1

Тема: DS Agile

После разделения AREVA АСУ Alstom Grid называют DS Agile. Мне интересно это вовсе новая система или просто переименованная старая PACiS от AREVA.
Имеет ли кто-нибудь опыта с DS Agile и если новая - насколько отличается от PACiS, на которую я слышал многих нарекании насчет стабильной работой и сложного инжиниринга (сам не работал, не могу утверждать правда это или нет).

2

Re: DS Agile

Добрый День!!!! Все верно DS Agile ни чем не отличается от PACiS. Все такое же, те же проблемы, единственно может работать на Windows 7.

3

Re: DS Agile

LZ5PL пишет:

После разделения AREVA АСУ Alstom Grid называют DS Agile. Мне интересно это вовсе новая система или просто переименованная старая PACiS от AREVA.
Имеет ли кто-нибудь опыта с DS Agile и если новая - насколько отличается от PACiS, на которую я слышал многих нарекании насчет стабильной работой и сложного инжиниринга (сам не работал, не могу утверждать правда это или нет).

После разделения компаний российский офис был включён в регион, который остался подчинён Alstom, а сейчас куплен GE.
PACIS и DS Agile разделился с версии сборки программного обеспечения (если не изменяет память) 4.73.
Центр компетенции АСУ ТП в Монпелье, Франция и эксперты этого центра также разделились, при этом офис Шнайдера остался в старом месте, офис Альстом переехал в парк Эврика (Parc Eureca) (центр высоких технологий с офисами Dell Intel Orange итп).
DS Agile сналача провёл ребрендинг (ни чем не отличался), затем начал сильно прогрессировать. С версиями ПО 5.1 и 6.0 отличия стали существенными (принимая во внимание, что процессорная плата - Micom c264 не менялась).

Линейки РЗА разделились так, что 20-я и 30-я серия осталась у Schneider, 40-я серия у Alstom. Alstom Докупил несколько производителей РЗА и сетевых коммутаторов.

Касательно сложности инжиниринга не претендую на объективность. Лично мне кажется DS Agile и Pacis логичным, понятным, существенно упрощённм по сравнению с WINCC и MicroSCADA. Но чтобы сравнивать объективно опыта в последних двух системах у меня недостаточно.

Технические вопросы по DS Agile и PACIS можно задать тут:
Areva Alstom Schneider GE Grid - Micom C264, PACiS, DS Agile, 61850

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

4

Re: DS Agile

Chris пишет:

PACIS и DS Agile разделился с версии сборки программного обеспечения (если не изменяет память) 4.73

Уточнение- с версии 4.6