1

Тема: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Завтра с утра отбываю в славный город Чебоксары на конференцию, посвященную юбилею ЭКРЫ. На уходящей неделе побывал на семинаре, организованном фирмой АСТ в Краснодаре. Как на Форуме, так и у меня на сайте есть немало информации, посвященной всяким выставкам, конференциям и т.п. Не пора ли эту информацию свести в единую тему?
Кстати, кто-либо из форумчан предполагает в период с 14 по 17 ноября побывать в Чебоксарах, пусть и с другими направлениями? Останавливаюсь в гостинице Чувашия, дальнейшая информация - то ли через Форум, то ли в личку. Телефон дам по запросу.

Добавлено: 16-11-2016 20:42:59

Да, завтра отбываю домой. Форумчанин запеленговал двоих, и те - представители принимающей стороны.

2

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Женя, а когда там пьянка, я бы подскочил?

3

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Не пьянка, а общение в неформальной обстановке, где завел немало новых знакомств. Впрочем, паровоз уже уплыл. Сейчас нахожусь в стадии пересадки в Москве.

Добавлено: 25-01-2017 14:36:29

Нахожусь на распутье. Давно планировал съездить в Чебоксары на выставку Релавэкспо-2017. С учетом моего посещения этого города, которому посвящен исходный пост темы, мог бы и не ехать, но очень уж хочется, к тому же, нужно с издательством, которому передаю очередную тему, нужно поработать плотно. Здесь планирую съездить в качестве свободного художника. Реализация некоторого количества книг должна покрыть расходы.
И вдруг получаю предложение поучаствовать еще в одном мероприятии - выставка/конференция Релейная защита и автоматика в СПб. Это уже по линии одного из учебных заведений повышения квалификации, с которым поддерживаю постоянные отношения. Вынужден отказаться, т.к. Чебоксары планировал давно, а траверс Краснодар - Чебоксары - СПб - Краснодар довольно напряжен. Туда планирует съездить моя жена (и книги пишем вместе, и на курсах друг друга худо-бедно подменяем). Приглашение получили в одном пакете.
Вопрос: кто из форумчан планирует быть на первом, втором или обоих мероприятиях? И там, и там у меня будет немало знакомых, приятелей и друзей. Но все же закрепить лично дистанционное знакомство никак не помешает.

4

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Про мероприятие в Питере не слышал. Может это в рамках СИГРЭ?

5

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Да вроде того. Под крышей СИГРЭ, но генеральные организаторы - ФСК, СО ЕЭС и Русгидро. Релавэкспо - 2017 - при поддержке ФСК и Русгидро. Черт ногу сломит. Здесь еще один компонент выплыл: Энергетика и электротехника в те же 25 - 28 апреля. То ли в СПб в том же павильоне, то ли в Москве.
По этому поводу пообщался с двумя представителями ЭКРА, с которыми хорошо знаком. Первый - ведущий представитель PR сектора (от формирования рекламы до ломовой работы по доставке аппаратуры и монтажа павильонов). Считает, что на РЗА-2017 ЭКРА представлена не будет. В то же время один из учредителей (человек, имеющий право голоса в процессе принятия решений) склонен к тому, что на этом мероприятии поучаствовать нужно. Есть некоторые компоненты рыночной стратегии: не подсуетишься - обойдут.
Впрочем, основной состав участников Релавэкспо уже определены, Энергетика и электротехника - в стадии формирования, А на РЗА-2017 состав экспонентов будет формироваться только с 3 февраля. Подождем немного.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

doro пишет:

Считает, что на РЗА-2017 ЭКРА представлена не будет.

Похоже у Экры финансовые проблемы, экономить начали, видимо на рекламу бюджет урезали.

doro пишет:

Энергетика и электротехника в те же 25 - 28 апреля. То ли в СПб в том же павильоне, то ли в Москве.

Каждый год проходит в С.-Петербурге

7

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никита Любимов пишет:

Похоже у Экры финансовые проблемы, экономить начали, видимо на рекламу бюджет урезали.

Производители потихоньку понимают что от выставок мало толку. Года 4 назад наплыв участников был очень велик, сегодня при очень больших затратах на участие очень маленький результат.

8

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Так и вспоминается один из компонентов мультика "Жил был пес": "шо, опять?"
ЭКРА, пожалуй, последняя фирма, которая пытается не упустить любой тусовки, посвященной РЗА. Я, впрочем, тоже по мере возможности (прикидываю: реализация книг окупает накладные расходы или нет?). Но здесь уж, - перебор. Одновременно три нескоординированные выставки в течение одной недели. Хоть экспонентам, хоть посетителям сие довольно напряжно.

9

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов пишет:

Производители потихоньку понимают что от выставок мало толку. Года 4 назад наплыв участников был очень велик, сегодня при очень больших затратах на участие очень маленький результат.

Я сужу не только по выставкам и конференциям, от них действительно на мой взгляд толку мало, я сужу по рекламе в интернете, что на сегодняшний день наиболее эффективный способ рекламы.

10

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никита Любимов пишет:

что на сегодняшний день наиболее эффективный способ рекламы.

Да это весьма эффективный способ рекламы, так как реализация не сложная затраты не большие а аудитория огромная. Но РЗА весьма специфичная тема и надеется что кто то при переходе по банеру приобретет устройство весьма не верно. В большинстве случае они висят только для того что бы название организации было на слуху.

11 (2017-01-31 12:48:41 отредактировано Lekarь)

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Илья Иванов пишет:

Но РЗА весьма специфичная тема

Специфики в ней не больше, чем в производстве выключателей. Потребителю нужно купить аппаратуру и забыть о проблемах, а не купить аппаратуру, после чего приобрести еще кучу проблем.

Добавлено: 2017-01-31 14:48:15

Никита Любимов пишет:

Я сужу не только по выставкам и конференциям, от них действительно на мой взгляд толку мало, я сужу по рекламе в интернете, что на сегодняшний день наиболее эффективный способ рекламы.

Толку мало по причине, что неумение и нежелание правильно организовывать с одной стороны, а со стороны потенциального потребителя на выставки посылают частенько того от кого на рабочем месте следует избавиться хотя бы на время.

12

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Немного сложная система взаимодействий. Полных отстойников отправлять на выставки слишком дорого. Отправляют, как правило начальников служб РЗА. Мне довелось воспользоваться подобной возможностью по благословению директора (оценил мои возможности в части популяризации фирмы). Далее на подобные мероприятия ходил по отпускам. Опять же директор подсобил. А далее - профпенсионер. Хочу - езжу на выставки, не хочу - нет.

13

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Коллеги, на мероприятии «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017», которое пройдет 25 - 28 апреля в Санкт-Петербурге, кто-то присутствовать планирует?
doro Вы как я понимаю присутствовать на данной выставки не будете?

14

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никит, ты с докладом что ли?))))))
28600 ре участие)))

Добавлено: 2017-03-02 14:49:03

мнение заграничного коллеги))):

"It is so expensive for domestic too-460 euro. I will not attend."

15

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

fll пишет:

Никит, ты с докладом что ли?))))))

Я как экспонат бесплатно ICQ/ab:)

16

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Коллеги!
Сбросьте сборник докладов!
Заранее благодарен!

17

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

Никита Любимов пишет:

doro Вы как я понимаю присутствовать на данной выставки не будете?

Не планирую. Мне было достаточно посещения прошлой выставки. И с коллегами пообщался, и со своей давно забытой родней. Нельзя объять необъятное. Предпочту посетить Чебоксары, где душой отдыхаю. Оно-то прикольно совершить траверс Краснодар - Чебоксары - СПб - Краснодар, о чем упоминал выше.  Но в моем возрасте несколько напряжно.

18

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

У кого есть сборник докладов или хотя бы тезисов? поделитесь
IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ВЫСТАВКА
РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ РОССИИ
18-21 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, Г. ЧЕБОКСАРЫ
она уже прошла
заранее спасибо!

19

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

У меня-то есть, но в бумажном варианте. Поговорю с организаторами, может позволят и в открытом виде опубликовать. А может, и у самих на сайте что-то опубликовано.
Было веселее, чем на аналогичном мероприятии в СПб в 2015, но куда скучнее, чем на мероприятии в Чебоксарах в 2013. Здесь хоть Россети поддержали, студенты и даже школьники по профориентации экскурсии проходили. Мало приезжих экспонентов (хотя докладчики от некоторых были), да и не все чебоксарские фирмы выставились.
Для меня особый интерес представило обсуждение новой редакции Правил технического обслуживания устройств РЗА. В зале немало было вопросов, я предпочел покритиковать в кулуарах, причем в довольно жесткой форме. Вот за два дня нужно сформировать в связанном виде конкретные замечания. Если у кого-то есть свои наблюдения (документ рассылался по всем подразделениям Россетей, сам публиковать до поры до времени сырой документ полномочий не имею, да и не хочу, чтобы это перешло в очередной трындеж), постараюсь довести до лиц, полномочных принимать решения. Предварительное согласие от них есть.

20

Re: Выставки, конференции, симпозиумы, семинары

ПАУтина пишет:

У кого есть сборник докладов или хотя бы тезисов? поделитесь
IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ И ВЫСТАВКА
РЕЛЕЙНАЯ ЗАЩИТА И АВТОМАТИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ РОССИИ
18-21 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, Г. ЧЕБОКСАРЫ
она уже прошла
заранее спасибо!

Залил сюда: https://cloud.mail.ru/public/9pQ2/uC3B8FP4w