21

Re: Курсы по ПА Экра

Никита Любимов пишет:

Спасибо все откликнувшимся, понял что на данные курсы съездить смысл есть,

Если поедете, то потом поделитесь важным для всех составляющей курсов.
Так как сегодня всю автоматику энергосистем поделили по видам, то когда пишут "противоаварийная автоматика", многие сразу для себя ее отметают. Особенно сетевые организации класса 35 кВ и ниже. У них в основном сетевая автоматика, согласно новым изменениям в законодательстве и трактовке разделения автоматики системным оператором. За исключением  у некоторых АЧР.
Поэтому, те кто распоряжаются финансами спрашивают главных инженеров, а у нас есть противоаварийная автоматика, те говорят, почти нет или вообще нет. после чего сразу вопрос - зачем ехать на то, чего у нас нет. Подождем нужных курсов. )))

22

Re: Курсы по ПА Экра

К сожалению, бюрократия победила, не поеду я на курсы в Экру. Жаль, очень хотел посетить музей ЧЭАЗ и со многими пообщаться.

23

Re: Курсы по ПА Экра

Никита Любимов пишет:

Жаль, очень хотел посетить музей ЧЭАЗ

Никита в 2010 году мне удалось побывать в музее. Не знаю какой он сейчас, но по ссылке (http://dropmefiles.com/dbHDz) можете скачать фотографии экспонатов на тот момент. Я так понимаю вам очень интересен этот музей. На самом деле мы с коллегами зашли просто посмотреть не имея такой увлеченности как у вас и поэтому сфотографировали экспонаты просто формально. Мне музей показался скромным как по убранству так и по количеству реле, на фотографиях практически все что там было. Возможно сейчас музей изменился и все по-другому, но хоть так совершите небольшое путешествие в 2010 г. и будете иметь хоть какое-то представление об экспонатах.

24

Re: Курсы по ПА Экра

rimsasha пишет:

Никита в 2010 году мне удалось побывать в музее. Не знаю какой он сейчас, но по ссылке (http://dropmefiles.com/dbHDz) можете скачать фотографии экспонатов на тот момент.

Спасибо, вечером обязательно скачаю. на работе блокирует доступ.

25

Re: Курсы по ПА Экра

По поводу посещения курсов. Есть у меня хороший приятель в неслабой (но не особо раскрученной) фирме. Пришлось пройти обучение для обеспечения легитимности своей фирмы. Считал, что все и так по этой теме знает. Ан нет, по посещении учебного заведения вернулся одухотворенный. Одно дело - приходишь туда с "нуля". Другое - с комплексом заранее подготовленных вопросов. И "нулевичок", и "профи" на этих курсах всегда найдет предмет для обсуждения.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

26

Re: Курсы по ПА Экра

Ну, не получается поехать в Чебоксары, попробую пробиться в Пятигорск. Это конечно не релейная столица, но какая там красота. А в Чебоксарах надеюсь все же удастся когда-нибудь побывать.

27

Re: Курсы по ПА Экра

Да оно-то - не Чебоксары. Но и в плане обучения тоже неслабо. а в плане культпросветпрограммы (никак не в ущерб учебному процессу), так вообще вне конкуренции. Восемь учебных часов будь добр отттяни, а далее свободен.
Есть два - три варианта обучения.
1. По линии Системного оператора. Вадим Барышев давно проводит обучение по этому направлению, пример - на странице http://dororz.ru/fc_3.htm Это - Пятигорск. Но что-то подзаглохли последнее время.
2. Защиты ЭПЗ-1636 вряд ли тебя заинтересуют, хотя курсы по соответствующей тематике уж лет двадцать популярны. Это - Ессентуки.
3. Скорее всего, можем встретиться на курсах Анализ аварийных событий. Методы и средства. Туда активно завлекаются представители Системного оператора. Опять же Ессентуки.

28

Re: Курсы по ПА Экра

Я на Сименс ОДУ-Юга записался.

29

Re: Курсы по ПА Экра

В какие сроки? Может, и пересечемся. Заодно и с conspirator возобновим подзабытые связи.

30

Re: Курсы по ПА Экра

doro пишет:

В какие сроки? Может, и пересечемся. Заодно и с conspirator возобновим подзабытые связи.

Точно пока не знаю, вроде с 11 по 22 сентября.

31

Re: Курсы по ПА Экра

Нет, это - точно не мое время. А общих (пусть и заочных) знакомых можешь найти немало.

32

Re: Курсы по ПА Экра

doro пишет:

А общих (пусть и заочных) знакомых можешь найти немало.

Будем искать.