61

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Lekarь пишет:

Цель Вашего интереса какая?

Выявление претензий к стандарту и возможно его дальнейшая корректировка. В написании стандарта участия не принимал, но буду с ним работать

62

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Xabba пишет:

Вроде бы данное обсуждение посвящено стандарту по МП устройствам АЧР, поэтому и интересуюсь по сути поднятой темы.

Да вроде уже всё сказано ранее, когда он только появился.... я Вас отсылал на другой, сайт, я там "сжёг" своё мнение,
А с другой стороны Вы сами-то сделайте завязку, спросите  по существу хоть, что ни будь, может и начнётся, ...

Уважаемый, Лекаръ, я как раз и имел в виде организационную составляющую,
последнее, что почитал - это книжку  Аюева Б.И. "Основы функционирования объединённой ..... " и ещё раз убедился в этом...

63

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Xabba пишет:

Выявление претензий к стандарту и возможно его дальнейшая корректировка. В написании стандарта участия не принимал, но буду с ним работать

Еще добавлю, что в Стандарте есть раздел № 2 и п. 3.1 И в них нет контроля за правильностью сборки схемы. Это чревато тем, что для Вас одну схему соберут для меня её же но возможно с другими параметрами, что чревато не прохождением надлежащих испытаний или их отсрочкой.

64

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Lekarь пишет:

Еще добавлю, что в Стандарте есть раздел № 2 и п. 3.1 И в них нет контроля за правильностью сборки схемы. Это чревато тем, что для Вас одну схему соберут для меня её же но возможно с другими параметрами, что чревато не прохождением надлежащих испытаний или их отсрочкой.

Насчет слишком общего описания опытов для АЧР (в особенности связанном с цепями напряжения) согласен.. данный вопрос можно будет решить только контролем единообразия опытов.

65

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Xabba пишет:

Насчет слишком общего описания опытов для АЧР (в особенности связанном с цепями напряжения) согласен.. данный вопрос можно будет решить только контролем единообразия опытов.

Вообще непонятна цель сертификации. По-моему должны быть заданы параметры, которые следует выдавать на выходе. Всё! За наличие выходных параметров должен нести ответственность производитель продукта на протяжении гарантийного срока. А так получается Вы сертифицируете головной образец, а дальше с тысячами других образцов даже непонятно что и как они будут работать, ведь производитель может заменить один ЧИП на аналогичный в устройстве и будет все так но немножко не так, когда потребуется.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

66

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Lekarь пишет:

По-моему должны быть заданы параметры, которые следует выдавать на выходе.

Можно поподробнее)?

67

Re: Стандарт по АЧР СТО 59012820.29.020.003-2016

Sm@rt пишет:

Добрый день, коллеги!
На сайте Системного оператора опубликован новый стандарт СТО 59012820.29.020.003-2016 Релейная защита и автоматика. Автоматическое противоаварийное управление режимами энергосистем. Микропроцессорные устройства автоматической частотной разгрузки. Нормы и требования.
http://so-ups.ru/fileadmin/files/laws/s … 082016.pdf
Теперь устройства АЧР, как и АЛАРы предлагается сертифицировать.
Предлагаю обсудить.

А вообще, список уже сертифицированных устройств АЧР где-то выложен в публичном доступе?
Как раз возникла проблема с соответствием уже установленного устройства РЗА  на этот стандарт, хочу проверить альтернативу.