1

Тема: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

оперативный персонал ссылается на какой то там приказ 3-х нот или как то так созвучено.
Который определяет дословно в особых указания указывать ПРИ проведении целевого инструктажа опросить бригаду о состоянии здоровья? что это за докуменТ?

2

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Вы, наверное, имеете ввиду Правило "3- х ДО". Официального документа не было. Прошло вроде Памятки. У релейщиков пошли скандалы с допускающими. В настоящий момент это "Правило" отменили. Как-то так.

3

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

ccmail пишет:

ПРИ проведении целевого инструктажа опросить бригаду о состоянии здоровья? что это за докуменТ?

у нас до сих пор интересуются здоровьем ICQ/ab:)

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

4

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Букин пишет:

Вы, наверное, имеете ввиду Правило "3- х ДО". Официального документа не было. Прошло вроде Памятки. У релейщиков пошли скандалы с допускающими. В настоящий момент это "Правило" отменили. Как-то так.

А можно по подробнее. Хочется знать, что нас ждет и как с этим бороться.

Трижды убийца тот, кто убивает мысль

5

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

да именно он, а когда и кто отменил? в мрск центре ещё действует у диспетчеров. можете его скинуть?а то говорят что это приказ и тд, а я в глаза его не видел.

Присоединяйтесь!!! Мы в социальных сетях и на Ютуб.

6

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Мы завели журналы здоровья, где каждый день осматриваем персонал подразделения. + 3"ДО" тоже действует. Ламинированные памятки выдали.

7

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Toschan пишет:

осматриваем персонал подразделения

давление,алкотестер?

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают

8

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

scorp пишет:

давление,алкотестер?

да. получили со склада. и термометр еще ^_^

9

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Нет предела совершенству... Скоро на работу будет оставаться в лучшем случае час или полтора в день. Остальное время будем в алкотестеры дуть, да в журналах разных отписываться.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса

10

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

т.е. запись в журнал ставит не врач , а сами лично?скиньте правило 3 до и как его и кто отметил дату или документ тоже отменяющий. спасибо

11

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Toschan пишет:

и термометр еще ^_^

не ректальный, надеюсь? Default/smile=)

12

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Пользователю УРЗА: Чуть подробнее о пресловутых "3-х до": наряд-допуск, по возможности, выписывается за день до производства работ; перед поездкой на ПС должны быть проверены: наличие инструмента,  СЗ и актуальность схем, исправность а/м и т.д. В общем: то, что всегда выполнялось автоматически и без "3-х до". Лет 5 назад проверял бригаду. В Н-Д ("Отдельные указания") поразила запись:" Работы на ОРУ-110 и в ЗРУ-10 выполнять в защитных касках". Спрашиваю: "А что, раньше работали без касок?" Ответ: "Предыдущий проверяющий сделал замечание: "Поле в Отдельных указаниях" не должно оставаться пустым". No comment.

13

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

а само правило можно увидеть 3 до

14

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Прошу прощения, но я с самого начала (пост №2) сказал, что официально данное правило ничем не подтверждено. Поэтому, когда ребята-релейщики при проверках стали требовать ссылки на пунты документа ("откуда уши растут?"), никто из проверяющих ничего вразумительного сообщить не мог. Слава богу, никого не наказали.В настоящий момент все вернулось "на круги своя".

15

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

Toschan пишет:

Мы завели журналы здоровья, где каждый день осматриваем персонал подразделения. + 3"ДО" тоже действует. Ламинированные памятки выдали.

А можно памятки в студию?

Трижды убийца тот, кто убивает мысль

16

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

как можно научить диспетчеров НЕ допускать ИЗП на испытания проходных изоляторов секции , пока их не покрасят  не протрут.
а ситуация такая. служба подстанции вывела секцию 10кв(с отходящими линиями)  , рза приехали раньше , но их не допустили , а ждали пока приедет ИЗП испытывать. причем служба подстанций (сидела ждала)  приехали изп испытали , и только потом  СЛУЖБА подстанций начали красить, протирать,  и что то там делать. НО после уже изп не чего не испытывали.
Может есть закон , статья какая то где четко прописано что изп пытает только после протирки изоляторов проходных, и тд .   а не наоборот. Они прикрываются следующим. что если изолятор прошьет , служба подстанций должна его  заменить. а у них менять не кому.... накипело

17

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

УРЗА пишет:

А можно памятки в студию?

Вот они. Кстати новое распоряжение по Россетям читали? от 11.07.2017.
Теперь к наряду надо будет добавлять доп листок об инструктаже. Типо клятвы МРСК

Post's attachments

3до1.jpg 672.01 Кб, 3 скачиваний с 2017-07-19 

3до2.jpg 564.13 Кб, 3 скачиваний с 2017-07-19 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

18

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

нам еще сказали что камеры выдадут скоро, и будет инструктаж на камеру. только мне вот интересно сколько камер выдадут, только выдающему наряд? или даже производителю работ.   я имею ввиду участки рза.

Вопрос- в случае если в жару под ДУГОЙ не надета нательное, как грамотно соскочить  от заставленного акта проверяющего?
Вопрос 2- если наряд не открыт а я на подстанции(допустим просто хожу и смотрю на релейный шкаф с ручкой в руках), как не нарваться на  проблемы если зайдет проверяющий. или ни как , и лучше открыть распоряжение на обновление диспетчерский наименований? если можно в личку!

19

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

ccmail пишет:

только мне вот интересно сколько камер выдадут, только выдающему наряд?

Камера будет на каске у допускающего. В ФСК ЕЭС давно так.

20

Re: что за приказ новый который регулируют заполнения наряда

ccmail пишет:

как не нарваться на  проблемы если зайдет проверяющий.

вариант:право единоличного осмотра

мое отношение к окружающим зависит от того,с какой целью они меня окружают