1

Тема: Регистраторы "ПАРМА"

Обсуждение проблем с регистраторами "ПАРМА"

2

Re: Регистраторы "ПАРМА"

Делимся впечатлениями, опытом и т.д
думаю тема будет полезна )

3

Обсуждать особо нечего. У меня версия 6.0.48, по сравнению с АУРА полный отстой. Может новые версии получше.

4

Bogatikov пишет:

версия 6.0.48

Версия Transcop ведь?  У меня  6.0.52. Разницы между версиями не вижу. Doctrl - v 6.12, Dodr во всех регистраторах - v. 2.93

5

SVG пишет:

Версия Transcop ведь?

Она самая.

6

Bogatikov пишет:

У меня версия 6.0.48, по сравнению с АУРА полный отстой.

Евгений,что конкретно Вам не нравиться в транскопе?По мне, так все необходимые функции там есть.

7

Отвратительное отображение векторных диаграмм.
Нет годографа.
Нет замера частоты, активной, реактивной мощностей.
Нет возможности создавать виртуальные аналоговые каналы, только симметричные составляющие.
Нет возможности замерить интервал времени в любом канале и в любом срезе осциллограммы.
Тоже самое по замеру величин и углов.
Нет возможности совмещения нескольких осциллограмм, например, с разных концов.
Нет возможности распечатать осциллограмму со всеми замерами и векторными диаграммами по всем срезам.
Нет возможности сохранить осциллограмму со всеми замерами.
И т.д., перечислять можно много.

8

Bogatikov пишет:

Нет годографа.

в v.6.54 годограф есть,давайте адрес в личку,вышлю если надо

9

Одна из последних версий Transcop.
Внешняя ссылка

10

Может кто подскажет, нужно ли при профилактическом контроле РАС Парма, проверять срабатывание регистратора от каждого токового входа или достаточно проверить от какого нибудь одного?

11

По новой схеме обслуживания МП УРЗА в ФСК даже уставки защит и все защиты проверять не надо. достаточно одной ступени, а вы про регистратор.... Если серьезно, то считаю достаточным по одному дискрету проверить в каждом блоке. Если работает один, то много надежд, что работают и остальные.

12

Думаю, что для автономных РАС вполне достаточно мониторинга в виде тщательного просмотра осциллограмм каждого аварийного события.

13

blinker67 пишет:

Если серьезно, то считаю достаточным по одному дискрету проверить в каждом блоке. Если работает один, то много надежд, что работают и остальные.

Не факт. Встречал когда на DI 24В подали 220В. После проверки оказалось, что померли 2 входа из 8.

14 (2016-04-14 12:34:56 отредактировано SVG)

ПАРМА перестала записывать файлы аварий и самописца. (( Два года прошло после модернизации

15

Регистраторы Парма РК 3.02. Шесть из восьми в течение прошлого года перестали откликаться в системе. Пармы проработали около 10 лет. После вскрытия одной обнаружил вспухший конденсатор на 3300 мкФ. Заменил на 2200 мкФ - не помогло. Заменил на 4400 (два по 2200) - не помогло.
При этом через бук по RS232 соединится можно. Данные выдают. Но не бегать же к каждой после зафиксированной просадки.
Может кто-то уже встречался с подобным.

16

Давайте открывать свое личико. Больно уж заезженный ник. Надеюсь на отклик разработчиков и производителей соответствующей аппаратуры, без проблем выйду на прямые контакты.

17

Electrik пишет:

Регистраторы Парма РК 3.02. Шесть из восьми в течение прошлого года перестали откликаться в системе. Пармы проработали около 10 лет. После вскрытия одной обнаружил вспухший конденсатор на 3300 мкФ. Заменил на 2200 мкФ - не помогло. Заменил на 4400 (два по 2200) - не помогло.
При этом через бук по RS232 соединится можно. Данные выдают. Но не бегать же к каждой после зафиксированной просадки.
Может кто-то уже встречался с подобным.

А можно поподробнее: в какой "системе" перестали откликаться? Как я понял, пропала связь по RS-485, но при этом по RS-232 все работает?

С уважением,
Харитонов Владимир Александрович
Начальник отдела
Технического сервиса
ООО "ПАРМА"
тел.: +7 (812) 346-86-10 доб. 116
моб. тел.: +7 981-736-82-16
факс: +7 (812) 376-95-03
mailto: harit@parma.spb.ru
web: www.parma.spb.ru