1

Тема: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Коллеги релейщики, подскажите кто в теме.

МПТ симинс 4 поколения когда собираются снимать с производства? Насколько я знаю уже во всю 5 поколение делают. Насколько целесообразно сейчас 4 устанавливать.

2

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Никто не собирается снимать с производства 4-й Сипротек. До сих пор 3-й выпускается и востребован (правда для класса напряжений 6-35кВ)..... Когда перестанут покупать (что будет еще не скоро), тогда, наверное,  и "снимут".

3

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Более того продолжаются обновления (улучшения) программного обеспечения, как внутреннего (firmware), так и DIGSI

4

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Продавать будут до тех пор пока покупают. Только стоимость будет дороже аналогичного мпт следующего поколения. И стоимость ремонта запредельная. Когда выход из строя модуля входов/выходов ну или платы питания стоит чуть дешевле чем новый мпт. В таком случае эксплуатация и установка устройства старой серии имеет очень неприятные нюансы во время эксплуатации.

А дикси насколько знаю 4.90 последняя версия четвертого поколения, заплатки штопать на нее может и будут, но официальной поддержки выше WIN7 не будет, что опять таки вносит определенные нюансы.
А дикси 5.ХХ со старыми устройствами естественно не работает.

Геротипы с фирмварями то же не думаю что долго еще будут делать.

5

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Уважаемый SuBo! Если Вы "все знаете", то зачем спрашивать? Уже есть Digsi 4.91 под Win10. И стоимость ремонта совсем не "запредельная". Всегда новое стоит дороже старого, так как обладает лучшими характеристиками. МТЗ в базовой комплектации 3-й серии стоит дешевле МТЗ в базовой комплектации 4-й серии. Соответственно МТЗ в базовой комплектации 5-й серии дороже 4-й. Будет со временем и  Дигси 5 работать со старыми устройствами.....

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Уважаемый Conspirator, я не все знаю поэтому и пишу. С мпт АВВ, такая проблема есть и в процессе эксплуатации она очень напрягает. С сипротеками возможна, но на мой субъективный взгляд сервис центр симинса работает на порядок лучше чем абб, поэтому и спрашиваю чего ждать.

Если есть Digsi 4.91 ссылкой то поделитесь. Думаю многим интересно будет.

ЗЫ Conspirator, я правильно понимаю, Digsi 5.хх работает с терминалами 4-й серии?

7

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Conspirator пишет:

Уважаемый SuBo! Если Вы "все понимаете", то зачем спрашивать?

SuBo пишет:

ЗЫ Conspirator, я правильно понимаю, Digsi 5.хх работает с терминалами 4-й серии?

:0)

Добавлено: 2017-03-27 19:32:30

Кстати, вот V4.91.
Но про поддержку Win 10 что-то ничего не видно.
https://support.industry.siemens.com/cs … p;lc=ru-RU

8

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

В свое время с подачи В.Ю. Conspirator получил для научных (или PR) целей инсталляцию Digsi (точнее, один из ее компонентов, предназначенных для просмотра осциллограмм). Хорошо попотел его представитель в СПб в попытках залить программу на мой ноутбук с wind...7 для домашнего пользования. У них предусмотрено для аналога промышленного использования. Но все же получилось.

9

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

А кстати, драйвера свежее 2014 года для дигси имеются?
На сайте только старые выложены, т.е. дигси 4.91 скачать можно, а вот драйвера как были старыми, так и остались.

10

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

retriever пишет:

На сайте только старые выложены, т.е. дигси 4.91 скачать можно, а вот драйвера как были старыми, так и остались.

Разве последняя актуальная полная версия Digsi 4.хх на фирменном сайте (ссылка выше), которая может использоваться как "Trial", выложена без актуальных драйверов устройств?

11

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Уставкин пишет:

Кстати, вот V4.91.Но про поддержку Win 10 что-то ничего не видно.

Из "product information" (есть как на сайте, так и "внутри" дигси):

Добавлено: 2017-03-27 21:50:27

SuBo пишет:

ЗЫ Conspirator, я правильно понимаю, Digsi 5.хх работает с терминалами 4-й серии?

Читайте внимательнее 5-е сообщение:
Будет со временем и  Дигси 5 работать со старыми устройствами.....
Т.е. пока Дигси 5 не работает с 4-й серией.

Добавлено: 2017-03-27 21:54:02

retriever пишет:

А кстати, драйвера свежее 2014 года для дигси имеются?На сайте только старые выложены, т.е. дигси 4.91 скачать можно, а вот драйвера как были старыми, так и остались.

Я пользуюсь "фирменным" сайтом на английском, там версии драйверов актуальные, что лежит на "русских" - я без понятия..... К тому же мне непонятно, кто это "руссифицирует".....

Post's attachments

Digsi491.jpg 115.92 Кб, 2 скачиваний с 2017-03-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

12

Re: сипротек 4 серии. Когда снимут спроизводства?

Отбой тревоги ICQ/ab:) , по ссылке выше 2.6 Гб драйвера свежие.
А вот месяц назад искал почему-то были только 2014 года (может, не заметил... но там как-то все очень путано).