1

Тема: ЭКРА, батарейка.

Кто имеет опыт замены элемента независимого питания в ШЭ1113?
Какой тип? В каком блоке расположен?
Или подскажите в каком из 12 документов и инструкций, поставляемых со шкафом, это можно найти?

2

Re: ЭКРА, батарейка.

посмотрите здесь
http://docplayer.ru/33968631-Bloki-term … e-200.html
Какой тип?
CR2032

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

3 (2017-07-19 11:30:24 отредактировано l_yuriy)

Re: ЭКРА, батарейка.

scorp пишет:

посмотрите здесь
http://docplayer.ru/33968631-Bloki-term … e-200.html
Какой тип?
CR2032

Спасибо.

Хотел плюсик поставить за помощь, что-то не получается.

Добавлено: 2017-07-13 14:23:24

Вчера приобрели аккумуляторы для замены.

Сегодня решил, не оттягивая, заменить старые, разрядившиеся, на новые.

Дело, как мне думалось, простое. Все много раз проделывали эту процедуру, меняли батарейки на компьютере, калькуляторе, электронных часах.

Немного помучился с демонтажом блока логики Л2425.

Но, к сожалению, поменять батарейку не получилось, т.к. батарейка оказалась приваренной контактной сваркой.

Может кто нибудь менял батарейки в блоке Л2425? Поделитесь опытом.

Добавлено: 2017-07-19 11:27:20

Наверное никто не сталкивался с такой проблемой. Может на сайте есть представители ЭКРА. Не прячьтесь, дайте дельный совет, как в сложившейся ситуации заменить элементы питания? В заводской документации поставляемой с оборудованием по этому поводу ничего не сказано. В дополнительных инструкция по ремонту и замене частей тоже ничего не нашел.

4

Re: ЭКРА, батарейка.

l_yuriy, поробуйте сюда
http://dev.ekra.ru

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

5

Re: ЭКРА, батарейка.

l_yuriy пишет:

Но, к сожалению, поменять батарейку не получилось, т.к. батарейка оказалась приваренной контактной сваркой.

Интересно, а фото можно, как такую крохотулю (Литиевые батарейки-«таблетки» Energizer CR2032 Lithium с напряжением 3В, индонезийского производства. Предназначены для питания электронных карманных устройств. Емкость отдельного элемента питания составляет 240 мАч. Батарейка имеет размер 20×3,2 мм и весит 3г. 81 р.) и на сварку?! Боксики же для них есть в любом радиомагазине...

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6 (2017-07-19 16:51:53 отредактировано Skylark)

Re: ЭКРА, батарейка.

l_yuriy пишет:

Спасибо.

Хотел плюсик поставить за помощь, что-то не получается.

Добавлено: 2017-07-13 14:23:24

Вчера приобрели аккумуляторы для замены.

Сегодня решил, не оттягивая, заменить старые, разрядившиеся, на новые.

Дело, как мне думалось, простое. Все много раз проделывали эту процедуру, меняли батарейки на компьютере, калькуляторе, электронных часах.

Немного помучился с демонтажом блока логики Л2425.

Но, к сожалению, поменять батарейку не получилось, т.к. батарейка оказалась приваренной контактной сваркой.

Может кто нибудь менял батарейки в блоке Л2425? Поделитесь опытом.

Добавлено: 2017-07-19 11:27:20

Наверное никто не сталкивался с такой проблемой. Может на сайте есть представители ЭКРА. Не прячьтесь, дайте дельный совет, как в сложившейся ситуации заменить элементы питания? В заводской документации поставляемой с оборудованием по этому поводу ничего не сказано. В дополнительных инструкция по ремонту и замене частей тоже ничего не нашел.

Почему же просто не позвонить в службу сервиса? На dev.ekra.ru вам точно на этот вопрос не ответят. Звонок в службу точно будет быстрее всего.

7

Re: ЭКРА, батарейка.

Skylark пишет:

Почему же просто не позвонить в службу сервиса? На dev.ekra.ru вам точно на этот вопрос не ответят. Звонок в службу точно будет быстрее всего.

Связи нет.

8

Re: ЭКРА, батарейка.

l_yuriy, Скинул краткую инструкцию по замене элемента питания и его тип Вам на адрес электронной почты.

9

Re: ЭКРА, батарейка.

ПАУтина пишет:

Интересно, а фото можно, как такую крохотулю и на сварку?

Это вполне серийная продукция: например, ссылка.
Мы такие году в 2004-2005 ставили, потом одумались :-)

10 (2017-08-22 03:20:54 отредактировано ПАУтина)

Re: ЭКРА, батарейка.

costik пишет:

Это вполне серийная продукция: например, ссылка.
Мы такие году в 2004-2005 ставили, потом одумались :-)

Да и понятно, так как соотношения срока службы батарейки гарантировано должен быть больше чем у терминала, из-за одной батарейки, которую на ПС не перепаяешь, нужно высылать блок в вашу фирму и тогда: да здравствует почта РФ - самая надёжная и быстрая почта в мире!!!