1

Тема: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Доброго времени суток! Я работник Ленинградской АЭС-2 хочу сменить место работы. Коротко о себе:
- закончил Ивановский государственный энергетический университет,
- с 2010г. работаю в атомной отрасли на Ленинградской АЭС,
- женат, есть дети.
Из практических навыков:
- занимался ТО УРЗА генераторов, блочных трансформаторов, ТСН и РТСН, автотрансформатора связи (3АТ), линии 750кВ и 6кВ (собственные нужды). Почти вся аппаратура была на электромеханической базе  (РТФ6М, ДЗ503, ЗЗГ-1,ДЗТ-11. РНТ-565(566), РЗР и другие), кроме линии 750кВ (SIEMENS 7SD522, 7SA522, 6MD664, 6MD613);
- Принимал неоднократно участие в пусковых операциях по синхронизации и включению генераторов в сеть, постанов трансформаторов и АТ под напряжение;
- Принимал участие в ЭМР и ПНР СМПР, АИИСТУЭ, опыт эксплуатации СОТИ АССО и ЦО;
Для полноты прикладываю резюме.
К сожалению резюме не могу завести и лично доставить в различные организации из-за удаленности от крупных городов и по семейным обстоятельствам.

2

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Резюме не приложилось

3

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Приложил

Post's attachments

резюме Курицын Д.pdf 346.21 Кб, 167 скачиваний с 2017-06-21 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Хотелось бы, чтобы в резюме (лучше во вложении к нему) был перечень защит, к которым есть "полный допуск" (например, единолично, или в качестве 1-го лица выполнял проверку защит генератора (блока) и тип. Слова "посещение", "курирование", "участие - в качестве кого???" не отражают профессиональных навыков. И самый главный вопрос - причина смены работы (престижной и хорошо оплачиваемой, все-таки атомная станция) после всего  2-х лет самостоятельной работы (не уверен, что за два года можно "овладеть" большим количеством разноплановых устройств РЗА). В курсах повышения квалификации желательно указать продолжительность (2 дня или две недели, наверное, разница есть....).
Для аппарата ФСК (где надо "участвовать", "общаться", "курировать", "руководить" и т.д.) резюме хорошее. Для наладки, контор производителей - не уверен.... Но это - мое личное мнение......

5 (2017-06-22 14:09:00 отредактировано doro)

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

nata2006.11 пишет:

- Принимал неоднократно участие в пусковых операциях по синхронизации и включению генераторов в сеть, постанов трансформаторов и АТ под напряжение;

Ну и что? Я десятки, если не сотни раз участвовал в подобных операциях, что никак не отражается на моих деловых качествах. Одно дело - подавать отвертки, другое -руководить работами. К тому же, синхронизация и постанов трансформаторов под напряжение на первом этапе - искусство, а повторно - обычная рабочая система.
Похоже, что Вы - человек довольно конфликтный. Любой работодатель к этому присмотрится.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

У нас нет допусков к защитам. Есть оборудование, закрепленное за участком и следовательно все защиты на этом оборудовании за нами в части ТО.
Работы выполнялись бригадами, как правило по 2 человека. Я был производителем работ, бригадиром кому как нравится (руководитель). Т.е. за 5 лет прошел через пару профвосстановлений (да работал монтером эти годы, но поблажек не было). Убедился, что инженер не всегда элита! Типы защит указал выше: дзт, рнт, ртф, ззг-1, брэ-1301, 7sd522, 7sa522, 6md664 (напарник ВИ).
Последние 2 года как заметил господин conspirator работаю на строющейся ЛАЭС-2. Посещаю и курирую в качестве контролирующего органа: собираю и решаю возникающие вопросы в ходе монтажа и наладки на закрепленном оборудовании за участком (генератор, ТБ, ТСН, КГВ, ТС ОДУ. Принимаю оборудование от наладочной организации. Общаюсь с проектными организациями и заводчанами по различным вопросам.
Причина смены места работы: надвигающаяся волна перевода в аутсорсинг, желание работать в организации без особо вредных условий труда.

Добавлено: 2017-06-22 18:16:16

Уважаемый господин doro! Очень интересно почему Вы решили, что я конфликный человек? Не видя и не зная, а только прочитав мои сообщения и резюме?
Это можно принять за личное.
Я считаю, что если не получится то, для чего поедназначен этот раздел форума, то хоть выслушаю конструктивную критику и сделаю выводы. Во все стараюсь находить практические моменты!
Если вдруг интересно про то, почему не приходите лично и не обиваете пороги, то повторюсь, что по семейным обстоятельствам в основном не могу.
Но при возможности и если пригласят на собеседование сумею прибыть в назначенный срок

7

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Да нормальное резюме. С чего взъелись-то? Я бы даже сказал - отличное резюме. Сегодня кто только в релейку не лезет, а тут, смотрите: парень отучился в энерготехникуме на релейщика - это раз. Затем закончил энергоуниверситет по релейке - это два. Работать начал с низов: несколько лет отработал электромонтёром-релейщиком (не инженером), это три. Потом его перевели инженером-релейщиком, это четыре (был бы он конфликтным - вряд ли бы его повысили). И заметьте: Ивановские энерготехникум и энергоуниверситет - это Вам не "заборостроительные" учебные заведения, а Ленинградские Атомные 1 и 2 - не сельская распредсеть. Куда уж круче. Плюс постоянно повышал квалификацию по специальности. Да и, судя по резюме, не рвётся он в манагеры поруководить. Так что надо брать. И я бы взял, только штат СРЗА у меня укомплектован. Но на заметку взял.

8

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

DimaSto пишет:

Да нормальное резюме. С чего взъелись-то? Я бы даже сказал - отличное резюме. Сегодня кто только в релейку не лезет, а тут, смотрите: парень отучился в энерготехникуме на релейщика - это раз. Затем закончил энергоуниверситет по релейке - это два. Работать начал с низов: несколько лет отработал электромонтёром-релейщиком (не инженером), это три. Потом его перевели инженером-релейщиком, это четыре (был бы он конфликтным - вряд ли бы его повысили). И заметьте: Ивановские энерготехникум и энергоуниверситет - это Вам не "заборостроительные" учебные заведения, а Ленинградские Атомные 1 и 2 - не сельская распредсеть. Куда уж круче. Плюс постоянно повышал квалификацию по специальности. Да и, судя по резюме, не рвётся он в манагеры поруководить. Так что надо брать. И я бы взял, только штат СРЗА у меня укомплектован. Но на заметку взял.


Полностью поддерживаю!
А захотеть сменить место работы можно из-за некомпетентного руководства или начальника...

9

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

evial9 пишет:

А захотеть сменить место работы можно из-за некомпетентного руководства или начальника...

Возможно. Но я думаю тут дело в другом. Политика последних лет в РосЭнергоАтоме - вывести в аутсорсинг всё что возможно, а в штате АЭС оставить только оперативный персонал и административную верхушку. Додумались даже бухгалтерию станций, Карл! перевести на аутсорсинг, не говоря уже об автотранспорте, ремонте, техобслуживании и п.р. Быть штатным работником АЭС и работником заштатного ООО - это не одно и тоже. Поэтому многие "очкуют". И это понять можно.

10

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Я лишь высказал свои замечания по резюме. Ищу универсального специалиста со знанием в первую очередь  защит генераторов. Оценивал: хочу ли я взять данного человека, только на основании имеющегося резюме. Возникли вопросы, которые в резюме не отражены. Опять же: со средним специальным образованием понятно. А с высшим - не очень.... Похоже, что заочное (нельзя же ведь работать в Ленобласти и одновременно учиться в Иваново). Просто к тому, что каждый в резюме ищет ответы на свои требования к соискателю.

11

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

nata2006.11 пишет:

...Это можно принять за личное...

Прошу в личное не воспринимать, как и оскорбление. У меня самого трудовая книжка неслабая. 18 лет в наладке (десять, если не больше, должностей поменял), 10 - в эксплуатации, 10 - в РДУ. Пять лет уж как профпенсионер, не представляю, что делать еще через 5 (заветная цифра 10 подходит). Менял места работы как вынужденная мера, а где-то уходил от от нежеланных руководителей. Так что желаю успехов в поиске работы.

12

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Ребята, Советский союз развалился 26 лет назад. Это там было "модно" просидеть 30 лет на одной станции и 3 записями в трудовой: монтер РЗА, мастер РЗА, начальник ЭТЛ. Получить две квартиры, пенсию и грамоту Минэнерго СССР "Почетный энергетик". А сейчас у нас как бы демократия, каждый волен выбирать то, что ему по душе и столько раз, сколько его душе угодно. Много общался с зарубежными коллегами, дык у них менять работу раз в 3-5 лет - милое дело. Conspirator не раз говорил об оплате труда, может и это тоже играет роль. А заочное образование - никак не недостаток, тем более полученное во время практики. Главное - отношение к делу и релейный опыт не где попало, а с сипротеками 7UМ/7UT уж можно и разобраться руками и головой.

13

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Куда хуже: электрослесарь 3 разряда, электрослесарь 4 разряда, электрослесарь 5 разряда, элекрослесарь 6 разряда - 40 лет, в сумме - 50. Скучнее не представлю биографии.
Мой отец 45 лет проработал на одной электростанции. Но прошел должности от дублера инженера ЭТЛ до главного инженера, а далее - обратно до электромонтера (это уже - в связи с преклонным возрастом). Свою биографию где-то раньше упоминал. Где-то в Японии специалист, просидевший более 5 лет в одной должности и на одном месте работы, не воспринимается как перспективный. То есть давайте раз в 3-5 лет меняем должности в одной организации, раз в 10 лет - место работы. Но частить со сменой работы ни к чему.

14

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Господа, очень много дискуссии вызвал мой пост. На пишу по порядку: да у меня заочное высшее образование. Но как правильно заметили я и работал и учился на одну специальность и считаю это плюсом. Так как в университете говорили что на очном уже не так преподают как раньше по разным причинам политического характера.
Про причину смены работы уже упоминул выше. Еще раз спасибо за конструктив и хвалебные отзывы про резюме.

15 (2017-06-25 07:12:39 отредактировано Papuas)

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

nata2006.11 пишет:

Я работник Ленинградской АЭС-2 хочу сменить место работы

На какой город, регион Вы хотите/согласитесь поменять место жительство?

16

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Учитывая все обстоятельства Северо-запад, Санкт-Петербург

17

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

senior пишет:

Ребята, Советский союз развалился 26 лет назад. Это там было "модно" просидеть 30 лет на одной станции и 3 записями в трудовой: монтер РЗА, мастер РЗА, начальник ЭТЛ.

пардон за офф, но сейчас карьерный рост инженера РЗА не сильно изменился.(без учета переходов в другие отрасли электроэнергетики)
Наша  профессия не  зависит от государственного строя.  Закон Ома не подвластен ни одной Конституции.

18 (2017-07-10 20:58:59 отредактировано Qwerty)

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Для работодателя, конечно, главное, чтобы работник работал у него долго и исправно, никуда не бегал и при этом не просил повышения зарплаты - идеальный работник. И при рассмотрении резюме, если человек часто менял работу, конечно у работодателя возникнут подозрения. Но, блин, если человек грамотный, если есть семья, если есть желание развиваться, то он будет бегать, он будет искать, где больше платят, где интересное оборудование и т.п....
....При этом работодатель зачастую не делает ничего, чтобы работник остался...
Уровень зп вообще оставляет желать лучшего, чтобы нормально жить. Под словом нормально жить понимается: иметь более менее приличное жильё и машину, раз в год ездить отдыхать с семьёй, более менее сносно питаться и одеваться и помогать родителям старикам. И всё это заработать своими силами проработав 5-10 лет после института. Это средний класс, это нормальная жизнь.
У нас же просто закончить институт, стать инженером, работать на ТЭЦ или ГЭС или в сетях в своём родном городе - этого мало, чтобы нормально жить. Нужно делать кульбиты, искать работу по Северам, а то и за рубежом.... Или вообще менять профессию и уходить в бизнес. А то и параллельно работе заниматься бизнесом....И МОЖЕТ БЫТЬ тогда через 10 лет дотянешь до среднего класса своими силами (без бабушкиной квартиры и помощи родителей)

19 (2017-07-11 20:51:46 отредактировано doro)

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

Qwerty пишет:

при рассмотрении резюме, если человек часто менял работу, конечно у работодателя возникнут подозрения.

А что понимать под часто? У меня в наладке 18 лет, 15 записей о переходке с должности на должность, из одного подразделения в другое, не считая кучи записей о поощрениях. Перешел в эксплуатацию за десять лет две записи: принят на должность мастера, уволен с должности мастера. Слава Богу, строгий выговор без занесения в трудовую книжку. Ни одной благодарности. Перешел в Кубаньэнерго на должность начальника лаборатории СРЗА, ушел - еще две записи. Ушел в РДУ (точнее, директор забрал в связи с реорганизацией) - главный специалист, начальник отдела РЗА), увольнение в связи с уходом на пенсию). Но никогда резюме не довелось писать. Во всех случаях прямые руководители брали на личных связях. Один прикольный случай вспоминаю. Перехожу из эксплуатации в центральный аппарат Кубаньэнерго. Юра Степаньян, на то время - начальник ЦСРЗА Кубаньэнерго, в последствии директор Кубанского РДУ предупреждает: мы - друзья, но тебя будут тестировать менежоры другого уровня, будь бдителен и сбрей бороду.
Бороду сбрил, дабы выглядеть помоложе. Заходим в отдел кадров с двумя молодыми ребятами, которые, не являясь мне конкурентами, претендуют на параллельные работы в той же службе (Юрий Айказович при поддержке гендиректора добился расширения штата). Начальник службы управления персоналом отмечает Романа Литвиненко как капитана команды КВН. Я его не интересую, но по рекомендации руководителя соглашается (кстати, потом был уволен в связи с полным идиотизмом в части понятий в части энергетики)
А далее -прием у ГИ. Дарю ему заблаговременно подписанную первую книжечку по РЗА. Вместо благодарности: "Книжки писать все умеют, а вот технические проблемы - это да!". Как меня Юра и предупреждал: у этого гоблина интеллектом выделяться не стоит.

20

Re: Молодой и грамотный релейщик ищет работу!

doro пишет:

Романа Литвиненко как капитана команды КВН.

очень оригинальный профотбор

Или все релейщики приколисты ICQ/ab:)