позвонил в Зеленоград, проблема решилась. Почему бы не написать об этом в описании?

5

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

Пример

Post's attachments

ГЗ.png 36.22 Кб, 2 скачиваний с 2017-02-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

nkulesh пишет:

В логике такой сигнал есть, но нужно выводить один из входов от общего "минуса" питания терминала.

В терминале же есть несколько ДВ, которые не связаны с общим минусом. Они все используются?

Post's attachments

Untitled.png 28.18 Кб, 2 скачиваний с 2017-02-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

7 (2017-02-27 14:33:39 отредактировано nkulesh)

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

http://rzia.ru/uploads/11876/thumbnail/pFTREqnVo7fbtHJhW_kl.jpg http://rzia.ru/uploads/11876/thumbnail/pFTREqnVo7fbtHJhW_kl.jpg

beyond пишет:

В терминале же есть несколько ДВ, которые не связаны с общим минусом. Они все используются?

Отвязаны от минуса питания терминала только входы для газовой защиты. Это ЭКРА, ничего лишнего.

8

Re: Контроль оперативного тока газовой защиты

можно по старинке,контроль на внешнем пром.реле

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают