1

Тема: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

Коллеги челом бью.
В течении недели не сумел добыть манула на такого зверя, осцилограф.
даже у представителя и производителя, может у кого в зоопарке есть.
Блин, клиент копытом стучит: хочу его. Default/lol:lol:

2

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

Ну вот здесь попробуйте скачать. Только зарегистрироваться надо.
http://www.qualitrolcorp.com/Products/I … nd_PMU%29/

3

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

Default/lol:lol:  ICQ/ae:P
Дак они заразы уже вторую неделю не регют меня !!!!!
Я плюнул уже, написал клиенту, чтобы дал техническую документацию, теперь это его проблемы.
ICQ/ag:D

4

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

grsl пишет:

Default/lol:lol:  ICQ/ae:P
Дак они заразы уже вторую неделю не регют меня !!!!!
Я плюнул уже, написал клиенту, чтобы дал техническую документацию, теперь это его проблемы.
ICQ/ag:D

Здравствуйте.
На большинстве наших ключевых подстанций установлены осциллографы фирмы Qualitrol (бывшей "Hathaway"). Большинство из них -  BEN-5000 и, примерно 30%, более совершенные BEN-6000, c практически неограниченным количеством цифровых и аналоговых каналов. Кроме того, упомянутые Вами осциллографы IDM могут работать с синхрофазорами (synchrophasors, или "PMU" - так называемые Phase Measurement Units). Эти синхрофазоры - последний крик моды в западной SCADA, и в обозримом будущем - даже (с их пикосекундным разрешением) и в релейной защите.

Я тоже попытался зарегистрироваться на их вебсайте и получил стандартый ответ:
"Your membership request for QualitrolCorp.com has been submitted. Qualitrol staff will approve or deny your request and, in the case of approval, notify you directly that your request has been approved." Будем подождать.  Default/hmm:/

Странная политика, но видимо, таков устав в их монастыре, не нам судить. Попробуйте напомнить им о себе еще раз, желательно без ненормативной лексики и на понятном им басурманском языке ))

В прошлом году я был на на коференции по РЗА в городе Pulman, WA (там располагается штаб-квартира и головное предприятие фирмы Schweitzer). С очень интересным докладом по синхрофазорам выступила наша соотечественница, Галина Антонова из ABB.
У меня на работе есть материалы по BEN-5000 и BEN-6000, правда на англ. языке и, боюсь, не в электронном виде.
Дайте знать - если у Вас есть вопросы по данным осциллографам. Я не эксперт, но принимал активное участие в установке и и испытаниях на ПС 500КВ Hemingway в штате Айдахо.   

Извините, если я несколько уклонился от темы Вашего топика.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

5

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

Коллега спасибо за помощь!

Понятно, что я очень вежливо попросил их :-), и на аглицком :-).

В данном случае нужен только IDM, да и то мне нужен бланк заказа и схемы присоединений.

Я бы уже другое поставил, но клиент требует их.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

В Понедельник проверю материалы, если есть в электронной форме - вышлю, если нет будем придумать. Кроме того, мои материалы - естесственно - на английском и только для BEN-5000 и BEN-6000, а Вам ведь нужен IDM?
К нам полгода назад приезжал из бельгийской штаб-квартиры Qualitrol мужик давать класс по BEN-ам. Если что - я ему позвоню напрямик.

Я предатель своей родины, я продался за жвачку, гамбургер и виски, простите меня, пожалуйста!!!

7

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

ICQ/ab:)
Александр, спасибо большое.
я начал плотный наезд, так что думаю в течении двух дней получу все что надо.

8

Re: HATHWAY IDM-T3 (T1, T5)

Хм. Зарегистрировался с трех разных мейлов. Два отказали, а на третий разрешили.
Вот все что было на сайте по IDM:
http://rghost.ru/17242851