1

Тема: Зарубежный опыт РЗА (США)

Тема выделена из этой темы http://rzia.ru/topic6117-opros-gde-rabo … ki-p4.html
Предлагаю в данной теме обсуждать энергетику в том числе и релейную защиту США.
Если таких тем будет много можно будет организовать целый раздел про энергетику разных стран.

"Автор темы Александр США не претендует на полное описание РЗА в США, и все сказанное является лишь его личным опытом работы в двух сетевых компаниях и на двух АЭС."

242

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

senior пишет:

Да, достигнута - все думают, что Россия виновата в хакерских атаках.

Это у кого какие цели. Я например так не думаю. Даже с точки зрения имиджа страны, глупо допускать, что поток сигналов шел через внешние шлюзы интернета нашей страны. Если и запускать хакеров из наших сограждан, то следует это делать со стороны западных границ Украины, чтобы не подставляться.  К сожалению миру неизвестны хакеры работающие с отделителями и короткозамыкателями.
Зато другие выводы напрашиваются сами собой. Те кто это пиарит из наших бывших сограждан, не имея никаких доказательств где именно и что конкретно было отключено, видимо не очень удовлетворены жизнью там в цивилизованном мире и они пытаются доказать сами себе (через пропаганду нам), что не зря свалили отсюда, типа что страна то говененькая. Во всяком случае внешне это выглядит так. Хотя их же великие новые сограждане считают, что только сотрудничество и конструктивное взаимодействие ведет к успеху.

243

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

"ох-ох-ох" - сказал гномик Себастьян, сел на пенек и уснул

244 (2017-03-23 22:34:16 отредактировано obagley)

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Отчеты NERC и Booz Allen Hamilton из поста 245 скачаны 15 раз, ссылки можно также найти в моих сообщениях. Имеющий уши да услышит.
Я оставил в своих постах только информационную часть, все остальное удалил. Всегда доступен в личке или через LinkedIn.

Oleg Bagleybter

245

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Lekarь пишет:

Что же высокообразованные граждане как американцы и европейцы, так и наши бывшие сограждане всегда стараются зачмырить в грязь в топать, желательно из-за спины. Не помочь разобраться, а именно сподличать. Вроде народ высокообразованный и высоконравственный, а все ножичек в спину желает воткнуть.

Рабинович, Вы или крестик снимите или трусы наденьте! (с)

Полгода назад Вы на страницах этого форума гнобили прошлое нашей страны, восхищались западной цивилизацией и западными туалетами.
Наглосаксы - это костяк западной цивилизации.
Вам осанны петь им нужно, а вы недовольны

Lekarь пишет:

именно сподличать.

Они законы нарушают?
Нет.
Какие претензии у Вас?

Или у Вас внезапно прорезался культурный код русской цивилизации под названием "Справедливость" ?

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

246 (2017-03-24 08:51:37 отредактировано Lekarь)

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

Рабинович, Вы или крестик снимите или трусы наденьте! (с) .

Кто из нас двоих Рабинович надо еще посмотреть. Хотите ко мне заглянуть в трусы - Вам лично готов показать, что у меня в них. )))

Волшебник пишет:

Полгода назад Вы на страницах этого форума гнобили прошлое нашей страны, восхищались западной цивилизацией и западными туалетами. .

В вопросе касающегося культуры производства и внешнего облика я и сегодня не изменил своего мнения. Насчет "гнобили" могу сказать, что также сегодня мне (за других я не говорю) за многие вещи стыдно, как гражданину. Что-то есть хорошее , что-то есть плохое (на мой взгляд и на мой нрав) и у нас и у них.

Волшебник пишет:

Они законы нарушают?
Нет.
Какие претензии у Вас?
Или у Вас внезапно прорезался культурный код русской цивилизации под названием "Справедливость" ?

Сами себя спрашиваете про законы?
У меня претензий нет. Я не официальное лицо. Просто Вел диалог и высказывал свою точку зрения. Энергетиков - сетевиков в том числе и из Украины знаю достаточно, да и сам много раз там бывал. Ситуацию знаю.
Смотрю Вас тоже задевает )))

247

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Добрый день, уважаемые форумчане! Давайте уйдем от "кухонных разборок".
Ей-богу, Никита Любимов опять выпьет "озверин".

248

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Тему закрываю на три дня. Подостыньте маленько. А там Администратор то ли снимет арест досрочно, то ли нехорошие сообщения удалит.

Добавлено: 27-03-2017 12:26:58

Вроде бы три дня истекло. Тему возобновляю.
Удалять сообщения не люблю. Иногда самому стыдно за свои сообщения, но в том-то и прелесть особенностей модерации. Хочешь - не хочешь, а любуйся на свой позор до скончания интернет-ресурса.

249

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Мне кажется, что в сообщениях наших заграничных друзей всегда присутствует еле заметная, эдакая характерная, ирония, но при этом, которую - при всем желании - нельзя не заметить.

250

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

rimsasha пишет:

Но все что написал считаю совершенно актуальным, поэтому редактировать не стану. Прошу при необходимости выполнить модерацию.

Вы думаете, чистка чужих сортиров - приятное удовольствие? Тем не менее, взял на себя нелегкую миссию.

251

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

#266,

Главное что миссия выполнена!

252

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Уставкин пишет:

Мне кажется, что в сообщениях наших заграничных друзей всегда присутствует еле заметная, эдакая характерная, ирония, но при этом, которую - при всем желании - нельзя не заметить.

А если бы Вы со стороны смотрели на нашу действительность, иронии бы не было?

253 (2017-03-28 09:04:20 отредактировано Golemlego)

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Андрей пишет:

А если бы Вы со стороны смотрели на нашу действительность, иронии бы не было?

Большой нюанс в том, что их действительность тоже заслуживает немалой иронии. Но только вот они никогда не позволяют другим иронизировать по поводу себя (посмотрите как Александр защищает любую критику США, и правильно делает) Из этого у наших соотечественник  возникают заблуждения, что у них всё лучше!  ..у наших соотечественников не знакомых с их действительностью.
А у тех кто знаком возникает чувство несправедливости.

254

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Вспомните Славу(grsl),наш бывший соотечественник,никакой критики на форуме,всё по тематике форума

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

255

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Кстати, не так давно со Славой пообщался (посредником выступил один форумчанин, который ни со мной, ни со Славой в друзьях не состоит, но деловые контакты поддерживаем). Один из мотивов ухода Славы с Форума - подобные кухонные разборки. Ему как администратору с подобным чаще приходилось сталкиваться, чем рядовому модератору.

256

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

отказы РЗА везде бывают:
https://www.youtube.com/watch?v=oU-trWR … e=youtu.be

257

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Golemlego пишет:

посмотрите как Александр защищает любую критику США, и правильно делает.

  А ежели переедет в Мексику или Бразилию тоже будет защита любой критики нового места жительства, и намек на несовершенство и проколы в США, и это тоже будет правильно, следуя Вашей логике.
Конструктивный разговор с отстаиванием своей позиции и понятной обеим сторонам аргументацией может давать плоды.
Конечно есть много положительного в техническом прогрессе, но бездумное применение продукции прогресса может дать и отрицательный результат. Например, применение сложных схем с несколькими выключателями на цепь, вызывают вопросы, в части того, что если мы применяем высоконадежное оборудование в качестве коммутационных аппаратов, то зачем ставить два выключателя на цепь в схемах подстанций, наверняка со своими комплектами защит на каждом из присоединений.

258 (2017-03-29 13:38:54 отредактировано Волшебник)

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Golemlego пишет:

посмотрите как Александр защищает любую критику США, и правильно делает

Действительно правильно делает!

Кроме того, это в традиции наглосаксов.
My country, right or wrong
Права или неправа - но это моя страна.

А у нас принято поливать грязью свою историю и вытирать ноги о свою страну

259

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

Действительно правильно делает!

Может боится, что признают "нелояльным"? У них ведь "демократия"..... Это нам бояться нечего: что можно "отнять" у нищего (по американским меркам)? Да и выслать некуда... Как говорили в армии: меньше взвода не дадут, дальше Кушки не пошлют....

260

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

А у нас принято поливать грязью свою историю и вытирать ноги о свою страну

Поделитесь , как надо тогда говорить и действовать. Желательно на истории РЗА.
Не думаю, например, что за рубежом (в той же США), Вы найдете релейные залы, где по-русски будут на панелях именоваться накладки, ключи и прочие аппараты.  Почему в нашей стране, особенно на старых объектах где до реконструкции накладки и переключатели именовались просто и понятно, вдруг они стали "SX"ами с номерками? Ни латиница ни ангицкий национальными языками у нас не признавались по-моему.

261

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Lekarь пишет:

вдруг они стали "SX"ами с номерками

Это ещё при Картере ввели.
ГОСТ 2.710-81

Знали бы, что при Рейгане станем Империей Зла - ни за что не вводили бы :0)