1

Тема: Зарубежный опыт РЗА (США)

Тема выделена из этой темы http://rzia.ru/topic6117-opros-gde-rabo … ki-p4.html
Предлагаю в данной теме обсуждать энергетику в том числе и релейную защиту США.
Если таких тем будет много можно будет организовать целый раздел про энергетику разных стран.

"Автор темы Александр США не претендует на полное описание РЗА в США, и все сказанное является лишь его личным опытом работы в двух сетевых компаниях и на двух АЭС."

262

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Conspirator пишет:

дальше Кушки не пошлют....

Отец там служил ))) Рассказывал как по варанам шмаляли из АК-74М

263

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Уставкин пишет:

Знали бы, что при Рейгане станем Империей Зла - ни за что не вводили бы :0)

  ))) как говорит один знаменитый могучий инженер - надо уходить от стереотипов.
Когда этими наименованиями пользуется одна профессия, то наверное страшного ничего нет. А когда сегодня все кому не лень (и релейщики и оперативники и охрана труда и режимщики и надзор и даже чиновники) лезут поучить, как надо правильно говорить и писать эти обозначения, то наслушаешься всякого разного творчества и "ЭС" и "Сэ" и "Сэ как доллар". И с остальными буквами примерно та же ситуация. Вот тогда начинаешь задумываться, а все ли у нас замечательно.

264

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Lekarь пишет:

Не думаю, например, что за рубежом (в той же США), Вы найдете релейные залы, где по-русски будут на панелях именоваться накладки, ключи и прочие аппараты.

Варварский язык в цивилизованной стране? Однако!
Господствующие классы наглосаксов считаю славян и русских в частности - минимум варварами, а по сути - биомусором

265

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

Варварский язык в цивилизованной стране? Однако!
Господствующие классы наглосаксов считаю славян и русских в частности - минимум варварами, а по сути - биомусором

Это не варварский язык в цивилизованной стране, а пример соблюдения законов в цивилизованной стране. Все мы люди разные, а законы для всех одни. И если варварский или вражеский язык не признан национальным, то знать его никто не обязан, соответственно и изъясняться на нем никто не обязан. Почему мы не хотим эти же правила для себя применять, когда в этом назрела необходимость не очень понятно.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

266

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

Господствующие классы наглосаксов считаю

Хотел пройти мимо, но вставлю 5 копеек.
На мой взгляд, технари - они и Африке технари. Может на йух такой высокопарный снобизм?
Да, и если уж критиковать предыдущее поколение - то предлагайте свои варианты! "Сэ как доллар" не нравиться? Пожалуйста, предлагайте другое, еще лучше - на широкое обсуждение, т.е. в профильный журнал, к примеру. Что бы следующие поколение могло найти следы Ваших изысканий. Признаюсь, что на страницах нашей курилки можно проследить преимущественно "зашоренность" стереотипов не технической направленности.

Извините, но пока от прочитанного последнего материала ухожу мыть руки с мылом.

267

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Antip пишет:

Да, и если уж критиковать предыдущее поколение - то предлагайте свои варианты! "Сэ как доллар" не нравиться? Пожалуйста, предлагайте другое, еще лучше - на широкое обсуждение, т.е. в профильный журнал, к примеру. Что бы следующие поколение могло найти следы Ваших изысканий. Признаюсь, что на страницах нашей курилки можно проследить преимущественно "зашоренность" стереотипов не технической направленности.

Дело не в критике предыдущего поколения. Предыдущее поколение жило и работало в другой стране, с другим уровнем образования, с другими знаниями и другой культурой производства.
Сейчас многое поменялось, но технологические нарушения остаются, депремирование остается. И никто не обратил бы внимания , на то как и что написано на панелях, пока тебя не чпокнут. Вот тогда сознание и просыпается и начинаешь анализировать. И если на одном и том же объекте на одну и туже команду двое дежурных подходят к разным накладкам, то не заметить этого нельзя. Говоря про старшее поколение - в его времена никто не называл номеров накладок и панелей, а просто отдавалась команда на выполнение функции. Сегодня решили, что это только высокообразованные люди могут выполнить. А раз так, то "недорослей" надо учить либо латинице, либо что-то иное придумывать. Кстати именно старшее поколение много из сегодняшней хрени понаписало в инструкциях, не задумываясь об уровне знаний читающих эти инструкции.

268

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Lekarь пишет:

Все мы люди разные, а законы для всех одни. И если варварский или вражеский язык не признан национальным, то знать его никто не обязан, соответственно и изъясняться на нем никто не обязан. Почему мы не хотим эти же правила для себя применять, когда в этом назрела необходимость не очень понятно.

Правила в любом обществе диктует господствующий класс
Наш господствующий класс со времен Петра I, за исключением сталинского периода, живет ценностями Западной цивилизации.

Отлично об этом написал Михаил Осипович Меньшиков, русский публицист начала ХХ века:

«Запад поразил воображение наших верхних классов и заставил перестроить всю нашу народную жизнь с величайшими жертвами и большой опасностью для неё. Подобно Индии, сделавшейся когда-то из богатой и зажиточной страны совсем нищей, Россия стала данницей Европы во множестве самых изнурительных отношений.

Желая иметь все те предметы роскоши и комфорта, которые так обычны на Западе, мы вынуждены отдавать ему не только излишки хлеба, но как Индия, необходимые его запасы. Народ наш хронически не доедает и клонится к вырождению, и всё это только для того, чтобы поддержать блеск европеизма, дать возможность небольшому слою капиталистов идти нога в ногу с Европой.

XIX век следует считать столетием постепенного и в конце тревожно быстрого упадка народного благосостояния России. Из России текут реки золота на покупку западных фабрикантов, на содержание более чем сотни тысяч русских, живущих за границей, на погашение долгов и процентов по займам, и прочего. Неисчислимое количество усилий тратится на то, чтобы наперекор стихиям поддерживать нашей бедной стране богатое культурное обличие.

Если не произойдёт какой-нибудь смены энергий, если тягостный процесс подражания Европе разовьётся дальше, то Россия рискует быть разорённой без выстрела. Оскудение, захватив раньше всего прикосновенный к Европе класс, доходит до глубин народных, и стране в таком положении придётся или мужественно отказаться от соблазна, или обречь себя на вечный плен.

Вдумайтесь в тихий погром, который вносит англо-германская раса в остальное человечество. И невольно сочтёшь грёзы современного антихриста Ницше, грезу о белокуром, смеющемся льве, не мечтой безумца, а пророчеством грозном и уже осуществляющемся. Будущее от нас скрыто, но XIX век был непрерывным крушением и цветных и более вялых, бледных рас. Социальные перетирания слабых, рост пролетариата и вымирание его. Что это, как не вытеснение древних рас, потомством одной, самой мощной? Среди самих англичан и немцев идёт эта структурная перестройка, борьба человеческих типов. Один, какой-то сильный и хищный тип, по-видимому, поедает остальные».

Прошло более 100 лет, а слова Меньшикова актуальны для современной России на все 100%

269 (2017-03-29 17:28:30 отредактировано Lekarь)

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

Вдумайтесь в тихий погром, который вносит англо-германская раса в остальное человечество.

Вот это не соответствует действительности. Кто в англо-германской расе заставляет нас не убирать улицы, бросать бычки на тротуары, недокручивать или перекручивать шурупы в деталях и машинах? Кто из них нас этому учит, хоть одного назовите? Кто из англо-германцев виноват, что вся страна сидит на планерках и ВКСах с утра до вечера и никто не работает, в части того, что нет на выходе продукции?
А роскошь, которой пользуются наши так называемые элиты это плод труда людей, которые не интригами занимаются, а работают.
Найдите какую-нибудь страну на западе или в Америке, где на панель релейной защиты 4-5 часов допускаются. Да они сами, эти западники в шоке от того, что наши придумщики делают. Что на западе нам кто-то добра желает, такого не замечаю, но чтобы разлагать население страны, больше чем мы сами себя разлагаем такого тоже нет.

270

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Волшебник пишет:

Отлично об этом написал Михаил Осипович Меньшиков, русский публицист начала ХХ века:

Краткое содержание :0)

http://cs.pikabu.ru/post_img/2013/03/19/6/1363683507_1326326610.jpg http://cs.pikabu.ru/post_img/2013/03/19/6/1363683507_1326326610.jpg

271 (2017-03-29 17:46:32 отредактировано Волшебник)

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Уставкин пишет:

Краткое содержание :0)

Вы сделали мой день!!! ICQ/ag:D ICQ/ag:D ICQ/ag:D

272

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Никита Любимов пишет:

Тема выделена из этой темы http://rzia.ru/topic6117-opros-gde-rabo … ki-p4.html
Предлагаю в данной теме обсуждать энергетику в том числе и релейную защиту США.
Если таких тем будет много можно будет организовать целый раздел про энергетику разных стран.

"Автор темы Александр США не претендует на полное описание РЗА в США, и все сказанное является лишь его личным опытом работы в двух сетевых компаниях и на двух АЭС."

Из сообщений многих коллег в этой теме я почерпнул много интересных, неожиданных и, до недавнего времени, неведомых для меня - сведений и фактов о самом себе. Уверен, эти новые знания и развернутые суждения о моей личности - обогатили не только меня, но, также, модераторов темы и администрацию  этого Форума.
Я удалил все свои, ранее опубликованные сообщения в этой теме, не планирую дальнейших сообщений, и считаю, что эту тему можно или закрыть или переименовать.. или просто продолжить в том же ключе, не меняя ничего.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

273

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Обида и гордыня - не лучшие качества.... Иногда проходят со временем (возрастом), иногда нет (пример того же LIK).....

274

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Conspirator пишет:

Иногда проходят со временем (возрастом), иногда нет (пример того же LIK)..

Страсть превращать любой диспут в партсобрание не проходит никогда. Пошушукались - и съели человека(С).

275

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Александр США пишет:

Из сообщений многих коллег в этой теме я почерпнул много интересных, неожиданных

Не грустите и не огорчайтесь! Зато Вы живете в такой стране, что даже те кто ее критикуют, используют цитаты из штатовских фильмов, типа "ты сделал мой день!" или «Happy Birthday to You» - фраза ,которую российские дети знают с детского сада и прочие фразеологизмы. Может конечно я и ошибаюсь, но первые такие фразы, я слышал именно в фильмах производства США ))))
Да и бороды, может мы начнем вновь отращивать и мыться перестанем, но сомневаюсь я , что из чувства патриотизма личные автомобили типа "Форд", мы будем утилизировать, чтобы купить Ладу  Малину )))
Жаль, что Вы  Александр США, тоже не ответили на вопрос, о том какие именно объекты атаковали наши бездари и что на них отключили )))

276

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Александр США пишет:

Я удалил все свои, ранее опубликованные сообщения в этой теме,

Думаю, зря это.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

277

Re: Зарубежный опыт РЗА (США)

Я сделал организационные выводы:
1. Тему закрываю, ибо она переросла в политическую;
2. Если так будет продолжаться, то к некоторым участникам форума будут применяться политические репрессии;
3. Читайте нововведения на форуме Объявления администрации форума!!! .