1 (2016-10-22 15:27:24 отредактировано Никита Любимов)

Тема: Объявления администрации форума!!!

Коллеги, сегодня раздел Куплю/продам http://rzia.ru/forum88-kuplyuprodam.html почищен от всех объявлений.
Пожалуйста, с сегодняшнего дня при создании в данном разделе тем, придерживайтесь простых правил http://rzia.ru/topic5351-pravila-razdela.html
В случае не соблюдения правил раздела, ваши темы будут удаляться без обсуждения.
Надеюсь на понимание.

Добавлено: 22-09-2016 14:15:55

Коллеги !!!
Мне надоела все эти политические разговоры и взаимные оскорбления друг друга.
Не можем мы сейчас общаться на свободные темы, посмотрите как раньше было хорошо Архив, а сейчас сплошной срач, обидно ICQ/ac:(.
В связи с этим Раздел "Разговоры на свободные темы" на неопределенный срок полностью закрыт для общения, можно только читать.
Демагогию по этому поводу на форуме прошу не разводить, все вопросы и предложения в личку.
Для VIP пользователей и модераторов предлагаю обсудить эту тему в специальном разделе Закрытый клуб.

2

Re: Объявления администрации форума!!!

Наконец-то! Еще бы "забанить" пользователей, не замеченных в обсуждении технических вопросов!

3

Re: Объявления администрации форума!!!

"Человек по природе своей есть существо политическое, а тот, кто в силу своей природы, а не вследствие случайных обстоятельств живет вне государства, - либо недоразвитое в нравственном смысле существо, либо сверхчеловек."
Аристотель. "Политика" (1/9), М., 1911

4

Re: Объявления администрации форума!!!

Коллеги!!!

Сегодня ввел в некоторых разделах форума предварительную модерацию

Разговоры на свободные темы
Объявления разработчиков техники РЗА, специалистов эксплуатирующих организаций
Куплю/продам
Требуются релейщики

Также почищен от нехороших тем,  и открыт для общения раздел

Разговоры на свободные темы

Пожалуйста, соблюдайте >> Правила общения на нашем форуме

5

Re: Объявления администрации форума!!!

Коллеги!!!
С сегодняшнего дня все пользователи форума не смогут удалить или исправить свои сообщения, темы и файлы.
В связи с этим прошу быть внимательным к тому что пишите. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. За свои слова надо отвечать.
Если надо что-то исправить, пишите жалобу к конкретной теме с указанием конкретного сообщения в котором надо провести исправление, я буду править лично.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Объявления администрации форума!!!

Странное решение, бывает опечатку сделаешь. Можно ограничить по времени, например, в течение 15 мин можно исправить, потом нет.

Long Live Rock'n'Roll

7

Re: Объявления администрации форума!!!

High_Voltage пишет:

Можно ограничить по времени, например, в течение 15 мин можно исправить, потом нет.

Пока такой возможности нет. Но, я буду думать в этом направлении.

8

Re: Объявления администрации форума!!!

Поясните, в чем необходимость такого решения? В правилах форума такого пункта нет. Такого новаторства прежде на форумах не встречал.

9

Re: Объявления администрации форума!!!

Никита Любимов пишет:

С сегодняшнего дня все пользователи форума не смогут удалить или исправить свои сообщения, темы и файлы.

Дело Ваше, но хотя бы поясните, чем вызвано данное решение?
Из опыта можно сказать, что был форум режимщиков, на котором тоже изменения нельзя было вносить изменения (дольше, чем через час после написания) - в итоге он умер. Потом его вроде реанимировали, но он так и оставался полуживым.
Про ошибки можно сказать следующее. Если я еду, например в метро, то сообщение может быть полной ерундой, которое потом исправляю в спокойной обстановке. Бывает так, что напишу, а затем на следующий день прочитаю - дурь написал и самому стыдно и непонятно, хотя когда писал мысли были вроде ясные.

10

Re: Объявления администрации форума!!!

Радовало, что можно было делать быстрые правки. Теперь придётся формулировать вопрос (ответ) в ворде, читать а потом уже отправлять.
А если это смартфон, то участвовать в форуме вообще затруднительно.

11

Re: Объявления администрации форума!!!

Никита Любимов пишет:

В связи с этим прошу быть внимательным к тому что пишите. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. За свои слова надо отвечать.

Я поддерживаю такое решение

12

Re: Объявления администрации форума!!!

Lekarь пишет:

Из опыта можно сказать, что был форум режимщиков, на котором тоже изменения нельзя было вносить изменения (дольше, чем через час после написания) - в итоге он умер.

Их форум умер не потому, что нельзя было вносить правки в сообщения, а потому, что у них не было резервной базы форума. в нашем случае она регулярно копируется в несколько мест и вероятность полной смерти форума маленькая, если только этого не захочу я сам. Но, естественно 100 процентов утверждать, что наш форум не умрет нельзя, не все зависит от нас, есть неведомые силы, которые могут в один миг все уничтожить.
Теперь поясню в связи с чем я принял такое решение.
До недавнего времени на нашем форуме был очень активный пользователь, все его знают. Это был очень опытный релейщик и он очень многим в том числе и мне помогал своими советами. Но, так сложилось, что в один прекрасный момент он решил, что его опытом, которым он делился со всеми нами на данном форуме, могут воспользоваться его новые враги. Он взял и удалил практически все (1,641) свои сообщения.
Сейчас другой, тоже очень опытный релейщик, пошёл по стопам коллеги и тоже удалил часть своих сообщений в одной теме.
Вы можете написать, что мол это их сообщения, что хотят то и делают с ними, но с моей точки зрения если сказал (написал) текст, то отвечай за него, а если написал чушь, то сообщи об этом в следующем сообщении. А так удалять сообщения из-за того, что на кого-то обиделся, это с моей точки зрения неправильно. Почему из-за кого-то должны страдать простые пользователи форума?

13

Re: Объявления администрации форума!!!

Я встречал форумы с таким правилом
Примерная формулировка была в духе  "Все сообщения - собственность форума"
В принципе - логично

14

Re: Объявления администрации форума!!!

Волшебник пишет:

"Все сообщения - собственность форума"

Так тоже нельзя говорить, но других возможностей сделать чтобы сообщения не пропадали нет.

15

Re: Объявления администрации форума!!!

Никита Любимов пишет:

Их форум умер не потому, что нельзя было вносить правки в сообщения, ?

Про себя только пишу, что свинтил оттуда как раз по указанной причине. 

Никита Любимов пишет:

Сейчас другой, тоже очень опытный релейщик, пошёл по стопам коллеги и тоже удалил часть своих сообщений в одной теме.
Почему из-за кого-то должны страдать простые пользователи форума?


Ваше решение на запрет редактирования это тоже не выход. Можно как вариант рассмотреть - не удаление самих сообщений, а:
1. Запрет удаления сообщений, написанных давно. Например месяц назад и ранее.
2. Сообщения написанные ранее обезличиваются, при попытке их удаления.

Весь вопрос в возможности реализации этих мер.

16

Re: Объявления администрации форума!!!

Уважаемый Никита!
Я прекрасно понимаю Ваше возмущение такого рода ситуациями, но убедительно прошу воздержаться от слишком резких решений при отсутствии технической возможности вносить правки хотя бы в течении часа. Это будет сильным ударом по техническому обеспечению форума, это примерно то же самое, как приступать к работе неисправным инструментом с невнимательным следованием техники безопасности. Хоть и с меньшими последствиями. Считаю, что аккуратность при принятии технических решений превыше всего.

Этот случай был всего лишь второй за достаточно длительный срок, это не происходит каждый день и каждую неделю, вполне допустимо обождать и повременить.
Предлагаю вместо этого рассмотреть внимательно судьбу тем "разговорного" характера, полагаю, что если на время их прикрыть, то все утрясется. До недавнего времени "разговорные" темы были вообще неактивны и заброшены.

С уважением.

17

Re: Объявления администрации форума!!!

Никита Любимов пишет:

Так тоже нельзя говорить

Администрация любого форума тратит силы и время на его поддержание
И потому в праве устанавливать любые правила с любыми форумулировками
Пользователь может соглашаться или не соглашаться с правилами и соответственно пользоваться форумом или нет

Я помню один форум, который позиционировал себя как практический
Там было не только ограничение на правку, но и ограничение на 7 страниц с запретом открытия новой темы
7 страниц - это 140 постов
Это приводило к тому что форум действительно был практическим. Имея лимит сообщений - все писали строго по делу

18

Re: Объявления администрации форума!!!

Обратите внимание на мое сообщение #248 в теме Зарубежный опыт РЗА (США) Пытался убрать разборки мягкими средствами, не помогло. Но "бить человека по лицу я с детства не могу", предпочитаю средства убеждения. Крайние средства (правда, кулаками уж по возрасту пользоваться разучился, да и габариты не те) применяю в крайних случаях. Вот на днях пришлось повоспитывать ведомственную охрану на одной железнодорожной станции на Кавминводах. Во всеуслышание по рации мат на мате. Сделал замечание через их коллег, не помогло. Обратился к полиции. Не знаю, какую разъяснительную работу они провели, но на следующий день рации работали буквально шепотом, со стороны не расслышишь, о чем говорят.
А работа администратора - нелегкая работа. Так что уважьте его позицию.

19

Re: Объявления администрации форума!!!

Никита Любимов пишет:

Он взял и удалил практически все (1,641) свои сообщения.

Как Гоголь...

http://img.bibo.kz/?6009048.jpg http://img.bibo.kz/?6009048.jpg

20

Re: Объявления администрации форума!!!

Редактирование можно оставить!!! Если, спец и удалит своё, то ведь у того, кто общался ответы-то остались, а если не доверяет, то пусть в личку, всё равно будет скрыто...
Но удалять может и должен администратор всякий раз, если "не в тему"!!!
На других форумах принципиально администратор просто удаляет или не допускает что идёт в разрез с правилами, например
на форуме не обсуждать политику и всё! и удалять без разбора.
Есть и другие форумы, например РИА-новости, Мафия-РУ,.... пожалуйста высказывайся, правда как в анекдоте: американского президента ругать могут все, а нашего никто... админ просто удалит и всё... или "ваше высказывание не соответствует правилам форума"...
Да блин замучился три раза проверял на ошибки, да дисцисплинируует...