1

Тема: трансформаторы тока

http://rzia.ru/uploads/12825/thumbnail/y2jTlZqJrEIcQGoxYiFN.png http://rzia.ru/uploads/12825/thumbnail/y2jTlZqJrEIcQGoxYiFN.png помогите с ответом

Post's attachments

ТТ.docx 712.91 Кб, 27 скачиваний с 2017-03-03 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: трансформаторы тока

Сообщение должно было звучать так: "Мне лень заглянуть в учебник, но очень хочется халявы"
Задачка-то элементарная. Монтёр 3 разряда после ПТУ и в состоянии жестокого бодуна не задумываясь ответит.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

3

Re: трансформаторы тока

SVG пишет:

в состоянии жестокого бодуна не задумываясь ответит

еще он скажет что ТТ выбраны неправильно,если речь о нагрузке

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: трансформаторы тока

Давайте договоримся. В студенческом разделе авторов вопросов не пинать. Я, как-никак, модератор раздела, и мне интересны процессы обучения.
Для начала: Какой ток Вы ожидаете во вторичной обмотке ТТ? Далее пойдут более сложные вопросы типа преобразования токов ТТ, соединенных в треугольник в токи, получаемые в реле.

Добавлено: 03-03-2017 14:06:10

scorp пишет:

е он скажет что ТТ выбраны неправильно,если речь о нагрузке

Тссс... У меня тоже есть смутные сомнения в корректности билета.

5

Re: трансформаторы тока

doro пишет:

В студенческом разделе авторов вопросов не пинать.

Это я его сюда перебросил. Он в другом месте был.

Студенческий Раздел
Уважаемые начинающие релейщики, данный раздел предназначен для ваших вопросов.
Модераторы: SVG, Sergei, doro

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: трансформаторы тока

Можете мне просто разъяснить решение подобной задачи.
Заранее спасибо.

7

Re: трансформаторы тока

А теперь давайте по этапам. Вам же будет легче от злобных преподавателей на защите отбиваться.
1. Какой вторичный ток ТТ будет при указанном первичном токе?

8

Re: трансформаторы тока

Прямого ответа не даю, иначе Вы не будете вынуждены отстегнуть некоторую денежку своим преподавателям. Они тоже люди небогатые.

9

Re: трансформаторы тока

если первичный ток=100а при ТТ 100/5 то вторичный ток будет 20а
а при 200а выходит что 40а

10

Re: трансформаторы тока

А теперь преобразуйте токи от ТТ в токи, ведущие к конечным реле. На корень из трех то ли помножить, то ли поделить (опять же прямого ответа не дам, пока не получу Ваших наблюдений). Никак не получите ни одного из заложенных вариантов ответа. Прямиком можете своему преподавателю высказать свое "фе".
Другое дело, найдете ответ, где с какой-то кратностью сможете привести свое решение к заданному и обосновать ошибку в ответе. Если Ваши преподаватели обладают интеллектом, вполне могут оценить и Вас.

Добавлено: 03-03-2017 15:08:50

pustik1 пишет:

если первичный ток=100а при ТТ 100/5 то вторичный ток будет 20А

Вот первая ошибка. По моим прикидкам всего лишь 5 А будет. 20 - это всего лишь коэффициент трансформации.

11

Re: трансформаторы тока

Шож Вы мучаете парня то? Может для него вопрос жизни и смерти...200/20*1,73
pustik1, а ТОЭ надо читать хоть изредка

12

Re: трансформаторы тока

Похоже на современные задачки для деток по Петерсону (шутка).  Default/smile=)

13

Re: трансформаторы тока

Борисыч пишет:

Шож Вы мучаете парня то?

Не надо. Не мучаю, а готовлю к нормальной сдаче экзаменов (зачетов), причем без отстегиваний бедным преподавателям. Вопрос в том, что студент готовится стать менежором или квалифицированным техническим специалистом? В обоих случаях готов оказать помощь.

14

Re: трансформаторы тока

Всем спасибо, за подробный разбор
лучше всякого учебника

15

Re: трансформаторы тока

doro пишет:

Давайте договоримся. В студенческом разделе авторов вопросов не пинать. Я, как-никак, модератор раздела, и мне интересны процессы обучения.

Давайте не будем "пинать", тех кто действительно задаёт вопросы, а не просит ответа, от такой подсказки обучения не будет.
У меня есть аналогичные тесты для бакалавров - допуск к экзамену по основам РЗА, а для заочников 3-.
только ещё и для разных КЗ. Нужно ответить на все правильно или "гуляй Вася!" Для учащегося энергетической специальности - это задача типа:
2+2 = ....,
ответы : 1 , 2, 3,  зависит от активности солнца...

16

Re: трансформаторы тока

EvgenyP пишет:

Похоже на современные задачки для деток по Петерсону (шутка).  Default/smile=)

По Петросяну, скорее.