21

Re: Объявления администрации форума!!!

А может быть разрешить редактирование, но только без удаления первичного текста?
Например как-то так:

...американского президента ругать могут все, а нашего ни кто никто... админ просто удалит и всё... или "ваше высказывание не соответствует правилам форума"...
Да блин замучился три раза проверял на ошибки, да десцисплинируует дисциплинирует ...

22

Re: Объявления администрации форума!!!

Все мы люди и можем ошибаться. Не хотелось бы пожизненно выглядеть дураком.

23

Re: Объявления администрации форума!!!

scbist пишет:

Все мы люди и можем ошибаться. Не хотелось бы пожизненно выглядеть дураком.

Да, действительно.
Как-то не гуманно всё это.

24

Re: Объявления администрации форума!!!

Вспоминаю один из элементов классики русской литературы (вроде бы из Чехова). "жизнь нужно провести так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
Другой пример из современной реальности. Общаюсь с торговцем - армянином. Вчера присмотрел нечто (моего размера под рукой не оказалось), с утра созрел для покупки недешевой вещи. Сегодня он - с немалого бодуна, мается. Даю совершенно русскую рекомендацию: а похмелиться слабО? Ответ более чем адекватный. Мужчина должен терпеть боль. А если это - последствия своего легкомысленного поведения, - элемент воспитания: впредь будь более осторожным.
Сам иногда сгоряча могу спороть на Форуме какую-то чушь. Посмотришь через день по остывании головы - стыдно. Но никогда не удаляю соответствующие сообщения. Еще через два - три просмотра прихожу к выводу: а ведь я был прав, но в непривычном формате.

25

Re: Объявления администрации форума!!!

doro пишет:

(вроде бы из Чехова

роман "Как закалялась сталь"Н.А.Островский

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают
Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Объявления администрации форума!!!

Тем более.

27

Re: Объявления администрации форума!!!

Кстати, а вот у Чехова есть действительно замечательное изречение:
"Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить".

28

Re: Объявления администрации форума!!!

doro пишет:

"жизнь нужно провести так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

Это Н Островский Как закалялась сталь
Есть другое выражение актуальное для сегодня: Нужно взять такой кредит или ипотеку и далее по тексту

29

Re: Объявления администрации форума!!!

Уставкин пишет:

"Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить".

И в дополнении стоит вспомнить бессмертного Чеширского Кота:
О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

30

Re: Объявления администрации форума!!!

Все таки администратору предлагаю вернуть редактирование. Не очень удобно стало пользоваться форумом.
На мой взгляд, даже если кто-то хочет удалить свои каракули и писулины, то ничего страшного в этом нет.
Все что написано ранее это "библиотека". А много ли мы ходим в библиотеки? Нет. Так же и по форуму, стиль общения такой, что большинству проще задать вопрос вновь и либо кто-то ссылку на бывшее обсуждение пришлет, либо вновь завязывается обсуждение.
даже с точки зрения здравого смысла - форум для людей , а не люди для форума.
По-моему уйти с форума удалив за собой сообщения это никчемный поступок, который не особо что-то доказывает. Пусть, например я мразь и подонок, еще пару человек таких же негодяев, но тысячи других людей вполне адекватные и для них информация может быть полезна, и то информация практического характера, недавно написанная.
Пользоваться форумом стало неудобно. Из мобилы я у себя уже ссылку на форум удалил. Стал зависать на других ресурсах.

31

Re: Объявления администрации форума!!!

Lekarь пишет:

Из мобилы я у себя уже ссылку на форум удалил. Стал зависать на других ресурсах.

И слава богу. Плохому танцору всегда что-то мешать будет, а все те, кто любит танцы, несмотря не на какие препоны будут танцевать. Люди, которые приходят сюда просто так позависать и потрындеть на отвлеченные темы, сами собой отвадятся, останутся только те, кому форум не безразличен и кто готов и дальше делиться своим опытом и знаниями с менее опытными коллегами.
Вот с оставшимися коллегами мы и решим, нужна нам функция редактирования сообщений или нет.
Пока я склоняюсь к мнению, что будет некий период (1-3 дня) в течении которого редактирование будет разрешено, дальше все, только при помощи администрации. Это пока из всех предложенных вариантов самый оптимальный.

32

Re: Объявления администрации форума!!!

В разделе "Разговоры на свободные темы" темы создаются только через предварительную модерацию, что как бы противоречит названию. Захотел поговорить на свободную тему, а хрен тебе.
В разделе "Требуются релейщики" пишет, что "У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах". Как попасть в касту тех кто может?
Теперь и сообщения нельзя подредактировать, причем свои же.
Скоро похоже паспортные данные указывать надо будет, что бы, как администратор выразился, отвечать за свои слова можно было, причем сразу в реальности.

33

Re: Объявления администрации форума!!!

Предлагаю компромиссный вариант: пользователь может редактировать только ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. Этого достаточно, чтобы устранить грамматические ошибки и очепятки.

34

Re: Объявления администрации форума!!!

beyond пишет:

В разделе "Разговоры на свободные темы" темы создаются только через предварительную модерацию, что как бы противоречит названию. Захотел поговорить на свободную тему, а хрен тебе.

А может Вы захотите создать тему о том, что надо разрешить гей-парады? Это тоже разговоры на свободную тему, но мне лично она не интересна, и яне хочу что-бы на нашем форуме пропагандировался гомосексуализм.

beyond пишет:

В разделе "Требуются релейщики" пишет, что "У вас не хватает прав, чтобы отвечать в темах". Как попасть в касту тех кто может?

А зачем Вам там что-то отвечать? Заинтересовались вакансией пишите в личку тому кто её предлагает.

beyond пишет:

Скоро похоже паспортные данные указывать надо будет,

Да, да, еще результаты анализа мочи и пробы на ВИЧ запрашивать буду. Ведь без этого никак нельзя, вдруг некоторые пользователи больны, а ведь всем известно, что все болезни передаются через клавиатуру и мышь.

35

Re: Объявления администрации форума!!!

suncov_di пишет:

Предлагаю компромиссный вариант: пользователь может редактировать только ПОСЛЕДНЕЕ сообщение. Этого достаточно, чтобы устранить грамматические ошибки и очепятки.

Дельная мысль. Спасибо.
Пока как-то так:
1. Все оставленные сообщения только три дня;
2. Последнее сообщение всегда.

36

Re: Объявления администрации форума!!!

Никита Любимов пишет:

И слава богу. Плохому танцору всегда что-то мешать будет, а все те, кто любит танцы, несмотря не на какие препоны будут танцевать. Люди, которые приходят сюда просто так позависать и потрындеть на отвлеченные темы, сами собой отвадятся, останутся только те, кому форум не безразличен и кто готов и дальше делиться своим опытом и знаниями с менее опытными коллегами.
Вот с оставшимися коллегами мы и решим, нужна нам функция редактирования сообщений или нет.
Пока я склоняюсь к мнению, что будет некий период (1-3 дня) в течении которого редактирование будет разрешено, дальше все, только при помощи администрации. Это пока из всех предложенных вариантов самый оптимальный.

Раз "слава богу", взяли бы да удали ли бы!
Думаю, что смог бы перенести столь тяжелый удар. Насчет "плохому танцору" - не знаю по каким параметрам Вы Никита Любимов судите, но работал безаварийно, есть чем гордиться!
Дай бог, что бы Вы были хорошим танцором Никита Любимов!

37

Re: Объявления администрации форума!!!

В связи с многочисленными протестами временно вернул возможность редактировать свои сообщения.
Чуть позже сделаю так-как это написано в сообщении #35, о чем сообщу.

38

Re: Объявления администрации форума!!!

Lekarь пишет:

Раз "слава богу", взяли бы да удали ли бы!

Все к тому идет

Lekarь пишет:

Насчет "плохому танцору" - не знаю по каким параметрам Вы Никита Любимов судите, но работал безаварийно, есть чем гордиться!

Я и не говорю насчет Ваших качествах, как специалиста, я уверен, что Вы очень хороший специалист в области РЗА и хорошо выполняете свою непосредственную работу. Но, то, что Вы пишите на данном форуме, зачастую приносит не только вред Вам самому, но и другим участникам. Вы постоянно брюзжите о том, что все вокруг плохо, все вокруг  уроды и т.п. Это негативно сказывается на атмосфере на форуме. Я сам еще то говно, но нельзя же вокруг видеть одно плохое, есть же и хорошее?
Не забывайте, это технический, а не политический форум, а у нас последнее время только и разговоры, что о политике.

39

Re: Объявления администрации форума!!!

Lekarь пишет:

Думаю, что смог бы перенести столь тяжелый удар. Насчет "плохому танцору" - не знаю по каким параметрам Вы Никита Любимов судите, но работал безаварийно, есть чем гордиться!Дай бог, что бы Вы были хорошим танцором Никита Любимов!

Не верю, что релейщик, проработавший хотя-бы лет пять самостоятельно может сказать, что работал "безаварийно".... У каждого найдется пример, где он что-нибудь отключил, или просмотрел, или принял неправильное решение.... Другое дело, что это не фигурировало в официальных отчетах.

40

Re: Объявления администрации форума!!!

Conspirator пишет:

Не верю, что релейщик, проработавший хотя-бы лет пять самостоятельно может сказать, что работал "безаварийно"....

Кстати, интересная тема для обсуждения.
Я в свое время работы на ТЭЦ, один раз работая в РУ-6 кВ, подал + на ШМН, в результате чего отключились тягодутьевые агрегаты на секции, и погас котел.
Мне мой первый начальник всегда говорил, что не ошибается тот, кто нечего не делает.
У нас даже такая примета была, если ты что-то крупное отключил, то тебя обязательно повысят.