1 (2020-05-22 14:26:24 отредактировано dev_ekra_ru)

Тема: ЭКРА Waves

Здравствуйте

Данная тема создана для обсуждения и развития программы анализа осциллограмм Waves.

Программу можно скачать по адресу https://dev.ekra.ru/software/package?packageId=2

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

2

Re: ЭКРА Waves

dev_ekra_ru пишет:

Одним из интересных для аудитории сайта изменений, является возможность свободно работать с файлами Comtrade.

у меня почему программа "не замечает" файлы сomtrade.

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3 (2017-03-21 18:19:39 отредактировано Уставкин)

Re: ЭКРА Waves

scorp пишет:

у меня почему программа "не замечает" файлы сomtrade.

Справа, в строке где тип файла,  выбрать тип COMTRADE (выпадающее меню).

А вот главного развлечения - векторных диаграмм - нету....

4

Re: ЭКРА Waves

Уставкин пишет:

Справа, в строке где тип файла,  выбрать тип COMTRADE (выпадающее меню).

А вот главного развлечения - векторных диаграмм - нету....

Справа на панели инструментов одинокая кнопка открывает панель интструментов анализа.

Добавлено: 2017-03-21 18:35:27

scorp пишет:

у меня почему программа "не замечает" файлы сomtrade.

В окне открытия файлов над таблицей файлов присутствует выпадающий список выбора формата, выберите там Comtrade.

dev_ekra_ru вне работы

5

Re: ЭКРА Waves

Уставкин пишет:

главного развлечения - векторных диаграмм - нету....

есть,справа вверху прямоугольник

Post's attachments

111.jpg 355.49 Кб, 7 скачиваний с 2017-03-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2017-03-21 22:03:15 отредактировано doro)

Re: ЭКРА Waves

dev_ekra_ru, только что отправил первые наблюдения учредителям НПП ЭКРА и Вашим прямым руководителям. Программа явно сырая, но для пилотного варианта пойдет. Первые впечатления крайне негативные, по сравнению с WNDR32 - шаг назад. Но по моему прошлому общению со Светланой Карамалькиной она (кстати, она в Вашем присутствии, и Вас представляла) буквально за час порешала некоторые проблемы немного другого порядка, на что конкурентам потребовалось год или два.

7

Re: ЭКРА Waves

doro пишет:

dev_ekra_ru, только что отправил первые наблюдения учредителям НПП ЭКРА и Вашим прямым руководителям. Программа явно сырая, но для пилотного варианта пойдет. Первые впечатления крайне негативные, по сравнению с WNDR32 - шаг назад. Но по моему прошлому общению со Светланой Карамалькиной она (кстати, она в Вашем присутствии, и Вас представляла) буквально за час порешала некоторые проблемы немного другого порядка, на что конкурентам потребовалось год или два.

Еще раз просим присылать свои пожелания на dev@ekra.ru , иначе их рассмотрение может либо надолго затянуться, либо вообще не состояться.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

8

Re: ЭКРА Waves

dev_ekra_ru, тогда зачем было тут открывать тему, если на вопросы здесь Вы отвечать не хотите?
Всего-лишь ради рекламы?
Если Вы открыли тему и хотите получить отклик пользователей о вашем продукте, то наверное и на вопросы надо отвечать там где их задают, а не отсылать "пойди туда не знаю куда".

9 (2017-03-22 09:15:33 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: ЭКРА Waves

Вы не правильно поняли последний наш пост. Речь о том, что пользователь doro, отослал свои замечания не нам напрямую и не разместил тут, а отправил на адрес руководства. Письма оттуда могут идти до нас долго и даже потеряться по дороге, в зависимости от, того на какой конкретно адрес письмо отправлено.

PS: письмо doro мы только что получили, но только после того как сами его поискали.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

10

Re: ЭКРА Waves

doro пишет:

только что отправил первые наблюдения учредителям НПП ЭКРА и Вашим прямым руководителям.

перебор!

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

11

Re: ЭКРА Waves

dev_ekra_ru, Вам, не конкретно Вам, а компании, в которой вы работаете, письма вообще с трудом доходят. В учебный центр писал, видимо не дошло, пиарщикам писал, тоже видимо не дошло. У Вас вообще письма с вложениями доходят, или блокируется их получение?

12

Re: ЭКРА Waves

scorp пишет:

перебор!

Человек привык общаться с руководством, может быть так удобнее и эффективнее ICQ/ab:)

13 (2017-03-22 09:54:17 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: ЭКРА Waves

Никита Любимов пишет:

dev_ekra_ru, Вам, не конкретно Вам, а компании, в которой вы работаете, письма вообще с трудом доходят. В учебный центр писал, видимо не дошло, пиарщикам писал, тоже видимо не дошло. У Вас вообще письма с вложениями доходят, или блокируется их получение?

Честно, я даже не знаю что вам ответить. Видимо так оно и обстоит.
По техническим вопросам, связанным с пакетом EKRASMS и по работе с терминалами БЭ2704 и БЭ2502 и шкафами ШЭ2607 и ШЭ2710 лучше всего обращаться по координатам указанным на сайте dev.ekra.ru (ну или в моей подписи).  Это прямые координаты тех, кто это разрабатывает. Собственно и сам сайт был организован для ускорения коммуникации с пользователями. Либо спрашивайте на данном форуме. В рабочие дни мы как минимум один раз на форум заходим (обычно в обеденный перерыв).

Насчет писем с вложениями, несколько лет назад проблемы были точно. Но последние годы мы на себе их не ощущали. В любом случае, если у вас проблемы с доставкой информации кому-то у нас на предприятии, вы можете написать или позвонить лично нам и мы постараемся вывести нужных вам людей на вас.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

14

Re: ЭКРА Waves

scorp пишет:

есть,справа вверху прямоугольник

Да, не заметил прямоугольник. Как-то интуитивно не понятно

Повертел-покрутил программку вчера вечером - мне очень понравился подход.
Если заявленный функционал правильно работает - то это никакой не шаг назад, а реальный шаг вперёд.
С оценкой doro не согласен.

15

Re: ЭКРА Waves

вектора токов и напряжений думаю раскрасят

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

16 (2017-03-22 11:17:28 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: ЭКРА Waves

scorp пишет:

вектора токов и напряжений думаю раскрасят

В области отображения графиков сигналов щелкните правой кнопкой на имени сигнала. Появится контекстное меню. В нем можно выбрать цвет
При загрузке мы автоматически раскрашиваем только явно указанные фазы триад в стандартные цвета ЖЗК. Далее вы сами можете выбрать для сигналов цвета, как вам удобно. Все эти изменения будут сохранены в формате Waves, если вы выберете команду Сохранить или согласитесь на сохранение при закрытии файла. Разумеется в оригинальные файлы осциллограмм мы никаких изменений не вносим (ибо это прямая возможность фальсификации исходных данных).

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

17

Re: ЭКРА Waves

Спасибо

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

18

Re: ЭКРА Waves

Очень положительное впечатление от продукта. Все "хотелки" нашел здесь. Вот только один момент, решил попробовать калькулятор и рассчитать сигнал по формуле, не могу назначить переменным выражения каналы из записи.

19 (2017-03-22 12:39:05 отредактировано dev_ekra_ru)

Re: ЭКРА Waves

Medvedb пишет:

Очень положительное впечатление от продукта. Все "хотелки" нашел здесь. Вот только один момент, решил попробовать калькулятор и рассчитать сигнал по формуле, не могу назначить переменным выражения каналы из записи.

Двойной щелчок на соответствующей строке таблицы Сигналы или выделение строки и нажатие кнопки Изменить под таблицей.

Сайт: dev.ekra.ru | Почта: dev@ekra.ru | Тел.: 8 (8352) 220-130 (доб. 1057, 1099, 1267) | Часы работы: 08:00 - 17:00 по Москве

20 (2017-03-22 12:50:01 отредактировано Medvedb)

Re: ЭКРА Waves

Выделенная область вообще не разворачивается и не активизируется

Post's attachments

Waves_1.jpg 82.61 Кб, 1 скачиваний с 2017-03-22 

Waves_1.png 19.71 Кб, 1 скачиваний с 2017-03-22 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.